Перейти к содержанию

Мед.Освидетельствование до конца отсрочки


Рекомендуемые сообщения

Добрый день.

Заранее извиняюсь за возможное дублирование темы.

 

Я сейчас студент 5 курса и отсрочка записана в приписном до 30.06.12

 

уже спрашивал по формуму про атопический дерматит, и пройдя исследования сейчас есть на руках:

-Ксерокопия выписки из мед карты МОКВД с диагнозом "атопический дерматит - неполная ремиссия".(оригинал в городском КВД вклеен в карту)

-Оригинал и ксерокопии справки из КВД с 3 печатями заглавленное "заключение дерматолога с диагнозом неполная ремиссия"

- медицинская карта из поликлиники МВД москвы с дигнозами от аллерголога и дерматолога: L20.8 и L20.0 "атопический дерматит" (планирую на следующей неделе взять справки о дланных диагнозах или выписки)

 

пришла повестка отцу о моей явке 28 марта для прохождения мед освидетельствования. росписи конечно на нем никакой нет

 

вопрос вот в чем: у меня есть полные доказательства непризывного заболевания: атопический дермат. и отсрочка по вузу все еще действует: как лучше поступить в данном случае - отказываться от прохождения освидетельствования и ждать конца отсрочки - или есть возможность пройти его и заранее получить военный билет чтобы потом спокойно заниматься поступлением в аспирантуру?

 

спасибо заранее за внимание.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте!

Если у Вас имеется не призывное заболевание,Вы можете уже сейчас добиваться зачисления в запас.Соответственно,потребуется пройти мед. освидетельствование,по результатам которого можно будет сделать выводы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Zarr, если Вы на все 100 уверены в непризывном заболевании, то имеет смысл пройти призывные мероприятия. Но скорее всего 28 марта Вас нагрузят направлениями на анализы, ЭКГ и рентген. Проведение непосредственно мед. освидетельствования до 1 апреля незаконно. Правда на каком-то этапе придётся отказаться от отсрочки, но не стоит торопиться с этим. Если 28-го будет именно мед. освидетельствование (медкомиссия), то это подтверждение того, что сотрудники отдела призыва на многое закрывают глаза и возможен беспредел. Правда с этим бороться можно. Мне кажется, при наличии документов стоит побороться за военный билет.

Либо закончить аспирантуру и получить степень. Тогда военник можно получить без непризывной категории.

Если Вы достигли успеха в жизни, то Ваша страничка в Википедии, а не в Вконтакте.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я надеюсь что правильно понял: стоит попробовать взять с собой ксерокопии всех справок и попытаться 28 числа прийти в военкомат, сказать про наличие непризывного заболевания и пройти мед освидетельствование? а это не уберет отсрочку по учебе если я буду проходить мед.освидетельствование? и каким образом следует обращаться в вонкомат если пойду 28?

 

PS: огромное спасибо за оперативный ответ

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вы можете приобщить копии мед. документов, подтверждающих наличие не призывного заболевания, к личному делу подав соответствующее заявление на имя начальника отдела ВК.

Прохождение мед. освидетельствования не лишает Вас предоставленной решением ПК отсрочки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...