Перейти к содержанию

Отсутствует удостоверение призывника


Meldor
В данной теме отвечать имеют право автор темы и сотрудники коллегии адвокатов "Призывник".

Рекомендуемые сообщения

Мне сейчас 17 лет и у меня нет удостоверение призывника. Обязательно ли оно для получения? Собираюсь поступать в вуз в другом городе, где дают отсрочку от армии, необходимо ли оно там? И я скорее всего не годен, но обследование не проходил, как его пройти, куда нужно обращаться? И значит ли это то, что учась в вузе без удостоверения призывника, меня в 18 лет заберут в армию во время учебы?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте!

Первоначальная постановка на воинский учет граждан мужского пола осуществляется в период с 1 января по 31 марта в год достижения ими возраста 17 лет.

За нарушение обязанностей по воинскому учету возможен штраф до 500р.

Вы обязаны состоять на воинском учете в ВК по месту регистрации.

При достижении 18 лет будете направлены на прохождение мероприятий по призыву.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Могу ли я получить удостоверение призывника после поступления в вуз? Сколько времени занимает оформление приписного удостоверения? Обследование проходил только в военкомате, после чего меня направили в районную поликлинику составить акт о состоянии здоровья в прошлом году. И прежде чем получить приписное удостоверение нужно ли пройти медицинское обследование в районной поликлинике?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вы можете получить приписное удостоверение после поступления в ВУЗ при постановке на воинский учет по месту регистрации. Направление на мед. обследование выдает военкомат при прохождении мед. освидетельствования. Вы также можете пройти обследование самостоятельно и предоставить в военкомат его результаты с заявлением о приобщении их к материалам личного дела.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А вообще мед. обследование как-нибудь связано с приписным удостоверением или нет? В смысле я могу в любой момент пойти в военкомат и получить приписное удостоверение сразу же на руки?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для получения приписного удостоверения Вам необходимо встать на воинский учет. А для этого пройти мед. освидетельствование и заседание призывной комиссии. В приписном удостоверение будет отражена категория годности, вынесенная по результатам мед. освидетельствования и указана дата решения ПК о постановки на воинский учет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...