Перейти к содержанию

Рекомендуемые сообщения

Ситуация такая: в пятницу ходил в военкомат, мне дали акт и направили в одну из больниц города. Сегодня придя стационар этой больницы, мне сказали что обследоваться в стационаре я могу только по направлению из поликлиники по месту жительства. В поликлинике по месту жительства врач долго отказывался принять без талона, но когда же принял, заявил что направить в эту больницу он меня не может, т.к. нет свежих анализов.

Дело осложняется еще и тем что я работаю, и получается сегодняшний день ушел в никуда.

Отсюда возникают вопросы:

1. Действительно ли нужно направление из местной поликлиники, ведь у меня уже есть направление из военкомата?

2. Как официально оформляется моя деятельность на период обследований? Мне должны дать больничный?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1) Нет, никакого направления из поликлиники не нужно.

Направление в больницу и Акт исследования состояния здоровья (послений в 2-х экз.) даёт ВК;

на практике в больнице мало кто лежит, а обследуются там в режиме дневного стационара (утром пришёл, все процедуры-анализы сделал, в 15-16 часов - домой).

 

2) На время обследования в больнице выписывается больничный, по результатам заполняется Акт, а Вам ещё выдают выписной эпикриз.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Съездил в ту больницу, в которую направил военкомат, второй раз. Документы (2 копии акта и направление из военкомата) у меня есть. Просил обследование в дневном стационаре, показывал и акты и направление второй раз.

В обследовании в стационаре мне было отказано в грубой форме. Что теперь делать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вам скорее всего следует обратится в военкомат )

Насчет больничного -будьте внимательны,мне после обследования в ВК дали бумагу для отдела кадров -типо государство должно оплатить ваш средний заработок.

------------------

"Никто не умрет девственником - Жизнь всех поимеет." К.Кобейн

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте вас дурят. Отправляйтесь в больницу, в которую вас направил военкомат к главному врачу и объясните ситуацию, напомните ему, если вас откажутся обследовать вы подадите жалобу в прокуратуру и Департамент здравоохранения. После этого я думаю проблема решиться. Вас обязаны обследовать в этой больнице. Поликлиника тут совсем не причем.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А теперь внимательно следите за тем, как Вас обследуют, все ли процедуры делают, не пытаются ли фальсифицировать диагноз.

 

Лучше сразу в письменном виде уведомить глав. врача о наличии у Вас заболевания, приложить ксерокопии всех мед. документов, потребовать учесть диагноз для заключения по Акту. Чуть что, сразу письменную жалобу в департамент здравоохранения.

 

Напишите по какому диагнозу Вас направил ВК в стационар.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...