Перейти к содержанию

дерматит и неврология. какие действия предпринять?


Рекомендуемые сообщения

Привет.

 

Ситуация такая - 21 год. Не учучь. Около месяца назад получил повестку и началась моя беготня с военкоматом. Был практически уверен что не годен, но как оказалось заблуждался.

С детства болею дерматитом. (аллергическим или атопическим - не знаю. в медкарте написано и то и то). Стоял на учете, каждый год появлялись высыпания(обычно 1-2, реже 3 раза в год), последние лет десять только на лице. Привык, справлялся лекарствами и мазями, к врачу не обращался.

Даже не думал что это является не призывным заболеванием, узнал случайно. Собственно в военкомате все отрицали и настаивали на том что я годен. Еле выпросил отправить меня на анализ на имуноглобулин Е.

Врач-дерматолог в военкомате сказала чтобы пришел к ней на следующий день в больницу для того чтобы она мне выписала направление на анализ. В военкомате написали новую повестку, сказали прийти с анализами.

После этого сам сходил в КВД с жалобами на дерматит, врач осмотрела и сказала что я визуально чист(так и есть), и мол ничем помочь не может, и будет разбираться со мной и выносить рекомендации только после получения направления от военкомата.

 

- какие мои дальнейшие действия?

- В КВД поступили верно?

- что мне дадут результаты анализа на имуноглобулин Е? Поможет ли он мне с моим заболеванием?

- никакой связи между сдачей анализа и военкоматом не было. Дерматолог с военкомата просто попросила прийти на следующий день как обычному гражданину и сдать кровь. в больнице мне сказали что результаты будут получены в период от 10 до 14 дней. Повестка мне назначена на 9.

Я правильно понимаю что я сглупил, что надо было получать бумагу-направление от военкомата и самое главное что 9го могут все проигнорировать, не обратить внимание на отсутствие результатов анализа и признать годным?

- Так же с детства периодически страдал снохождением, последствия детской травмы. Обследовался в больнице, стоял на учете, в последние лет пять было около 2-3 проявлений болезни. В военкомате невропатолог сказал что все нормально, и что доказать и обследовать на эту тему не возможно.

Что делать в этом случае?

Повестка на завтра, потому хотелось бы получить ответ на пресловутый вопрос что делать поскорее. Спасибо

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте!

Решение ПК и заключение о категории годности к ВС может быть обжаловано в ПК субъекта РФ,суде.В таком случае решение о призыве будет приостановлено.

ПК субъекта будет проведено контрольное мед. освидетельствование,судом может быть назначена необходимая экспертиза.

По поводу указанного заболевания обратитесь на наш мед. форум,Вам ответят врачи.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...