Перейти к содержанию

Получение военника - ПРОБЛЕМА


the_space
В данной теме отвечать имеют право автор темы и сотрудники коллегии адвокатов "Призывник".

Рекомендуемые сообщения

В марте 2010 мне исполнилось 27 лет, до 31.12 2010 у меня была отсрочка по учебе, да плюс еще в марте же 2011 у меня родился второй ребенок. Родной военкомат прислал мне повестку и пригласил в день моего рождения (в 27 лет) их проведать. Ну я пришел, мне дали листочки проходить комиссию... проходил в итоге ее 2 раза, но не в этом суть. Комиссию я всетаки прошел, но не до конца: сказали принести справки из психдеспансера и от нарколога, что на учете у них я не состою.... и приписали пометочку "на платной основе", а по мимо этого анализ крови, мочи, ЭКГ и справка от участкового врача что не стою у него на учете. Все это было в конце марта. Далее у меня были то семейные проблемы (сами понимаете двое детей, жене помагать), то материальные (денег на все эти справочки не хватало), то рабочее время н позволяло мне все сделать. Наконец в середине июля 2011 я все таки нашел средства и время и взял практически все справки (кроме ЭКГ и терапевта - они просто прием вели после обеда) и решил пока все равно ждать сходить в военкомат. Пришел, а там меня мягко говоря послли и сказали что призывная комиссия работает до 15 июля, а с 25 все в отпуске, так что приходи 19 сентября. Еще и погрозили, что за невыполнение воинских обязанностей еще и штраф вкатаем, хотя заевление на получение военного у меня еще в марте написано было. А фактически получается, что я не прошел медкомиссию. Подскажите пожалуйста, что мне делать и правомерны ли действия военкомата. Реально положен мне штраф или есть смысл это опротистовывать. Ну а так, придется все равно до 19 сентября ждать... никто там меня не ждет...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте!

Действительно,мед. освидетельствование пройти необходимо и сделать это в большинстве случаев возможно только в сроки призыва.

Штраф в Вашей ситуации,на мой взгляд, маловероятен.

Напишите заявление на имя начальника отдела военного комиссариата о приобщении копий полученных Вами документов к личному делу.Если Вы их не передали в ВК.

Оригиналы отдадите при личной явке в сентябре.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В военкомате у меня ничего не взяли, ссылаясь на некомпетентность в медицинских вопросах. Значит жду сентебря, а там расскажу что-как закончилось...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...