Перейти к содержанию

суд с военкоматом


poshlak
В данной теме отвечать имеют право автор темы и сотрудники коллегии адвокатов "Призывник".

Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте, такой вопрос, есть заболевание плоскостопие 3 степени, имеются справки гражданских специалистов государственных болоьниц поликлиник : заключение рентгенолога, заключение ортопеда, диагноз указан в акте о стоянии здоровья, который отнес в военкомат. Диагноз соответствует категории В, районный военкомат утвердил эту категорию. Я сходил в областной военкомат, там хирург с заключением не согласился, изменил диагноз, перечертил снимки, заменил категорию на Б 3. В районном военкомате сказали, что раз в областном решили так, значит будешь служить, через неделю получу копию решения комиссии. Буду обращаться в суд. В С вязи с этим есть вопросы: 1. Законно ли действие областного хирурга по изменению диагноза который поставили гражданские специалисты, если нет, то в каком законе и каком пункте это зафиксировано? 2. Какие мои действия на суде: мне нужно будет настаивать на изменение категории годности в соответствии с моими справками и заключениями или заявлять на проведении дополнительном медицинского обследования? 3. Каковы мои шансы на положительное для меня решение суда? Заранее спасибо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте!

1.Вышестоящая призывная комиссия имеет право так поступить.Призывная комиссия субъекта Российской Федерации имеет право отменять решения нижестоящих призывных комиссий. При этом одновременно с отменой решения нижестоящей призывной комиссии призывная комиссия субъекта Российской Федерации принимает одно из решений, указанных в пункте 1 статьи 28 настоящего Федерального закона. При принятии решения о призыве граждан на военную службу призывная комиссия субъекта Российской Федерации определяет вид и род войск Вооруженных Сил Российской Федерации, другие войска, воинские формирования и органы, в которых указанные граждане будут проходить военную службу.

2.Исходя из того ,что суд не обладает специальными познаниями в области медицины назначение экспертизы вероятно.Но ходатайствовать об этом придется вам.

3. Шансы будут зависеть от того,как докажете свою позицию в суде.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо, но если можно хотелось бы уточнить несколько деталей:

1. имеет ли право врач хирург игнорировать акт о состояние здоровья где указан мой диагноз, а так же другие медицинские документы которые подтверждают мои заболевания и ставить свой диагноз? Как я понял из "Положения военно-врачебной экспертизе" врач имеет право на основании медицинского освидетельствования ставить категорию годности или, если есть спорные моменты, направить на дополнительное мед. исследование, так ли это?

2. В какие сроки по закону после получения на руке копии протокола решения ВВК я могу подать суд, а то может получится так, что мне могут выдать повестку на отправку сразу же в день выдачи решения комиссии?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Игнорировать мед. документы конечно не имеют права.

 

Вы можете обжаловать решение призывной комиссии субъекта(здесь нет ВВК) сразу после принятия в течении 3 месяцев.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо, ваше мнение дает мне больше уверенности в своей правоте. Если можно уточнить последний нюанс: имею ли я право по закону не подписывать контрольную повестку на отправку, если я буду заявлять на комиссии, что буду оспаривать решение в суде и что призывные мероприятия будут приостановлены?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нет,вы обязаны получать повестки под личную роспись и являться по ним. Но если решение будет оспорено,оно будет приостановлено и являться по повестке вам тогда не надо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...