Перейти к содержанию

Растянуть до 15 июля


6apc
В данной теме отвечать имеют право автор темы и сотрудники коллегии адвокатов "Призывник".

Рекомендуемые сообщения

Вобщем такая ситуация. Прошу ответить по пунктам.

На руках повестка на 10 июня, по результатам кмо признали годным. 10го же июня вместо военкомата отнес заявление в суд, там сказали, что позвонят в течении одной-двух недель. Первый вопрос:

1. Могут ли рассмотреть дело и принять решение без меня, если не дозвонятся? Если взять больничный, могут ли перенести разбирательство?

 

Разбирательства продлятся до конца июня скорее всего. Думаю, что проиграю. Обжаловать решение суда можно в течении 10дней. Второй вопрос:)

2. Можно ли будет подать заявление на обжалование на 10ый день? На руках подписанная повестка (не на отправку, для"уточнения"). То, что сразу после окончания уважительной причины должен явиться в военкомат - знаю...

 

Ну и последний вопрос:

3. Если получится протянуть до 15 июля, будет ли действительна подписанная мной повестка на 10 июня? В декабре 27 будет, собираюсь "не подписывать" повестки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте.

1. Без Вас, рассмотреть дело смогут в случае неоднократной неявки по вызову суда. Если будут основания для переноса разбирательства, его обязательно перенесут.

2. Кассационная жалоба на решение суда первой инстанции подается в суд второй инстанции непосредственно через суд первой инстанции, не позднее 10 суток с момента его вынесения.

3. Все мероприятия по исполнению решения о призыве приостанавливаются с момента обращения в суд. 15 июля решение о призыве будут отменено, вышестоящей призывной комиссией, как не реализованное.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Константин, спасибо!

 

Здравствуйте.

2. Кассационная жалоба на решение суда первой инстанции подается в суд второй инстанции непосредственно через суд первой инстанции, не позднее 10 суток с момента его вынесения.

 

Я правильно понял, что могу не являться в военкомат в течении 10ти дней, несмотря на подписанную повестку, до вступления в законную силу решения суда? Ответственности не будет?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если будете обжаловать решение суда первой инстанции в кассационную, то можете не являться в военный комиссариат пока не будет решения суда кассационной инстанции. Если обжаловать не будете, то обязаны будете явиться в военный комиссариат после вступления решения суда в законную силу, не смотря на повестку.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

последний вопрос.

Если подавать кассационную жалобу письмом на 10 день с почты, примут ли ее? письмо будет идти пару дней. И вообще возможно ли отправить жалобу с другого города, законно ли это?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если почтовое отправление будет отправлено до наступления 24 часов последнего 10 дня,проблем возникнуть не должно.

Не имеет значения,из какого почтового отделения будет направлено письмо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Не хочу засорять форум новыми темами, поэтому тут напишу) Суть в том, что обжалую решение контрольной комиссии, районый военкомат признал ограниченно годным.

 

сегодня получил заказное письмо из суда, в котором были мои заявления, мед. док-ты и т.д.

формулировка следующая:

 

Как следует из заявления Иванов Иван обратился в суд в порядке 25главы гпк, при этом указано о несогласии с решениями призывной комиссии РТ и врача специалиста.

Также в своем заявлении Иванов просит признать его ограниченно годным к военной службе всвязи с чем освободить его от военной службы

Таким образом, в заявлении ставится вопрос о признании за ним права освобождения от службы.

Однако как указано в заявлении, решением призывной комиссии РТ в свобождении от рабства, мне было отказано)

Таким образом в деле указывается спор о праве заявителя на освобождения его от службы, подлежащий рассмотрению в порядке искового производства.

Поскольку требования заявителя подлежат рассмотрению в исковом порядке по месту нахождения ответчика, суд считает заявление Иванова подлежащим возврату. На основание вышесказоного, руководствуясь статьей 247гпк суд определил :

1. Заявление вовзратить

2. Разъяснить право на обжалование в исковом порядке с соблюдением требований ст 28 гпк по месту нахождения призывной комиссии Рт

3. разъяснить, что возврат заявления не препятсвует ответчику повторному обращению в суд, при условии устранения нарушений.

