Перейти к содержанию

Вопрос по поводу отсрочки


Рекомендуемые сообщения

Всем привет!

Поступил в этом году в институт, где мне дали отсрочку на период учебы. (в институте попросили отнести лично, так как сами не отсылают). В военкомате для проставления отсрочки в приписном свидетельстве требуют пройти медкомиссию. Медкомиссию проходил в прошлом году. Мне не хотелось бы сейчас лишний раз проходить ее. Это обязательно или мне морочат голову?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Отсрочка по обучению предоставляется не ВУЗом, а решением призывной комиссии после ОБЯЗАТЕЛЬНОГО мед. освидетельствования и установления категории годности ГОДНЫМ к военной службе. Поэтому требование ВК о прохождении мед. освидетельствования ЗАКОННО (более того, предоставление отсрочки по обучению без мед. освидетельствования противоречит законодательству).

К сведению. Если у тебя имеются заболевания, дающие право на освобождение от призыва по здоровью, то обязаны будут освободить от призыва (при подтверждении диагноза при обследовании по направлению ВК), а не предоставлять отсрочку по обучению.

Поэтому обязательно возьми с собой в ВК мед. док-ты о заболеваниях.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте! Действительно, решение об отсрочке принимается ПК (ст.28 ФЗ о воинской обязанности и военной службе). А для принятия такого решения требуется прохождение медкомиссии (ст.26 этого закона).

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...