Перейти к содержанию

Проблема с военкоматом.


Mikki775
В данной теме отвечать имеют право автор темы и сотрудники коллегии адвокатов "Призывник".

Рекомендуемые сообщения

Добрый день. В 2008 году пошел в военкомат по повестке, до этого проходил обследования в Кардиологическом центре. Поставили диагноз Гипертоническая болезнь 1 й степени риск 2. Пришел с этим в военкомат, отправили на стационар с актом. Прошел обследования, мне поставили диагноз НЦД. Но с пометкой, что минимум через полгода надо пройти еще раз, чтобы точный диагноз поставили. Что-то я сам может и виноват из-за работы не мог никак вырваться. Поотом в феврале уволился, и пошел взял направление на обследование в военкомате еще раз повторно. Тут по семейным обстоятельствам пришлось менять прописку, и в военкомате заставили проходить комиссию, прошел комиссию там даже на эти бумаги наплевали, и поставили годен. Военком сказал, что 27го мне надо на распределение идти. В ответ я ему сказал, что 19го мне надо идти в больницу в укардиологический центр, и опять обследоваться. Проблема заклчается вот в чем. 19го только консультация у кардиолога, а обследования мне могут назначить и на например 10-15 мая. А 27го уже распределение, повестку заставили подписать. Имеют ли они отправить меня в армию служить, если мне полождено было по заключению врача, пройти повторное обследование или они обязаны предоставить отсрочку на время обследования и потом с результатами прийти к ним на комиссию. И могу ли я не приходить по той повесте в военкомат? она уже стоит с моей подписью. Как быть в данной ситуации, не хочется тратить деньги деньги, врачам, чтобы мне пройти обследование вне очереди, если это можно решить мирным путем.

 

Вот заключения врачей:

 

Holter:

 

Сосудистая дистония:повышен тонус крупных артерий

Преимущественно взатылочных отведениях.

Тонус мелких артерий имеет тенденцию к гипотонии. Венозный отток не нарушен.

 

максимальное давление 163 на 89, пульс 74, 162 на 85 пульс 104, минимальное 91 на 76 пульс 43, среднее 137 на 86.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И еще. Военком сказал, что если я буду на обследовании и не смогу прийти 27го числа мне надо позвонить в военкомат и предупредить. Если я позвоню и предупрежу, то могу ли я потом забить на военкомат и не приходить, спокойно дообследоваться. Повеста получается уже просроченая, и не действительна

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добрый день.

 

Имеют ли они отправить меня в армию служить, если мне полождено было по заключению врача, пройти повторное обследование или они обязаны предоставить отсрочку на время обследования и потом с результатами прийти к ним на комиссию.

Если Вы были направлены на обследвоание от мед комиссии в РВК, то решение без акта исследования состояния здоровья вынести не могут, если же Вы по своей инициативе проходите лечение, то видимо уже есть решение ПК и оно вступает в силу после прохождения Вами обследования, есдинственный здесь вариант, это обращаться в суд и через суд обжаловать принятое решение о призыве.

 

И могу ли я не приходить по той повесте в военкомат?

Не приходить Вы можете если Вы обратились в суд с заявлением или проходите лечение.

 

Сосудистая дистония:повышен тонус крупных артерий

Преимущественно взатылочных отведениях.

Тонус мелких артерий имеет тенденцию к гипотонии. Венозный отток не нарушен.

 

максимальное давление 163 на 89, пульс 74, 162 на 85 пульс 104, минимальное 91 на 76 пульс 43, среднее 137 на 86.

На счет заболевания проконсультируйтесь на нашем мед форуме.

 

мне надо позвонить в военкомат и предупредить.

Это также лучше сделать.

 

Добавлено через 32 секунды

Если я позвоню и предупрежу, то могу ли я потом забить на военкомат и не приходить, спокойно дообследоваться.

Уведомить лучше срочной телефонограммой.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо за ответы.

 

в 2008 году мне из ВК дали направление на обследование с актом, это было в весенний призыв, в осенний я пришел и сдал все это и скзал, что мне надо повторно проходить, мне дали отсрочку на полгода и дали еще одно направление из ВК на обследование. Но вот я проходил в этот призыв и на это направление просто наплевали, т.е. я годен и пофигу прохожу я что-то или нет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вы можете обратиться с письменным заявлением с требованием направить вас на доп. обследование по имеющемуся у вас заболеванию, отправив заявление по почте заказным письмом с уведомлением или же отнести его лично.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...