Перейти к содержанию

Рекомендуемые сообщения

Добрый день ! У меня такая ситуация был на мед осмотре 22 мая поставили группу годности Г и вручили сразу повестку на мед осмотр на 5 октября . Но проблема в том что у меня открыта виза на 3 месяца я собираюсь уехать за границу и остаться там жить на ПМЖ т.к у меня там свадьба . Как мне правильно поступить в этой ситуации ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дима 86, добрый день!

Наличие повестки Вас ни к чему не обязывает в части свободы перемещения и выезда за границу.

Вам имеет смысл вообще сняться с воинского учёта в данной ситуации (планы по ПМЖ). Для этого в свободной форме напишите заявление на имя начальника Вашего ВК о снятии Вас с ВУ по причине убытия за пределы РФ на срок свыше 6 месяцев.

Отказать Вам права не имеют, особенно мотивируя той повесткой (она станет просто недействительной).

Если начнут требовать что-то непонятное, то напишите жалобу в прокуратуру.

В любом случае, сели до отбытия вопрос так и останется открыт, то у Вас на руках будут доказательства, что Вы предприняли требуемые шаги в виде копий заявлений с отметками о принятии. Это на тот случай, если потом решите вернуться.

Если Вы достигли успеха в жизни, то Ваша страничка в Википедии, а не в Вконтакте.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну как снятся с учета ведь надо болеем чем на шесть показать визу они скажет покажи документ я покажу а у меня только виза на 3 месяца ?

И если можно подскажите , как написать заявление в свободной форме для снятия с учета ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Показывать ничего не требуется. Просто пишите заявление и сдаете под регистрацию.

Свободная форма подразумевает свободное написание

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дима 86, можете в заявлении написать, что убываете с целью создания семьи и дальнейшего проживания у супруги с получением ПМЖ.

Если Вы достигли успеха в жизни, то Ваша страничка в Википедии, а не в Вконтакте.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...