Перейти к содержанию

Бесстрашный военкомат


Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте уважаемые юристы! Нужна помощь.

Ситуация следующая:

 

5 месяцев назад лежал в больнице с энурезом от военкомата. Получил акт с диагнозом "энурез" . В военкомате должны были поставить "В", но поставили "Г" и вместо 88 вписали 78(которая,причем, ко мне никого отношения не имеет). На все мои возражения я слышал только оскорбления и нелепые отмазки от сотрудников вк. Написал в прокуратуру .Смысл этого заявления такой: "я получил акт, который предусматривает статью 88, мне поставили 78. Прошу возбудить дело в отношении хирурга\глав. врача\военкома по служебному подлогу и незаконному призыву. Поставить мне категорию годности на основании имеющихся мед. документов 'В' ".

Пришел ответ из прокуратуры. Смысл ответа такой: "никто не виноват, хирург(военкоматовский) никакой ответственности за ВЫНЕСЕНИЕ ИМ ДИАГНОЗОВ не несет." И причем по поводу глав.врача и военкома в ответе нет ни слова! ну понятно... кентурики у них везде.

 

Кстати, до того как я написал заяву в прокуратуру, меня вызвали в военкомат и дали направление на повторное обследование в стационаре. Я как адекватный человек написал военкомату письмецо, со смыслом: "отказываюсь от повторного мед обследования и прошу вынести мне категорию на основании имеющихся мед. документов, поставить категорию В и зачислить в запас.".

Отнес я его в военкомат , одну копию дал им, другую себе. Печать что "получено" поставили.

Жду ответа.. а ответа все нет. Пошел в вк, сказал что буду с ними ругаться, судиться .Написал заявление на выдачу мне копии решения пк. Печать что получено мне не поставили, сказали вышлют копию так.

 

В общем до сих пор мне не выслали копию решения и ответ на мое первое письмо военкомату(прошло 5 месяцев).

 

Ну вот, дали мне отсрочку на пол года и "Г". 30 июля мне звонят из военкомата и просят придти. Там мне дали направление в стационар, говорят можешь пройти когда хочешь, хоть в ноябре и повестку на 9-е сентября, попросили на ней расписаться. Когда вышел из вк, направление выкинул сразу.

Кстати, самое прикольное, мой друг работал, не мог придти в военкомат,а его тоже хотели в больничку направить. В вк знали что я с ним дружу и попросили передать ему направления и расписаться за него на повестке :shocking: я просто поставил крестик и взял его направление.

 

2 недели назад пришел в вк, говорю "направление потерял".. отправили на мед.комиссию в вк. Там мне хирург дал ясно понять "до 27 лет мы тебя будем гонять, как и всех остальных" и выписал направление на обследование. Отлежал в больнице, вот сейчас сижу с актом в руках. Диагноз тот же, соответствующий 88 статье.

 

Что у меня есть сейчас:

 

письмо военкомату, на котором стоит печать получено, но нет ответа.1.(кстати вопрос, текст письма распечатан на принтере, но там есть небольшое исправление ручкой,на обоих копиях, это сильно плохо?)

2.Тупой ответ из прокуратуры

3.Два акта (копии заверенные глав.врачом), подтверждающие мой диагноз.

 

Что мне делать?

Я думаю сначала просто попробовать их "запугать" судами и т.д...может подействует..если это возможно, не могли бы подсказать мне как это сделать?

 

Эта тема поднималась уже много раз, но все же... какими законами, приказами, положениями я могу вооружиться?

 

спасибо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте!

Аки необходимо приобщить к личному делу подав соответствующее заявление на имя начальника ОВК.

Можете использовать:

Прошу:

1. Приобщить настоящее заявление и подлинник Акта исследования состояния здоровья к материалам моего личного дела;

2. В рамках проведения мероприятий, связанных с призывом на основании требований п.3 ст.26, п.2 ст.31 ФЗ «О воинской обязанности и военной службе», п.10 гл.III приказа МО РФ от 02.10.2007 №400 вызвать меня повесткой для явки на заседание призывной комиссии;

3. Руководствуясь пунктом (укажите статью указать Расписания болезней) установить мне категорию годности к военной службе «В» - ограничено годен, освободить меня от призыва на военную службу на основании п.п.«а» п.1 ст.23 Федерального закона от 28.03.98 №53-ФЗ «О воинской обязанности и военной службе» и зачислить в запас ВС РФ.

 

Решение ПК( так же как и бездействие) может быть оспорено в суде.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте!

Аки необходимо приобщить к личному делу подав соответствующее заявление на имя начальника ОВК.

Можете использовать:

Прошу:

1. Приобщить настоящее заявление и подлинник Акта исследования состояния здоровья к материалам моего личного дела;

2. В рамках проведения мероприятий, связанных с призывом на основании требований п.3 ст.26, п.2 ст.31 ФЗ «О воинской обязанности и военной службе», п.10 гл.III приказа МО РФ от 02.10.2007 №400 вызвать меня повесткой для явки на заседание призывной комиссии;

3. Руководствуясь пунктом (укажите статью указать Расписания болезней) установить мне категорию годности к военной службе «В» - ограничено годен, освободить меня от призыва на военную службу на основании п.п.«а» п.1 ст.23 Федерального закона от 28.03.98 №53-ФЗ «О воинской обязанности и военной службе» и зачислить в запас ВС РФ.

 

Решение ПК( так же как и бездействие) может быть оспорено в суде.

 

Спасибо.

 

Может у Вас есть образец заявления в прокуратуру по поводу того, что мне так и не ответили с военкомата?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Без смысла вся эта прокуратура БЫЛА. Надо было сразу в суд. Давно бы уже дело выиграл.

 

И кенты здесь ни при чём.

 

Ты поступил не по закону (по закону несогласие с решением ПК обжалуется в вышестоящей ПК или в суде), вот прокуратура от тебя и отмазалась. В прокуратуру пишут, когда военкомат БЕЗДЕЙСТВУЕТ, а у тебя всё вынесено (решение).

 

Сам себе злобный буратина.

Если тебе плохо, улыбнись - завтра будет ещё хуже.

http://professor61.narod2.ru/

http://cruzworlds.ru/fans/

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...