Перейти к содержанию

Первый призыв уклоняюсь, посоветуйте пожалуста что делать?


zilone

Рекомендуемые сообщения

Товарищи уклонисты, скажите пожалуста, что делать надо, делать чтоб не загребли в первый же год?

 

я форум почитал и понял, что нужно в повесках не расписыватся, кому попало двери не открывать, ментам и гаишникам не попадатся и отростить глаза на затылке?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Товарищи уклонисты, скажите пожалуста, что делать надо, делать чтоб не загребли в первый же год?

 

я форум почитал и понял, что нужно в повесках не расписыватся, кому попало двери не открывать, ментам и гаишникам не попадатся и отростить глаза на затылке?

до 27 собрался бегать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Товарищи уклонисты, скажите пожалуста, что делать надо, делать чтоб не загребли в первый же год?

 

Не товарищи, а господа уклонисты. Попасть в касту уклонистов нелегко, еще сложнее продержаться в ней длительное время.

 

я форум почитал и понял, что нужно в повесках не расписыватся, кому попало двери не открывать, ментам и гаишникам не попадатся и отростить глаза на затылке?

Все правильно. Если ты будешь соблюдать хотя бы эти правила,то у тебя есть шанс войти в касту.

Ramm!!!-Stein!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

zilone, если вам сейчас 21, то до 27 будет "бегать" сложновато, особенно живя по месту прописки, если только уезжать куда то, хотя конечно случаи разные бывают, но я не советую...и в армию тоже конечно не советую. Обследуйтесь самостоятельно, плоскостопие, давление, искривление позвоночника, камни в почках и т.д.

Просто как бы там ни было, даже если ВК вас особенно трогать не будет, эта проблема будет висеть над вами еще шесть лет, это тоже не просто, тем более что риск быть отправленным все равно остается, а за столько лет, он очень высок. Ищите другие пути не служить.

 

Попасть в касту уклонистов нелегко, еще сложнее продержаться в ней длительное время.

))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

еще варианты:

университет -> аспирантура...

двое детей ...

лучше обследовать здоровье...

университет МВД, ФСБ, МЧС, УФСИН -> получение офицерского звания и продолжение службы в структуре...

быть избранным депутатом...

уехать за границу на ПМЖ или обучение... и т.д.

 

вариантов масса...

 

но бегать 18 призывов это сурово...

 

скажите пожалуста, что делать надо, делать чтоб не загребли в первый же год?

 

все вышесказанное, но есть еще один вариант...

как я считаю лучше воспользоваться вышесказанным чем возбужденное в отношении тебя УД...

 

П.С.: уклонистом становишься после обвинительного приговора судом по ст. 328 УК РФ...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если позволяют средства, то очень желательно снять квартиру. Родственников проинструктировать, что говорить гонцу с вк, а именно: да, проживает здесь, но на неделю поехал на дачу, вышел в магазин и подобное.

 

Попасть в касту уклонистов нелегко, еще сложнее продержаться в ней длительное время.

В присутствии старших товарищей с опытом уклонения 1 год и более произвести обряд сожжения\смывания повестки в унитаз. И всё, ты принят)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

двое детей 21 летнего пацана загонят в рабство до конца жизни ) лучше уш отслужить...

 

вспомнился анекдот:

вопрос:

чем отличается вода от близнецов?

ответ:

вода - аш два о.

близнецы - о, аш два!

))))

В присутствии старших товарищей с опытом уклонения 1 год и более произвести обряд сожжения\смывания повестки в унитаз. И всё' date=' ты принят)))[/quote']

обряд посвящения :lol::lol::lol:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

zilone, Здарова братан!

Всё в принципе сказали. Ментам дверь не открывать, пусть домашние каждый раз говорят лягавым что ты вышел погулять. Повестки на руки не получать.

По возможность жить не по прописке и метро не пользоваться, но это не обязательно а так в порядке паранойи.

Обрати внимание ещё на две вещи.

Первое. Необходимо сделать доверенность на кого либо из родственников представлять тебя в суде, как она выглядит и что там пишут можешь узнать у адвокатов форума. Если тебя таки загребут твоё доверенное лицо сможет подать жалобу чтоб вытащить тебя.

