Перейти к содержанию

Пришло письмо из ВК


Рекомендуемые сообщения

Доброго времени суток .

Опишу возникшую проблему , в июле этого года перешел на заочное обучение ) => отсрочка теряется . неоднократно звонили из местного ВК с просьбой пройти "собеседование" , затем приходил товарищ и пытался через родных или соседей передать повестку, на что ему ответили :" здесь такие не живут, ищите по месту прописки ". Прописка у меня временная по общежитию в ВУЗЕ , т.к. был курсантом обязательно должен находится на казарменном положении .По фактическому месту проживания - регистрация дома не производится ( он просто напросто не сдан городу ). На днях нашли повестку за дверью аккуратно засунутую в звонок ( как выяснилось позже её за меня получил сосед ). сегодня же пришло письмо с ВК (с очередной повесткой - бросили в ящик ). ну а на последок несколько вопросов :

1) Мне кроме административной ответственности что либо грозит ?

2) Если по месту прописки я фактически не имею возможности проживать, можно ли на этом как то сыграть ?

3) Огромное спасибо за то что прочитали всё это =)

P.S в армию хочу , но только после диплома...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Повестка должна быть вручена работником военкомата или иным уполномоченным лицом призывнику лично под роспись. Ответственность за неявку по повестке, врученной соседу или брошенной в ящик, вам не грозит.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Прописка у меня временная по общежитию в ВУЗЕ

Если временная регистрация сроком более 3 месяцев обязаны стать на воинский учет в ВК по данной регистрации.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1) Мне кроме административной ответственности что либо грозит ?

Теоретически может грозить уголовная статья. Но для этого нужно работникам следствия доказать, что у Вас имеется умысел именно на уклонение. Как это сделать без собственного признания-никто не знает. Т.е. про УК РФ пока можно забыт.

А вот административка действительно возможна. 500р. штраф. Но случаи наложения не очень распространены.

 

Сколько Вам еще до диплома?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если временная регистрация сроком более 3 месяцев обязаны стать на воинский учет в ВК по данной регистрации.

- Когда был на очном отделении , пришла повестка( для уточнения учетных данных) как раз из ВК по прописке , я пришёл в срок , но очень симпатичная девушка так и не смогла понять зачем мне прислали повестку если я приписан к другому ВК =)

Сколько Вам еще до диплома?

2,5 года

возник ещё вопрос , в не призывное время , я могу прийти в ВК для оформления отсрочки (например по болезни )?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2,5 года

Долго еще... В такой ситуации надо искать что-то более действенное.

 

в не призывное время , я могу прийти в ВК для оформления отсрочки

Все призывные мероприятия (призыв, предоставление отсрочек и т.д.) осуществляются в призывное время: с 1.04.2012г. по 15.07.2012 и с 1.10.12 по 31.12.2012.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...