4. На определение может быть подана жалоба в верховный суд Рт в течении 10 дней.

======================

 

В суд района где находится военкомат идти не вариант - военкомат и суд находятся по одному адресу, дела и жалобы там рассматривают со скоростью пулемета, понятно в чью пользу.

вобщем вот пару вопросов, прошу ответа по пунктам:

 

1. Как и на чье имя подать жалобу, чтобы рассмотрели в моем суде а не по месту ответчика?

 

2. Возможно ли исправить требования, и перенаправить новое заявление в мой суд, чтобы дело разбиралось не в исковом порядке? и если можно то каким образом это сделать?

мои требования:

Признать незаконным и отменить решение призывной комиссии Республики Татарстан

Признать незаконным и отменить заключение врача-хирурга, участвующего в проведении КМО

Обязать призывную комиссию Республики Татарстан принять решение об освобождении меня от призыва на военную службу признав ограниченно годным с присвоением категории годности «В»

Обязать призывную комиссию Республики Татарстан подтвердить решение призывной комиссии Военкомата Приволжского и Вахитовского в отношении меня

 

3. Нужно ли оплачивать гос. пошлину за подачу жалобы? (хочу принести ее на 10ый день, время работает на меня)

 

4. Являюсь ли я сейчас уклонистом? повестка была подписана на 10 июня, заявление отнес так же 10го, определение суд вынес 15го, письмо получил только сегодня.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если Вы хотите добиться рассмотрения дела в суде по Вашему месту жительства,необходимо добиваться рассмотрения дела в порядке оспаривания решения, действия (бездействия) органа государственной власти, органа местного самоуправления, должностного лица, государственного или муниципального служащего.

1.Необходимо подать частную жалобу на определение о возвращении заявления.Частная жалоба, представление подаются через суд, вынесший определение. Важно не пропустить десятидневный срок,в который данная жалоба может быть подана.

2.Вы можете удалить из заявленных требований п.3.(Обязать призывную комиссию Республики Татарстан принять решение об освобождении меня от призыва на военную службу признав ограниченно годным с присвоением категории годности «В»).Необходимо добиваться от ПК субъекта подтверждения районной ПК.

3.Нет,оплачивать госпошлину не надо.

4.Нет,у Вас есть время для подачи частной жалобы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

спасибо)

А если подам новое заявление в суд по месту нахождения республиканского военкомата, тоже не будет считаться что я уклонялся с 10го числа?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

еще раз здравствуйте!

сегодня состоялся суд, я его проиграл.

По версии военкомата я не прошел доп. обследование от КМО, а врач республиканской комиссии только не согласился с мнением районной комиссии.

Никакое направление мне не выдавалось, дали повестку на контрольную явку. Представитель военкомата в суде заявил, что повестка на доп. обследование будет мне вручена в ближайшее время. По решению суда вопросов нет, суть в другом)

После суда пообщался с юристом военкомата, он сказал что я сейчас им "*** не нужен, план давно перевыполнен, чтоб не вздумал идти в военкомат, а если придут повестки ссылался на решение суда, которое вступает в действие в течении 10 дней, а потом скажешь, что передумал писать кассационную жалобу" отсюда вопросы:

Поступить как сказал юрист и отдыхать? будет ли ответвенность если не явлюсь в военкомат до 15 го числа? никаких повесток не подписывал. Или же лучше обжаловать решение суда, хотя я с ним абсолютно согласен. Решение суда будет выслано 15го числа заказными письмом, если это имеет значение.

заранее спасибо ответившим

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Действительно,решение суда еще не вступило в силу и вступит уже после окончания сроков призыва.В таком случае ответственность Вам не грозит.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...