Второе. На попе ровно не сидеть. Косить 6 лет долго, поэтому разумно искать не призывное заболевание. Как это сделать? Приходишь в районную поликлинику и жалуешься на свои болячки какие есть на самом деле. Тебя отправляют на обследование, ставят диагноз. Когда диагноз поставят спрашиваешь тут в медицинском разделе подходит ли он. Если да то всё ОК, если нет то продолжаешь обследоваться. Обрати внимание на ноги и спину, сколиоз и плоскостопие самые распространённые диагнозы дающие отмазу.

 

И самое главное. Не ссы! Они постоянно пугают, могут звонить по телефону, угрожать, присылать угрожающие письма. В 99% случаев это всё туфта.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

zilone, Отслужи, и бегать аж 5 лет не надо будет.

"Україна була, є і буде унітарною державою. Мрії про федерацію не мають грунту в Україні" - 5-й Президент України Петро Олексійович Порошенко

моя служба: http://www.prizyvnik.info/forum/showthread.php?t=96090

http://vk.com/pro_vlasti?z=photo22266743_339472143%2Fwall-43186887_102567

154 ОКП, в\ч 01904: http://okp.mil.ru/separated_commandant_regiment.htm

в\ч 01904, 2 КБ, 13.05.2010-13.05.2011 гг.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

zilone, Не ведись на провокации. Мотовар из тех кто армию защищает.

В армии РФ очень любят принудительно оставлять на контракт. Создают солдату срочнику невыносимые условия жизни и он подписывает..на 2...на 3... на 5 лет.

У меня одноклассник так загремел. Ещё бы платили! У него всю зарплату господа "офицеры" прямо у кассы отбирали "на нужды части".

Идея отслужить год "по быстрому" ни о чём, ты можешь остаться там на долго, про дисбат надо добавить. Вот сорвёшся ты, даш в мурло шакалу/офицеру который тебя в сотый раз обхамит и поедешь сидеть год или два в город Мулино в Нижегородской области, и эта отсидка тебе в срок службы не за считается.

Конечно отслужить только год тоже можно, но и за год можно собрать доки о болячках и показать средний палец зелёным негодяям забрать свой военник из ВК.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

у меня во время этого призыва, заканчивается институтская отсрочка и 22 года исполняется и ещё 5 лет бегать. Но я прописан и на учёте в военкомате стою в другом городе, туда уже письмо пришло из вк). И отцу на работу звонили просили что он номер моего мобильника сказал, но он меня не выдал...

 

А когда я на учёт вставал, в новом городе, военному комиссар всю информацию выпытал, сколько родственников, по каким адресам живут... и всё по базе пробил, прямо при мне, а я его обмануть хотел. А ещё когда я говорил на какой улице живут родственники, он мне говорил в каком районе города эта улица... что то вроде "А, это повыше Спортивной" или "ммм в центре живут" как будто он весь город знает... После этого, он к окну подошёл и ключи от машины достал и начал двигатель заводить или сигнализацию включать, не знаю зачем... хотя я даже не уверен, что это были ключи от тачки, брелок не запищал как обычно бывает...:shocking:

 

а может военый комисар сюда приехать и меня забрать в военкомат, на медкомиссию?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

военному комиссар всю информацию выпытал, сколько родственников, по каким адресам живут...

Это не военный комиссар. Военком очень большая шишка. А вообще ошибка типичная. На вопросы о родственниках отвечать не обязан. Можешь так и сказать "я не буду отвечать на вопросы о родственниках" они там могут поорать но это терпимо. Вообще лучше сразу дать им понять что легко они тебя не возьмут.

 

а может военый комисар сюда приехать и меня забрать в военкомат, на медкомиссию?

Могут приехать мусора если ты военным выдал адрес. Если адреса не знают то не смогут.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Учитывая перспективу отмены отсрочек, стоит подумать над двумя вариантами. Первый уже называли - хорошо обследоваться на предмет выявления заболеваний для откоса.

Второй - сняться с учета вообще во всех военкоматах. Искать, возможно, еще будут, но острота проблемы может сняться.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Когда долго не замечаешь какую-нибудь вещь, она пропадает. Живи по месту прописки и радуйся жизни. Просто поменьше думай про военкомат.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В армии РФ очень любят принудительно оставлять на контракт. Создают солдату срочнику невыносимые условия жизни и он подписывает..на 2...на 3... на 5 лет.

У меня одноклассник так загремел. Ещё бы платили! У него всю зарплату господа "офицеры" прямо у кассы отбирали "на нужды части".

