Перейти к содержанию

Смена района


Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте!

Выписался из квартиры, оформил временную регистрацию на 3 месяца в другом районе города.

Заканчиваю институт в этом году. Приходило 2 повестки почтой, не расписывался за них.

1. Обязан ли я сообщить в военкомат о том, что у меня временная регистрация в другом районе города? Если не сообщать, каковы последствия?

2. Если военкомат узнает о смене адреса, то передаст материалы в военкомат того района, где у меня временная регистрация?

3. И еще такой: вторая повестка была с оторванным корешком для росписи. Могли ли работники военкомата сами расписаться за меня?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте!

Выписался из квартиры, оформил временную регистрацию на 3 месяца в другом районе города.

Заканчиваю институт в этом году. Приходило 2 повестки почтой, не расписывался за них.

1. Обязан ли я сообщить в военкомат о том, что у меня временная регистрация в другом районе города? Если не сообщать, каковы последствия?

2. Если военкомат узнает о смене адреса, то передаст материалы в военкомат того района, где у меня временная регистрация?

3. И еще такой: вторая повестка была с оторванным корешком для росписи. Могли ли работники военкомата сами расписаться за меня?

1. да, в соответствии со ст. 10 ФЗ "О ВО и ВС", последствия - от административной до уголовной ответственности.

2. нет, придет к Вам туда, где Вы зарегистрированы или передаст дело в ОВД на Ваш розыск.

3. они могли подписать акт отказа в подписи или кто-нибудь за Вас расписался.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Подскажите еще пожалуйста, уведомлять военкомат о временной регистрации в другом районе можно письмом или необходимо личное присутствие?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ребят, подскажите, пожалуйста, если временно зарегистрировался в другом городе, то надо там вставать на учет или направить письмо о месте регистрации в тот военкомат, где сейчас состоишь на учете и они сами передадут дело в другой город?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если временная регистрация сроком более 3 месяцев,необходимо стать на воинский учет в ВК по данной регистрации.Для этого необходима Ваша личная явка.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...