Перейти к содержанию

Бронхиальная астма


Максим Евг
В данной теме отвечать имеют право автор темы и сотрудники коллегии адвокатов "Призывник".

Рекомендуемые сообщения

Ситуация такая: в амбулаторной карте есть записи от аллерголога что у меня бронхиальная астма. Но это был далёкий 98й. Тогда и приступы были и аллергия на всё подряд. Сейчас же всё хоршо, очень даже. В прошлом году летом я лёг в больницу с якобы обстрением, однако ничего не нашли и поставили хронический бронхит, сказав что астмы нет(лечь была моя инициатива). Теперь же на мед комиссии в военкомате у меня нашли в карточке те старые записи о БА и направили опять в ту же больницу. Врачи попались в ВК справедливые:shocking:, и как я не старался объяснить что уже лежал и толку ноль, всё равно дали акты и направили. И вот с ними прихожу сегодня к зав. пульманологическим отделением. Она посмотрела амбулаторную карту, посмотрела результаты прошлых исследований, и сказала: "тогда меня заменяли, и почему тогда тебе не написали астму я сказать не могу. Ты должен лечь, и даже если все новые исследования ни каких результатов не дадут мы всё равно пишем тебе бронхиальную астму какой то там степени с которой тоже не берут" (кажется, она сказала "лёгкой формы в состоянии ремиссии"). Вопрос такой: есть ли подводные камни или всё так безоблачно?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только одно.ФВД(спирография) с фармакологическими пробами(вентолин,метахолин).Подтвердится измененная реактивность бронхов по положительным пробам,согласятся с диагнозом "бронхиальная астма".Нет,диагноз снимут и призовут.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

снимут диагноз в больнице или на комиссии? Просто в прошлом году у меня ФВД при любых условия было в пределах нормы, а зав. отделения сказала что всё равно астма будет стоять...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Призывная комиссия не согласится и пошлет на КМО в другое лечебное учреждение.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Контрольное медицинское освидетельствование.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Отлежал в больнице на обследовании, хотя честно говоря как они к бронхиальной астме относились понять сложно... ФВД не проверяли, так как сказали, что у них там аппарат сломан, а врач вообще говорила, что аппарат может показывать что всё в норме, на самом же деле астма. Короче говоря, акты мне на руки не дали, а отправили с курьером в военкомат. Мне на руки дали только выписной эпикриз, в котором написано, что лежал я с брастмой. В эпикризе по ФВД всё было пусто, думаю .что и в актах тоже самое. Сегодня позвонили из военкомата и сказали, что бы после майски праздников приходил за военником. Такая вот история...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...