Идея отслужить год "по быстрому" ни о чём, ты можешь остаться там на долго, про дисбат надо добавить. Вот сорвёшся ты, даш в мурло шакалу/офицеру который тебя в сотый раз обхамит и поедешь сидеть год или два в город Мулино в Нижегородской области, и эта отсидка тебе в срок службы не за считается.

Конечно отслужить только год тоже можно, но и за год можно собрать доки о болячках и показать средний палец зелёным негодяям забрать свой военник из ВК.

ВРАНЬЕ от первой буквы до последней..........................

Армия позади ! http://s2.rimg.info/2a6c3910bbc281e30747f5f7bdef627d.gif20 .10.2011.

Севастополь в/ч 51330 15-й Флотский Экипаж

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мбамба, я тоже не соглашусь со многим

"Україна була, є і буде унітарною державою. Мрії про федерацію не мають грунту в Україні" - 5-й Президент України Петро Олексійович Порошенко

моя служба: http://www.prizyvnik.info/forum/showthread.php?t=96090

http://vk.com/pro_vlasti?z=photo22266743_339472143%2Fwall-43186887_102567

154 ОКП, в\ч 01904: http://okp.mil.ru/separated_commandant_regiment.htm

в\ч 01904, 2 КБ, 13.05.2010-13.05.2011 гг.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Создают солдату срочнику невыносимые условия жизни и он подписывает..на 2...на 3... на 5 лет.

 

Во-первых это не повального явление. Во вторых первый контракт подписывают на 3 года, а не на 2 или на 5 лет. В третьих в полку был случай, задолго до моего призыва. Служил там фельдшер, накосячил, че то по дедовщине, ему предложили, иль ты судьбу поганишь, или на 3 года контракт подпишешь чем спасешь свою судьбу. Он выбрал контракт. То, что несколько лет назад раздули эту тему с принудиловкой подписать контракт, это все бредЮ это заказ очернить и так очерненные наши ВС РФ.

"Україна була, є і буде унітарною державою. Мрії про федерацію не мають грунту в Україні" - 5-й Президент України Петро Олексійович Порошенко

моя служба: http://www.prizyvnik.info/forum/showthread.php?t=96090

http://vk.com/pro_vlasti?z=photo22266743_339472143%2Fwall-43186887_102567

154 ОКП, в\ч 01904: http://okp.mil.ru/separated_commandant_regiment.htm

в\ч 01904, 2 КБ, 13.05.2010-13.05.2011 гг.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Под 2...на 3... на 5 лет я имел ввиду не стандартный срок контрактной службы а фактически отслуженное время которое может быть разным, и не обязательно должно соответствовать сроку контракта.

Степень "повальности" этого явления это большой вопрос. О таких фактах в наше время (2008-2012) мне не известно, но до 2008 года по видимому это была достаточно распространённая практика, лично знаю двух человек которые под неё попали и бесчисленное кол-во историй о том как кто то попал.

То что сейчас такого толи нет, толи оно сильно ограниченно не должно вводить в заблуждение. Нет никаких гарантий что в связи с увеличением числа контрактников эта практика не вренётся.

К спору о тезисе "лучше отслужить побыстрее чем косить долго" надо добавить ещё такой пункт. Военные постоянно угрожают увеличить срок службы по призыву, не факт что им это удастся но вероятность остаётся. Поэтому для тех кто в армии есть реальный шанс уйти служить на год а вернутся через 2-3 года. Возможно ли продление срока службы тем кто уже служит? Есть прецедент. В 1991-1994 года срок службы уже сокращали до 1,5 лет а потом увеличили обратно до 2 лет, оставив при этом тех кто шёл в армию на 1,5 года еще на пол года.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мбамба, все же думаю не стоит так все категорично описывать

"Україна була, є і буде унітарною державою. Мрії про федерацію не мають грунту в Україні" - 5-й Президент України Петро Олексійович Порошенко

моя служба: http://www.prizyvnik.info/forum/showthread.php?t=96090

http://vk.com/pro_vlasti?z=photo22266743_339472143%2Fwall-43186887_102567

154 ОКП, в\ч 01904: http://okp.mil.ru/separated_commandant_regiment.htm

в\ч 01904, 2 КБ, 13.05.2010-13.05.2011 гг.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну а как это стоит описывать? Факт есть факт против него не попрёшь.

Люди служили годами после своего формального "дембеля" и таких было много

Вам тоже тогда не стоит категорично утверждать что отслужить это более короткий по времени способ получить ВБ. Можно ВБ вообще в первый же призыв получить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...