Перейти к содержанию

Вопрос по отсрочке с ребенком.


Рекомендуемые сообщения

Добавлено: Чт 29 Июл 2010 12:13 Заголовок сообщения: Вопрос по отсрочке с ребенком.

Здравствуйте.

Я женат, дочери 3.5 года. Когда ей было 2, попробовали сводить в садик, но не получилось - ребенок стал часто болеть - врач выписала справку (через мед. комиссию в дет поликлинике), что ребенок часто болеет и не может посещать детсад, попутно поставив ее на учет в группу ЧБО (часто болеющие дети). На данный момент повели опять в садик. Но картина не изменилась - дочка продолжает болеть. Скорее всего, нас опять вернут в группу ЧБО и запретят ходить в садик, а это в свою очередь предполагает, что жена как минимум до школы (по понятным причинам) работать не сможет. Могут ли меня призвать в ВС (не служил - сначала ВУЗ, потом аспирантура, но срок отсрочки вышел, мне 25 лет)? Если все таки призовут - то какие материальные пособия будут выплачиваться супруге (если конечно наше государство назначает такие)?

P.S. По мед показаниям чуть-чуть не влазию - плоскостопие второй степени.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте, согласно ст. 24 ФЗ о воинской обязанности и военной службе отсрочка от призыва на военную службу вам не положена http://www.gvka.ru/zakon/zakon/zakon4/#24.

НО ВОПРОС: вы закончили аспирантуру, т.е. ученую степень получили? Так как согласно пп. б) п.2 ст. 24 ФЗ о воинской обязанности и военной службе отсрочка от призыва на военную службу сохраняется за гражданином, получающий послевузовское профессиональное образование по очной форме обучения в имеющих государственную аккредитацию по соответствующим направлениям подготовки (специальностям) образовательных учреждениях высшего профессионального образования или научных учреждениях, имеющих лицензию на ведение образовательной деятельности по образовательным программам послевузовского профессионального образования, - на время обучения, но не свыше нормативных сроков освоения основных образовательных программ и на время защиты квалификационной работы, но не более одного года после завершения обучения по образовательной программе послевузовского профессионального образования. А также согласно ст.23 ФЗ право на освобождение предоставляется гражданам,имеющих предусмотренную государственной системой аттестации ученую степень.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Из аспирантуры ушел по собственному желанию из-за конфликта с руководителем, т.е. ученой степени не получил.

Как-то странном получается - меня призовут, а кто семью кормить будет - супруга работать не сможет - поликлинику посещаем несколько раз в месяц - ни кто не возьмет такого работника, да и не получится работать - ребенку нужен постоянный присмотр. Моя бы душа была спокойна, если бы гос-во материально поддерживало семью военнослужащего-срочника (или как там называется).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Абсолютно с вами согласен, но Закон есть закон. Теперь остается только возможность получить отсрочку по состоянию здоровья.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...