Перейти к содержанию

Контрольное медецинское освидетельствование


Рекомендуемые сообщения

Возникла одна проблема, меня врач признал ограниченно годным (В), в военкомате, когда я отдал дело мне сказали, что нужно пройти Контрольное Медецинское Освидетельствование, чтобы подтвердить мою степень годности и дали повестку на дату, в которой отправляют всех новобранцев. Я из поселка, КМО будет проходить в городе. Получается я поеду вместе с ними на комиссию. Не давно я узнал, что КМО для ограниченно годных должно проходить в заочной форме, а в очной если КМО пересмотрит вердикт. Прошу ответить как поступить мне в данной ситуации и законны ли действия сотрудника военкомата?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

КМО проводится по прямому указанию закона (п. 2 ст. 29 ФЗ «О воинской обязанности и военной службе») независимо от желания гражданина. КМО производится путём изучения врачами-членами призывной комиссии субъекта РФ личных дел призывников и медицинских документов, подтверждающих установленный диагноз и вынесенное заключение – т.е. заочно.

 

В случае несогласия врача, проводящего КМО, с заключением врача, проводившего освидетельствование призывника, первый делает отметку в листе медицинского освидетельствования о несогласии с диагнозом, заключением и необходимости явки гражданина в военный комиссариат субъекта РФ для проведения КМО.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте, спасибо, за вопрос.

Действия военкомата правомерны на основании ст. 29 ФЗ о воинской обязанности и военной службе, где сказано, что призывная комиссия субъекта организует контрольное медицинское освидетельствование граждан, получивших освобождение от призыва на военную службу по состоянию здоровья.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

КМО проводится по прямому указанию закона (п. 2 ст. 29 ФЗ «О воинской обязанности и военной службе») независимо от желания гражданина. КМО производится путём изучения врачами-членами призывной комиссии субъекта РФ личных дел призывников и медицинских документов, подтверждающих установленный диагноз и вынесенное заключение – т.е. заочно.

 

В случае несогласия врача, проводящего КМО, с заключением врача, проводившего освидетельствование призывника, первый делает отметку в листе медицинского освидетельствования о несогласии с диагнозом, заключением и необходимости явки гражданина в военный комиссариат субъекта РФ для проведения КМО.

 

Здесь сказано, что КМО проводится заочно и если врач, проводящий КМО, будет не согласен, то в этом случае тогда должны будут вызвать меня на КМО. Но в данном случае мне сразу дали повестку по очной форме прохождения КМО минуя заочную, не является ли это нарушением?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здесь сказано, что КМО проводится заочно и если врач, проводящий КМО, будет не согласен, то в этом случае тогда должны будут вызвать меня на КМО. Но в данном случае мне сразу дали повестку по очной форме прохождения КМО минуя заочную, не является ли это нарушением?

Нет - это не является нарушением. КМО не будут проводить по документам а будут проводить непосредственно по Вам и документам. (для представления общей картины в живую так сказать) (Видимо у вас хирургия....)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, точно так, но как быть если меня там признют годным и захотят сразу забрать?

Нет, сразу забрать они не смогут. (если забирают, то это незаконные действия) Там Вам проведут КМО и либо подтвердят решение призывной района либо его отменят и примут новое (одно из предусмотренных законом)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

отменят и примут новое (одно из предусмотренных законом)

 

Хорошо, та хорошо. да ничего хорошего.

 

Если врачи на КМО дадут "призывную" категорию, то оспорить поселковым врачом этот вердикт нельзя. Да и врачи твоего военкомата вердикт КМО поддержат.

Родину не выбирают Гимн нашей Страны

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...