Перейти к содержанию

Нужны советы по сложившейся ситуации.


Рекомендуемые сообщения

По другому не знал как назвать тему... просто так и есть...

 

Теста помоему очень много, т.к. постарался описать ситуацию максимально развёрнуто... У всех знакомых, друзей, родителей, врачей, у которых спрашивал совета, посылали меня куда подальше, с "моими проблемами"

 

Расскажу свою историю, подскажите что лучше делать:

 

Щас мне 18 лет, отсрочка ещё на год есть (по учёбе).

Приписного нет, т.к.:

в 16-лет мне попросту не прислали повестку.

в 17-лет прислали. В повестке было написано "явится с документом удостоверяющем личность" (в то время как у друзей ещё в добавок писали про мед.документы, у меня же ничего подобного). Явился с паспортом, спросили где мед книжка и т.п. Я ссылаясь на повестку говорю что ничего подобного у меня с собой нет. Меня быстренько провели по всем врачам (т.е. меня не проверяли\обследовали) и заочно поставили группу А+, сказали зайти к ним через недельку. Тогда у меня была сессия, занят был, а в последствии забил на относ им мед. книжки.

в 18-лет приходит повестка мол иди учись на камазе кататься. Пришёл отучился, получил права. Но! Насколько я понял приглашают на права от военкома сдавать только из группы А+ к которой я не относился бы, если бы мне её не поставили заочно.

Позже (через месяца 3) позвонили, попросили что бы я им донёс справку с места учёбы (которую кстате у меня тоже в 17-лет просили донести), я привёз.

 

Это всё к тому, что у мне уже 18, а приписного у меня нет (т.е. возможно у кого-то оно и есть:D)

 

В 14-лет поступал в суворовское ву (очень уж хотелось там послужить), но здоровье не позволяло. С помощью родительских связей врачи зачли меня тогда полностью здоровым. Хотя это не так, но я надеялся, что болезни не будут сильно мешать (о болезнях ниже), после года обучения ушёл по собственному желанию (болезни стали о себе заявлять).

 

Теперь с чем подсказать:

Болезни я точно не знаю какие у меня, т.к. уже привык к ним и смирился, а подтверждения их (болезней) в повседневной жизни мне не очень то и нужны были (но вот настало их время).

 

1.Знаю что у меня раньше диагностировали болезнь шляттера (обе ноги), сначала ходил пол года на магнитные прогревания коленей, мази, фиксаторы, ничего не помогало, предлагали операцию, но я отказался, сказали что "в прицепе возрастное, может само пройти". Это всё было года 4 назад.

Сейчас спустя 4-года, колени всё также "надуты". Как говорят друзья "двойные коленки" у меня (под коленной чашечкой довольно таки приличные шишки). Раз болезнь не проходит, да и лечение шляттера не помогало, может быть это что то другое?

Симптомы (что мешает от этого "шляттера"): при приседании на корточки (например при приседании) или вставании на колени, тут же начинается очень резкая боль в колене (как будто на стекло коленями встаю), так же при беге свыше 1км, тот же симптом. Если стою более часа на ногах (т.е. вообще без отдыха) то так же резкая боль в коленях)

 

2. Кисти рук (обоих) при разгибании\сгибании хрустят. Т.е. не просто хрустят, а очень сильно хрустят, я это прям чувствую и звук не как у обычного хруста, а громче. Явление не временное, т.е. так уже несколько лет и за это время не было ещё ни разу, что бы я согнул кисть руки без хруста. После 3-5 сгибаний в минуту появляется тупая но очень противная боль в кистевом суставе.

