Перейти к содержанию

Получение военного билета в 27 лет


Рекомендуемые сообщения

Вообще история моя такая, имею плоскостопие 3ей степени с 1997 года, в 2000 году пошел учится в Политех отучился 3 года, потом по семейным обстоятельствам вынужден был уйти. Военкоматчики тут же обрадовали повесткой) Мое заболевание, попадающее под группу В, они не признавали. Хотя документы были и из Вредена и из Военно-медицинской академии, и по их направлению из районной поликлиннике (признавать скорее всего не хотели из за того, что мой отец кадровый военный в свое время поцапался с военкомом и они решили на мне отыграться). Ответ был один, там не квалифицированные врачи :shocking: (Вредена институт с мировым именем) и надо бы сходить на снимок в Елизаветинскую больничку (а там всегда в пользу военкомата диагноз ставят). Ну я, конечно, после 3х снимков в год послал их куда подальше (ссылался на указание главного санитарного врача об ограничении кол-ва рентгенологических исследований в год) и подал в суд. Суд выиграть не реально, все инстанции (вплоть до верховного суда) отказали не известно по каким причинам. Но время было выигранно суды закончились в 2007 году (естественно проигрышом), после этого повесток я не видел, меня как забыли))). Вот 18 февраля исполнилось 27 лет, уже сдал документы на загранку без Формы от военкомата :clap: Думаю получить военник в апреле. Суть вопроса, что меня ждет там? Будут ли на меня наезжать что после суда я не ходил в военкомат (повесток не было) и, вообще, будет ли теперь военкомат упираться в выставление диагноза для зачисления в запас? Заранее спасибо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Суть вопроса, что меня ждет там?
- готовьтесь к тому что должностные лица военкомата захотят "отыграться" на вас. Ожидайте так же всевозможных угроз со стороны военкомата, в плане привлечения к уголовной ответственности и т.д. Это конечно же обычное "поведение" работников военкомата, такая стратегия и тактика запугивания, но это все на уровне слов, вас не привлекут к ответственности т.к. нет состава преступления. Объяснительную думаю заставят написать и так же могут привлечь к административному штрафу. Ну а чтобы ускорить процесс получения документа воинского учета, я рекомендую подать в военкомат заявление, о направлении на мед освидетельствование, зачислении в запас по достижению 27 лет и выдачи военного билета в установленные законодательством сроки.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот 18 февраля исполнилось 27 лет, уже сдал документы на загранку без Формы от военкомата

Это реально без ВБ? А то ходят противоречивые слухи, что без него ЗП не получить.

Мне самому в мае 27, ВБ нужен только для загран паспорта.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это реально без ВБ?
В перечне документов которые подаются для получения загранпаспорта прямо написано, что справку формы 32 или ВБ предоставляют лица от 18 до 27 лет
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В перечне документов которые подаются для получения загранпаспорта прямо написано, что справку формы 32 или ВБ предоставляют лица от 18 до 27 лет

 

Спасибо, ВБ теперь не нужен))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте, после достижения 27 лет представлять справку из ВК или ВБ для оформления загран паспорта не нужно.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...