Перейти к содержанию

Рекомендуемые сообщения

В 2007 году, в феврале, перед окончанием школы я первый раз посетил ВК для постановки на военный учёт, где мне поставили категорию «Б», не смотря на наличие у меня псориаза и плоскостопия (предположительно 3 ст.), которые не были задокументированы ни в одной больнице(((

 

30 июня 2012 года заканчивается моя отсрочка от ВУЗа, однако в конце января пришла открытка-уведомление с просьбой явиться в ВК с копиями документов об образовании и фото для «уточнения анкетных данных».

 

Юристы данного сайта (за что им огромное спасибо) посоветовали мне подготовить копии мед.документов для предъявления. Но, к сожалению, у меня нет ни одной справки о наличии заболеваний, а есть только школьная медкарта с отпечатком стопы в 16 лет. В больницу я обратился только 1 февраля сего года и поэтому на данный момент есть только записи в карточке от поликлиники. Я посетил дерматовенеролога, но она настояла, что это себорейный дерматит и выписала кое-какие лекарства; я посетил невролога по направлению от терапевта – тот сразу сказал, что спина и ноги у меня болят из-за того что я не занимаюсь спортом и вообще я сачок (он сразу понял, что мне светит служба в армии), хотя реальная причина болей – плоскостопие. Уже 7 февраля к 14:00 я должен привезти требуемые документы. Есть риск, что это будет призывная комиссия. У меня реально присутствуют и псориаз и плоскостопие, которые весьма сказываются на качестве моей жизни, но все 5 лет я из-за своей апатии ко всему ни разу не обратился ни к одному доктору, как говорится, лето красное пропел… Пожалуйста, скажите, что мне делать? Есть ли шанс исправить ситуацию или у меня ещё куча времени и я зря беспокоюсь (что маловероятно)?..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

однако в конце января пришла открытка-уведомление с просьбой явиться в ВК

Уже 7 февраля к 14:00 я должен привезти требуемые документы

Судя из этого выходит что за повеску Вы не росписывались,а значит и являться не обязаны,поэтому лучше не ходити

 

 

Есть риск, что это будет призывная комиссия

Призывной комиссии сейчас не существует в природе,она появится только в апреле

 

Пожалуйста, скажите, что мне делать?

Главное:ходити к врачам и фиксируйте заболевание

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Marumaru, Вам необходимо с жалобами на боли обратиться к хирургу (ортопеду) для того, чтобы получить направление и сделать рентгеновский снимок стоп под нагрузкой. Если есть возможность, аналогичные действия можете выполнить по ускоренной программе в платной клинике, где Вам и снимок сделают и, выполнят его описание. Врачи медицинской комиссии в РВК обязаны принять к рассмотрению заключение любого, даже частнопрактикующего, специалиста.

Уже 7 февраля к 14:00 я должен привезти требуемые документы.
Но к этой дате от Вас медицинские документы, подтверждающие наличие не призывного заболевания, не требуют.

Не надо бояться человека с ружьем.. /Ленин/

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...