Перейти к содержанию

Гипертония, категория Б4


Рекомендуемые сообщения

С осени 2008 года наблюдался у невропатолога (беспокоило иногда повышающееся давление. Дома имеется аппарат и иногда давление бывает 165\95)), ставили диагноз ВСД по смешанному типу. В январе этого года военкомат послал на анализы в местную поликлинику. В поликлинике заведующая послала меня на необходимые обследования в диагностический центр, где кардиолог поставил мне следующие диагнозы:

1.Пролапс митрального клапана

2. Гипертоническая болезнь I стадии, степень 1, риск 2

 

Еще ,в заключении эхокардиографии:

"Признаки пролапса митрального клапана с регуртитацией 1 ст. добавочная хорда левого желудочка"

Ив заключении УЗИ:

"Эхоскопически со стороны осмотренных органов нефроптоз"

В результатах СМАД написано следующее:

"Средние величины АД за период МТ в пределах нормы. Несколько повышены показатели нагрузки давлением на органы-мишени в ночное время. Величины утреннего подъема в пределах нормы. Повышена скорость утреннего подъема АД. Снижена степень ночного снижения АД. Максимальное САД 143 мм рт ст отмечалось в 0:57 при чсс 45 уд\мин.

Максимальное ДАД 99 мм рт ст наблюдалось в 10:57 при 48 уд\мин. Исследование проводилось в амбулаторных условиях без гипотензивных средств, иногда беспокоили головные боли, усталость, не связанные с повышением давления. Обращает на себя внимание склонность к брадикардии ночью."

В апреле меня снова вызвали в военкомат и направили на стационарное обследование в больницу. Выдали акт, написано там много, вот заключение(ксерокопия акта имеется, если требуется - выложу скан):

1.Гипертоническая болезнь I стадии, риск 2

2. пролапс митрального клапана с регургитацией 1 степени.

3.Диагональная трабекула в полости левого желудочка

4. Перегиб желчного пузыря

5.дискинезия желчевыводящих путей по гипотоническому типу

6. Нефроптоз 1 степени справа

7. миопия обоих глаз

 

Акт мне выдали 27го числа. Позднее, покапал в деревне и появилась резкая боль в почках. Когда приехал в город, 1го июня обратился в местную поликлинику и терапевт выписал мне направление на госпитализацию с диагнозом "острая почечная колика". В данный момент я еще числюсь в больнице, но врач отпустил и сказал, чтобы зашел 17го числа и забрал необходимые документы и меня выписали. А сегодня я сходил в военкомат и сдал акт, терапевт померил давление оно оказалось 146\89. Врач сказал, что годен и поставил категорию Б4. Выдали повестку на 17е число на 11 часов дня для прохождения призывной комиссии .

Интересуют следующие вопросы:

1. Действительно ли годен я с гипертонией первой степени? Везде пишут, что не должны забрать.

2. Выписывают из больницы меня 17го и комисиия тоже 17го. Как быть,если не успею попасть туда? Путь от больницы до военкомата не близкий, да и не уверен, что в больнице мне выдадут все документы именно в 8 часов.

3. Что делать с документами, которые выдадут в больнице 17го числа? Сразу же нести на комиссию?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, еще забыл добавить: Сейчас заканчиваю 4(последний) курс колледжа и собираюсь поступать в институт. Заканчиваю с красным диплом, а колледж у нас вместе с институтом, поэтому меня должны взять в институт без экзаменов... Если к этому времени не заберут,конечно... И,если я все-таки поступлю, мне полагается вторая отсрочка? Понимаю, вопрос не в мед. форум, но все же. сам я 1990 г.р., пошел учиться после 9го класса в 2006 году.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Максимальное САД 143 мм рт ст отмечалось в 0:57 при чсс 45 уд\мин.

Максимальное ДАД 99 мм рт ст

Гипертоническая болезнь I стадии, степень 1, риск 2

у вас так называемая "пограничная" ГБ, призывная(для освобождения нужно среднесуточное давление по СМАДу от 150/95+ и выше)... статья 43 пункт Г, категория годности Б-3(К пункту "г" относится гипертоническая болезнь I стадии с пограничными показателями артериального давления (повышение преимущественно систолического от 140 до 149 мм рт. ст., а также диастолического от 90 до 94 мм рт. ст.))

Сохранена оригинальная орфография

[sIGPIC][/sIGPIC]

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Борода4, а пограничная или нет - это в военкомате определяют или где? Просто ни в одном из результатов обследования нету слова "пограничная"...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Борода4, а пограничная или нет - это в военкомате определяют или где? Просто ни в одном из результатов обследования нету слова "пограничная"...

 

а мне врач кардиолог сказала что "Пограничная" это 130-140. и то что выше уже не пограничная

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Борода4, а пограничная или нет - это в военкомате определяют или где? Просто ни в одном из результатов обследования нету слова "пограничная"...

про "пограничную" взято из "рассписания болезней", я знаю что наши врачи не пишут пограничная или нет... но в военкомате ориентируються не только на диагноз, но и на цифры, а сверяют все это с РБ и выносят категорию годности

Сохранена оригинальная орфография

[sIGPIC][/sIGPIC]

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...
направление на госпитализацию с диагнозом "острая почечная колика".

Вам положена отсрочка после госпитализации до следующего призыва.

 

Действительно ли годен я с гипертонией первой степени? Везде пишут, что не должны забрать.

Среднесуточное АД по монитору должно быть от 150/95, чтобы признали негодным.Так что Вы годны получаетесь.

 

Выписывают из больницы меня 17го и комисиия тоже 17го. Как быть,если не успею попасть туда? Путь от больницы до военкомата не близкий, да и не уверен, что в больнице мне выдадут все документы именно в 8 часов.

Придёте позже, ничего страшного - официально 17-го числа Вы ещё госпитализированы.

Что делать с документами, которые выдадут в больнице 17го числа? Сразу же нести на комиссию?

Да, но оставляете им только ксерокопии.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

(495) 364-15-29 Москва

(812) 719-85-26 Санкт-Петербург

(843) 245-68-12 Казань

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вам положена отсрочка после госпитализации до следующего призыва.

А можно узнать, по какому закону? Врач в больнице тоже сказал, что мне должны дать отсрочку, но в военкомате главный врач сказал "из больницы выписали - значит годен,24го придешь на призывную, готовься к армии". Послезавтра идти на призывную комиссию (17го не успел все-таки), наверное,нужно будет писать несогласие, опираясь на какую-то статью?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Отсрочка положена по ст.78.Обжалуйте решение военкомата, как это делается уточните на нашем юридическом форуме.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

(495) 364-15-29 Москва

(812) 719-85-26 Санкт-Петербург

(843) 245-68-12 Казань

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...