Перейти к содержанию

Переосвидетельствование: Б -> В


Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте!

 

Мне 19 лет.

Весной 2009 года, при постановке на воинский учет, мне была присвоена группа "Б".

 

Теперь хочу пройти повторное медицинское освидетельствование, поскольку считаю, что мое здоровье изменилось в худшую сторону.

 

Несколько лет назад была следующая ситуация по здоровью:

 

Справка по спине (давность - 3 года)

"Левосторонний грудной сколиоз 1 степени. Угол стоя с вершиной дуги межпозвонковой щели Т7-Т8 = 9 градусов.

Ротация позвонков грудного отдела.

Грудной (неразборчиво, наверное, кифоз) усилен, угол стоя = 45 градусов.

Умеренная клиновидная деформация Т7 и Т8-позвонков на вершинах кифоза.

Отличается смещением высоты межпозвонковых щелей Т7-Т8, Т8-Т9. Контуры позвонков Т6-Т7-Т8 норовные, извитые.

Грудной (неразборчиво, наверное, покошенный) кифоз 4 степени.

Остеохондроз сегментов Т7-Т8, Т8-Т9.

Левосторонний грудной сколиоз 1 степени."

 

Справка по плоскостопию (давность - 5 лет, к сожалению, новее рядом нет)

"На R0 ... в боковой проекции видно:

правая стопа: высота свода 25 мм, угол свода 149 градусов.

левая стопа: высота свода 31 мм, угол свода 140 градусов.

Заключение: плоскостопие 2 степени."

 

Очень необходима Ваша помощь!

 

1) Пожалуйста, скажите, какие минимальные цифры должны быть по сколиозу, кифозу и плоскостопию для получения группы "В"?

И нужны ли еще дополнительные болячки в дополнение к необходимым цифрам?

 

2) В какие сроки можно проходить медицинское переосвидетельствование? Я имею в виду, в какие месяцы? В частности, интересует период: середина июля - конец августа (или даже сентябрь).

 

3) Верно ли я понимаю мой алгоритм действий?

а) Пойти в больницу, обследоваться.

б) Получить рентгены и справки от врачей с описанием болезней.

в) Придти в военкомат и написать на имя начальника военного комиссариата заявление о проведении в отношении меня медицинского освидетельствования.

г) Подождать n-ное количество дней, пока заявление одобрят (сколько дней?)

д) Идти с моими справками по врачам в военкомате.

е) Что делать дальше?..

 

4) Могут ли только по справкам из больницы и очному осмотру в военкомате признать меня негодным? Или необходимо будет доказывать это и лежать в больнице?

 

5) Как необходимо делать рентген для выявления сколиоза? Стоя/лежа? Или и то, и то?

 

6) Как правильно сделать рентген для выявления плоскостопия? Стоя и/или лежа? С дополнительным весом или без него?

 

7) Уточните, пожалуйста, каким должен быть кифоз, чтобы получить группу "В"?

 

8) Вопрос про плоскостопие. Для того, чтобы было плоскостопие III степени (и, соответственно, группы "В"), нужно, чтобы выполнялись оба условия или достаточно выполнения одного из них (угол продольного внутреннего свода больше 155 градусов, высота свода - менее 17 мм)?

 

Заранее благодарю за помощь!

 

С уважением

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А у Вас есть сейчас отсрочка по учебе?

1. Сколиоз должен быть 2ст и более(т.е. от 11гр) с нарушением функций. Плоскостопие надо 2ст с артрозом 2ст или плоскостопие 3ст

2. Только в сроки призыва т.е 1 апреля-15 июля и 1 октября-31 декабря

3. Да,верно. Сначало самому обследоваться,потом приобщить документы к личному делу и заявлением просить вызвать на МК и ПК

4. Надо лежать в больнице. Но если у Вас будут снимки расчерчены с заключением,то можно требовать вынести решение по ним

5. Лежа на сколиоз. Под нагрузкой на плоскостопие

6. По кифозу освободиться не реально

7. Военкомат смотрит только по высоте т.е надо менее 17мм,что конечно же не правильно. И через суд можно спорить если по углу будет 3я ст

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Лучше сходи в армию, а то потом заболбаешся выбправлять категорию :)

А если серьезно, тебе на медицинскую ветку этого форума. Там врачи подскажут по диагнозам.

Образцы заявлений и суд-практику по смене категории можете найти тут (№2)

Про определение конституционного суда здесь и здесь.

Судебные прецеденты вывода из запаса здесь №2, а тут образец заявления.

Про само переосвидетельствование тут. Мысли о смене категории годности. Суд. №2 №3 №4

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Очень необходима Ваша помощь!

 

1) Пожалуйста, скажите, какие минимальные цифры должны быть по сколиозу, кифозу и плоскостопию для получения группы "В"?

И нужны ли еще дополнительные болячки в дополнение к необходимым цифрам?