*для справки учусь на строителя, так на практике при нагрузке на руки, допустим покраска стен валиком, по началу всё нормально, но через несколько дней (4-5 дней) ежедневных нагрузок на кисти рук начинается ад! т.е. 5 день - взял кисточку в руки, сустав начал дико выть на 15 минуте работы, 6 день - сустав начал ныть на 5 минуте работы... И так каждую практику. (т.е. боль не сразу а через несколько дней, но зато период отхода от этого "чуда" более месяца)

Сходил пол года назад к терапевту, тот отослал к ревматологу, тот сказал, что это не его профиль, но назначил прогревания. Походил две недели на прогревание кистей, выписали меня (даже освобождение от физ нагрузок на месяцок не дали). По началу кстати написали диагноз то ли артрит, то ли ещё что, но потом насколько я понял загасились его мне вписывать (что бы не освобождать от физ нагрузок)... Через неделю практики - то же самое. К врачам не стал идти, т.к. уже проходил это :О

 

3. Стабильно раз в неделю (макс в две недели) "зажимает" (как я это называю) нерв в какой либо части тела. В 5 из 6 случаев в районе сердца (возможно и не нерв зажимает, это я просто так называю). Симптомы очень болезненные.

Минимум (т.е. самое лёгкое что бывает): Острая боль в районе сердца (от 5 минут до часа), при вдохе дальше "середины" (т.е. не при очень глубоком, но всё же..) просто чудовищная боль в районе сердца, скованность движений.

Максимум: Как я это называю - частичная парализация тела, т.е. "зажимает" нерв в районе сердца и любое движение левой части тела (левая нога, левая рука, поворот головы влево) сопровождается чудовищной болью (продолжается от 20 минут до часа).

*Кстати.. когда поступал в суворовское не хотели брать из за блокад.. вроде мне так сказали.. После суворовского не разу у кардиолога пока не был, т.к. такие "зажимы\ парализации" для меня уже норма жизни и все вокруг уверяют меня что это совершенно нормально =\

 

4. Ну и так по мелочи:

* Указательный палец на правой руке был сломан года 2 назад, меня тогда уверили врачи "что это просто ушиб" и отправили домой. На самом деле оказался перелом, который по сути дела не правильно сросся. В результат указательный палец у основания в два раза (мб 1.5) раза шире чем надо, выпирают "шишечки" по бокам пальца (в месте перелома).

Если палец не беспокоить, то более менее всё норм, но при нагрузках, даже не больших (сходил например пострелять в тир) начинается резкая боль в месте перелома. Врачи говорят "Если не беспокоит, то значит всё нормально"

* на среднем пальце левой руки непонятное вздутие (опухоль), от основания пальца до середины с внешней стороны. Заметно невооружённым глазом с приличного растояния :\

Ревматолог (к которому с я кистями ходил) сказал что, 2пока не беспокоит, не трогай". Симптомов никаких, кроме разве что - т.к. палец в диаметре в два раза шире чем надо, застревает на ура везде где ему только позволяют.

Кстати ревматолог подметил что и на правой руке на среднем пальце у меня опухоль, но правда не такая сильная и на другом месте - на суставе в середине пальца (заметна не очень сильно, но всё же если посмотреть, выглядит как неправильно сросшийся перелом (которого там вроде никогда не было)

* Лет в 8-мь вроде был серьёзно сбит машиной, с тяжёлом состоянии доставили в больницу.. Подробности только в мед книжке, но их скорее всего подтёрли в суворовском, так что это я так.. чисто для справки.

 

Да... Текста получилось многовато, но тем кто осилил, и кто подскажет что мне вообще по жизни делать, скажу большое при большое спасибо.

 

p.s. в армию хотел пойти (вон, даже в суворовское поступал), но боюсь если пойду с таким здоровьем загнусь нафиг (бегать не могу, ползать и подтягивается тоже (*колени и суставы рук же).. водителем разве что, но там как мне говорят отслужившие друзья тоже нагрузки нехилые...:( )) Как теперь правильно "откосить"?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Голубчик, я здесь не вижу ни одного диагноза. Нужно пройти обследования и получить диагноз на данный момент по волнующим направлениям. А так это все вилами по воде.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

(495) 364-15-29 Москва

(812) 719-85-26 Санкт-Петербург

(843) 245-68-12 Казань

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...