Перейти к содержанию

Рекомендуемые сообщения

Добрый день!

 

Районный ВК направил меня на обследование в районную больницу, где мне сделали УЗИ почек и внутривенную урографию. Диагноз районной больницы, прописанный в акте о состоянии здоровья, камень почки размером 4*5 мм.

Районный ВК выставил мне категорию "В".

Я был вызван на КМО. Хирург КМО направил меня на дополнительное обследование в областную больницу. Областная больница отказывается делать заключение о состоянии здоровья по результатам исследований районной больницы.

 

Проблемы:

1) в областной больнице большая очередь, на госпитализацию меня записали только на декабрь 2013.

2) не хочу проводить повторную урографию хотя бы год, слышал что вредно, и так уже 4 снимка сделали.

 

На форуме нашел, что КМО имеет право отправлять на доп. мед. обследование, в случае, если недостаточно данных для принятия решения о присвоении категории годности.

 

Вопросы.

1) Могу ли я утверждать, что имеющихся у меня снимков урографии достаточно для присвоения мне категории "В", в соответствии, со статьей 72 пункт В. расписания болезней и, основываясь на этом, отказаться от дополнительного обследования в областной больнице?

2) Могу ли я требовать каких-то компенсаций?

3) Камень 4*5 мм. В расписании болезней: "0.5 см и более", не будут ли придираться?

 

Спасибо за помощь!

 

Добавлено через 25 минут

Еще вопрос, правда скорее юридического плана:

могу ли я просить направление в другую больницу, где нет больших очередей, и где мне напишут заключение по имеющимся на руках снимкам/УЗИ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1) Могу ли я утверждать, что имеющихся у меня снимков урографии достаточно для присвоения мне категории "В", в соответствии, со статьей 72 пункт В. расписания болезней и, основываясь на этом, отказаться от дополнительного обследования в областной больнице? - конечно можете

 

2) Могу ли я требовать каких-то компенсаций? - что Вы понимаете под компенсацией?

 

3) Камень 4*5 мм. В расписании болезней: "0.5 см и более", не будут ли придираться? - конечно будут, в наших военкоматах придираются ко всему

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

(495) 364-15-29 Москва

(812) 719-85-26 Санкт-Петербург

(843) 245-68-12 Казань

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо за оперативный ответ!

 

1) Могу ли я утверждать, что имеющихся у меня снимков урографии достаточно для присвоения мне категории "В", в соответствии, со статьей 72 пункт В. расписания болезней и, основываясь на этом, отказаться от дополнительного обследования в областной больнице? - конечно можете

А что я в таком случае должен от них требовать? Присвоения категории "В" по имеющимся результатам исследований? На какие документы можно при этом сослаться (где-нибудь оговаривается, каких исследований достаточно для подтверждения диагноза)? К каким негативным ответам от областного ВК готовиться?

 

2) Могу ли я требовать каких-то компенсаций? - что Вы понимаете под компенсацией?

Это план "Б". Мне от них ничего не надо, но я думал надавить на них, пригрозив потребовать через суд компенсацию какой-нибудь упущенной выгоды, из-за того, что я полгода не работаю, а жду военный билет.

 

3) Камень 4*5 мм. В расписании болезней: "0.5 см и более", не будут ли придираться? - конечно будут, в наших военкоматах придираются ко всему.

Упирать на то, что камень может начать выходить широкой стороной, а также цепляться за стенки мочеточников "на поворотах" - хорошая стратегия? Или нужно что-то повесомее?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А что я в таком случае должен от них требовать? - осовбождения от призыва

Присвоения категории "В" по имеющимся результатам исследований? - конечно

На какие документы можно при этом сослаться (где-нибудь оговаривается, каких исследований достаточно для подтверждения диагноза)? - на акт

К каким негативным ответам от областного ВК готовиться? - могут признать годным или дать отсрочку до осени

Упирать на то, что камень может начать выходить широкой стороной, а также цепляться за стенки мочеточников "на поворотах" - хорошая стратегия? - несколько по детски

Или нужно что-то повесомее? - главное в Вашем случае - это размер камня, всё остальное не существенно

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

(495) 364-15-29 Москва

(812) 719-85-26 Санкт-Петербург

(843) 245-68-12 Казань

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Или нужно что-то повесомее? - главное в Вашем случае - это размер камня, всё остальное не существенно

Тогда укажу им на то, что в расписании указан один размер, а не ШхВхГ.

 

Благодаря Вам, в понедельник пойду подготовленным. Надеюсь поможет. Возможно тогда появятся новые вопросы медицинского характера, тогда продолжу. Для юридических вопросов создам отдельную тему в соответствующем разделе.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Благодаря Вам, в понедельник пойду подготовленным. Надеюсь поможет. - то же надеюсь

Возможно тогда появятся новые вопросы медицинского характера, тогда продолжу. - пишите

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

(495) 364-15-29 Москва

(812) 719-85-26 Санкт-Петербург

(843) 245-68-12 Казань

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...