 

2) В какие сроки можно проходить медицинское переосвидетельствование? Я имею в виду, в какие месяцы? В частности, интересует период: середина июля - конец августа (или даже сентябрь).

 

3) Верно ли я понимаю мой алгоритм действий?

а) Пойти в больницу, обследоваться.

б) Получить рентгены и справки от врачей с описанием болезней.

в) Придти в военкомат и написать на имя начальника военного комиссариата заявление о проведении в отношении меня медицинского освидетельствования.

г) Подождать n-ное количество дней, пока заявление одобрят (сколько дней?)

д) Идти с моими справками по врачам в военкомате.

е) Что делать дальше?..

4) Могут ли только по справкам из больницы и очному осмотру в военкомате признать меня негодным? Или необходимо будет доказывать это и лежать в больнице?

 

5) Как необходимо делать рентген для выявления сколиоза? Стоя/лежа? Или и то, и то?

 

6) Как правильно сделать рентген для выявления плоскостопия? Стоя и/или лежа? С дополнительным весом или без него?

 

7) Уточните, пожалуйста, каким должен быть кифоз, чтобы получить группу "В"?

 

8) Вопрос про плоскостопие. Для того, чтобы было плоскостопие III степени (и, соответственно, группы "В"), нужно, чтобы выполнялись оба условия или достаточно выполнения одного из них (угол продольного внутреннего свода больше 155 градусов, высота свода - менее 17 мм)?

 

Заранее благодарю за помощь!

Здравствуйте.

1. Ознакомьтесь с Расписанием болезней: ст. 66 и 68 - http://www.prizyv.net/rasp/rasp13/

2. В течении всего призыва во время работы военного комиссариата - в военкомате, если хотите самостоятельно - в любой день, когда и где Вам удобно.

3. а. пройти обследование лучше в государственном медицинском учреждении

б. получить заключения, сделать себе копии и заверить их в том же медицинском учреждении

в. проконсультироваться со специалистом (можно у нас на медицинском форуме: http://www.prizyvnik.info/forum/forumdisplay.php?f=56) на какую именно категорию Вам дали заключение

г. прийти в военкомат и подать заявление (в 2-х экз.) с просьбой учесть при определении категории годности имеющиеся заболевания и направить на дополнительное медицинское обследование.

д. желательно сразу пойти начать проходить медицинское освидетельствование (чтобы время не терять), Ваше заявление должны приобщить к материалам Вашего личного дела и на момент прохождения призывной комиссии заявление должно быть уже в деле.

4. Да, необходимо будет пройти обследование по направлению и актам от военкомата.

5. четко в законе не сказано стоя\лежа, но градус будет больше в положении стоя, поэтому некоторые военкоматы сразу пишут в направлении - снимок лежа

6. четко в законе не сказано и в реальности отличаться снимок с нагрузкой или без не будет.

7. Ознакомьтесь с Расписанием болезней.

8. Лучше данный вопрос задать на медицинском форуме.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

xlegox, спасибо!

Да, отсрочка по учебе есть. Извиняюсь, не указал это.

 

А у Вас есть сейчас отсрочка по учебе?

1. Сколиоз должен быть 2ст и более(т.е. от 11гр) с нарушением функций. Плоскостопие надо 2ст с артрозом 2ст или плоскостопие 3ст

Скажите, пожалуйста, а у меня, судя по справкам, есть нарушение функций при сколиозе?

А если угол будет больше 11 градусов, но без нарушения функций? Попадает этот случай в группу "В"?

 

7. Военкомат смотрит только по высоте т.е надо менее 17мм,что конечно же не правильно. И через суд можно спорить если по углу будет 3я ст

Правильно ли я понял, что:

Случай: угол продольного внутреннего свода больше 155 градусов, высота свода - более 17 мм - не проходит;

Случай: угол продольного внутреннего свода менее 155 градусов, высота свода - менее 17 мм - не проходит;

Случай: угол продольного внутреннего свода больше 155 градусов, высота свода - менее 17 мм - проходит.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Начнем с того,что во время отсрочки военкомат не имеет права с Вами возиться. Т.е если Вы захотите списаться то для этого надо будет сначало отказаться от отсрочки.

Пожалуй у Вас наберется на нарушение функций.

Теперь по ситуациям:

Все случаи подходят по закону,но в первом ВК будет канючить

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Начнем с того,что во время отсрочки военкомат не имеет права с Вами возиться. Т.е если Вы захотите списаться то для этого надо будет сначало отказаться от отсрочки.

Пожалуй у Вас наберется на нарушение функций.

Теперь по ситуациям:

Все случаи подходят по закону,но в первом ВК будет канючить

 

Еще раз огромное спасибо!

А если после прохождения врачей в поликлинике я увижу, что по сколиозу или плоскостопию попадаю под группу "В", что Вы посоветуете делать (с учетом того, что сейчас есть отсрочка от вуза).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...