Перейти к содержанию

На контракт через 3 месяца срочной службы


Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте, мне скоро уходить в армию. Куда заберут пока неизвестно, но мне предлагали после армии заключить контракт с пограничными войсками. Могу ли я после 3-х месяцев срочной службы подписать контракт с пограничной службой ФСБ, проходя срочку в другом роде войск???Спасибо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Могу ли я после 3-х месяцев срочной службы подписать контракт с пограничной службой ФСБ, проходя срочку в другом роде войск???

 

конечно нет. понятия срочки давно нет, есть по призыву.

так что просись к погранцам сразу.

это не другой род войск, это другое федеральное ведомство, перевод возможен, если у тебя родной дядя генерал фсб.

но я так понял ты рабоче-крестьянский.

я знал офицеров, которые переводились через родню в фсб - перевод занимал 1 год - мед комиссия, спец проверки и приказ двух министров.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте, мне скоро уходить в армию. Куда заберут пока неизвестно, но мне предлагали после армии заключить контракт с пограничными войсками. Могу ли я после 3-х месяцев срочной службы подписать контракт с пограничной службой ФСБ, проходя срочку в другом роде войск???Спасибо.

 

Здравствуйте!

Заключение соответствующего контракта возможно, если Вы соответствуете медицинским и профессионально-психологическим требованиям военной службы к конкретным военно-учетным специальностям.

Для определения такого соответствия проводятся медицинское освидетельствование и мероприятия по профессиональному психологическому отбору. Заключить контракт на прохождение военной службы возможно в том случае, если Вы будете признаны годным к военной службе или годным к военной службе с незначительными ограничениями.

В случае несогласия с решением ПК о годности к военной службы Вы вправе его обжаловать в призывную комиссию соответствующего субъекта РФ или в суд при надлежащем оформлении необходимой для данной процедуры документации.

__________________

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Светлана87, Здравствуйте!

 

НЕ ПОЗОРЬТЕСЬ САМИ И НЕ ПОЗОРЬТЕ ВАШУ ОРГАНИЗАЦИЮ, НЕКОМПЕТЕНТНО ОТВЕЧАЯ НА ВОПРОСЫ

 

Статья 8. Порядок заключения первого контракта

 

1. Первый контракт заключают ранее не проходившие военную службу по контракту:

а) граждане в возрасте от 18 до 40 лет:

пребывающие в запасе;

мужского пола, не пребывающие в запасе, окончившие государственные, муниципальные или имеющие государственную аккредитацию по соответствующим направлениям подготовки (специальностям) негосударственные образовательные учреждения высшего профессионального образования;

женского пола, не пребывающие в запасе;

другие граждане в соответствии с нормативными правовыми актами Президента Российской Федерации;б) военнослужащие, проходящие военную службу по призыву, прослужившие не менее 3 месяцев;

в) граждане, не состоящие на военной службе (прошедшие военную службу по призыву), а также проходящие военную службу по призыву, при зачислении в военно-учебные заведения;

г) граждане, обучающиеся в военно-учебных заведениях, имеющие статус военнослужащих, проходящих военную службу по призыву;

д) граждане, не состоящие на военной службе, при зачислении в военно-медицинский институт при медицинском образовательном учреждении высшего профессионального образования (далее именуется - военно-медицинский институт);

е) граждане, окончившие федеральные государственные образовательные учреждения высшего профессионального образования и прошедшие обучение по программам военной подготовки в учебных военных центрах при этих образовательных учреждениях.

(пп. "е" введен Указом Президента РФ от 24.03.2008 N 395)

 

НУ И ПОД КАКУЮ КАТЕГОРИЮ ПОДПАДАЕТ Испанец??????????

ОТВЕТ:

НЕ ПОД КАКУЮ

ВЫВОД: сначала ему надо отслужить по призыву, а потом подписать контракт

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

б) военнослужащие, проходящие военную службу по призыву, прослужившие не менее 3 месяцев;

 

 

Ну по пункту б, когда отслужу 3 месяца развене могу попросить подписать контракт, но не по месту прохождения службы???

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

через 3 врятли еще тебе дадут, вот когда деды уйдут может и сможешь. У меня знакомый в МЧС служил первые 6 мес. срочки, а потом перевелся на контракт водителем. Ходит как на работу в часть с 7 утра до 18-00. Возит командира части по городу. Доволен...

В/Ч 29562, дмб осень 2011.

 

[sIGPIC][/sIGPIC]

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ну я как понял он там же остался, а у меня проблема в том что я в другой род войск хочу перейти

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

б) военнослужащие, проходящие военную службу по призыву, прослужившие не менее 3 месяцев;

 

 

Ну по пункту б, когда отслужу 3 месяца развене могу попросить подписать контракт, но не по месту прохождения службы???

 

это не другой род войск, это другое федеральное ведомство, перевод возможен, если у тебя родной дядя генерал фсб.

но я так понял ты рабоче-крестьянский.

я знал офицеров, которые переводились через родню в фсб - перевод занимал 1 год - мед комиссия, спец проверки и приказ двух министров.

 

3 мес отслужил в мин обороны - получил право на контракт + год на согласование на перевод = 1 год и 3 мес, но через 1 год ОБЯЗАНЫ уволить по призыву и никто даже дергаться не будет, практики такой нет и механизма - как солдат срочник из мин обороны будет например мед комиссию фсб ввк проходить - как он будет туда ездить хотябы? кто проезд оплатит? а он от ввк может находиться за 1000 км?

идиото хромосомо, читаем ВНИМАТЕЛЬНО!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...