Перейти к содержанию

Получить приписной и отсрочку в данной ситуации.


Гость dinokarl

Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте.

Идет уже почти год, как я не могу получить приписной и вписать туда отсрочку. В Феврале месяце я наконец-то собрал все необходимые документы кроме свидетельства о рождении ( оного документа сохранилась только ксерокопия) и побрел в военкомат, но попал в не приемный день. Через час будучи дома увидел , что в ходе путешествия потерял паспорт. Обратившись в милицию, а опосля в паспортный стол , мне перечислили документы которые нужны для восстановления паспорта, одним из них назвали свидетельство о рождении. После объяснений что свидетельство тоже утеряно, мне было сказано , что нужно обратится в загс по месту рождения и получить его.

В милиции мне выдали справку о том , что я «такой-то такой –то» и живу « там -то там – то» . С этой справкой я пошел в военкомат, но там видимо прежде с такой ситуацией не сталкивались и послали меня к начальнику военкомата. Тот сидя на стуле и хамовито отвечая мне на любые вопросы тем, что я «никто» даже намеку не дал что делать в сложившейся ситуации и был послан мною туда же от куда на свет белый и появился.

Я обратился в загс, и они обещались в течении 3-4 недель отправить свидетельство о рождении в мой ОВД. Спустя месяц, я пришел и попросил мне выдать его, на что мне сказали , что без паспорта вы его не получите и сначала восстановите паспорт. Я честно говоря был сбит с толку сим замкнутым кругом, а позже у меня приняли все документы, дали форму на восстановление по утере , которую я заполнил и выдали квитанцию на госпошлину.

До призыва осталось 2 недели:

 

1)Стоит ли мне сейчас восстанавливать паспорт и пытаться сделать приписной с отсрочкой( по учебе) или лучше побегать этот призыв и уже после 15 июля всем этим заниматься? Ибо сдается мне , что они меня по –быстрому отправят служить не взирая на то что отсрочка мне полагается, грубо говоря не дадут времени ее оформить.

Быть без паспорта для меня не критично.

 

2) Могут ли они забрать меня если я не имею общегражданского паспорта и других документов удостоверяющих мою личность?

 

3) Когда был в военкомате, меня спрашивали почему я не прошел обследование в ПНД , куда они меня направили. Я будучи в ПНД осенью от обследования отказался, по причине подготовки к сессии и не вернул в военкомат акт. Может ли это затянуть мою отправку , в случае их наглости и выполнения плана, и дать мне фору?

 

Спасибо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Оформляйте паспорт и отсрочку.Не возвращенный вами акт и отказ от обследования это гол в свои ворота,т.к Вы возможно(в зависимости от заболевания)могли быть освобождены от призыва.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А не велика ли возможность загреметь служить?

Ибо паспорт - месяц, приписной и отсрочку - месяца два(делать)= того 3

 

Такая возможность всегда существует. Поэтому целесообразно ускорить оформление отсрочки.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...