Перейти к содержанию

Имеет ли военкомат право не пускать родителей?


Рекомендуемые сообщения

У меня за всё это время что я был в военкомате созрел вопрос. Почему нельзя пускать родителей в сам военкомат? Я могу найти только одну причину, из-за того что там и так мало места и не было лишнего шума. Но вот если к примеру спорный вопрос или типа того что призывнику сложно разобраться в каком-то вопросе так как нет ещё опыта. Написать правильно жалобу и т.д. Или что можно только с юристом?

Заранее спасибо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну не знаю, у меня спокойно родаков впускали в военкомат, я их сам выгонял что бы не мешались, так что скорее всего это чтобы меньше шума было и места не занимали, хотя есть еще одно: родаки могут нервы военкоматчикам попортить, если у сына спорный вопрос:biggrin:

"Знание - сила, оберегай его!"

 

9 Отдельная Висленская Мотострелковая Бригада

В/ч 54046 Нижний Новгород

1 Мотострелковый Батальон

2 Мотострелковая Рота

3 Мотострелковый Взвод

3 Мотострелковое Отделение

Помощник Гранатометчика

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну не знаю, у меня спокойно родаков впускали в военкомат, я их сам выгонял что бы не мешались, так что скорее всего это чтобы меньше шума было и места не занимали, хотя есть еще одно: родаки могут нервы военкоматчикам попортить, если у сына спорный вопрос:biggrin:

 

У тебя какой военкомат?

У меня Бутырский.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если приходите в приемные дни, то допустить обязаны (приемные дни: понедельник среда)

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Почему нельзя пускать родителей в сам военкомат?

 

Почему нельзя? Можно. Более того, по закону не имеют права воспрепятствовать нахождению в военкомате кого угодно - хоть группы подозрительных женщин в парандже, плохо говорящих по-русски. Военкомат - не режимный объект.

Next week, we leave for the front. The object will be to kill as many Frenchmen as possible. Naturally, they are going to try and kill as many Russians as possible. If we kill more Frenchmen, we win. If they kill more Russians, they win.

 

Woody Allen's "Love and Death"

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ладно с этим разобрались, а на счёт видеозаписи? К примеру я врачу жалуюсь, а он в игнор, то я достаю камеру и начинаю его снимать....

Короче как думаете, мне кажется можно, это же твоих прав и свобод касается?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ладно с этим разобрались, а на счёт видеозаписи? К примеру я врачу жалуюсь, а он в игнор, то я достаю камеру и начинаю его снимать....

Короче как думаете, мне кажется можно, это же твоих прав и свобод касается?

 

Вообще, закон не запрещает снимать кого угодно и где угодно, но хороших отношений с военкоматом после такого явно не будет. Если отношения уже испорчены, то можно и нужно снимать - скрыто и открыто, как угодно. Сейчас вот обещают, что в военкоматах будут работать только гражданские - тем лучше: ни у кого не возникнет охоты отобрать и разбить видеотехнику, а её владельцу лицо.

 

По идее, с развитием и удешевлением технологий и ростом наглости у новых поколений призывников такие вещи должны начать всё больше распространяться.

Next week, we leave for the front. The object will be to kill as many Frenchmen as possible. Naturally, they are going to try and kill as many Russians as possible. If we kill more Frenchmen, we win. If they kill more Russians, they win.

 

Woody Allen's "Love and Death"

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Оформи представительскую доверенность у нотариуса на кого хочешь, хоть на список лиц, которые будут твоими представителями - и они проходят свободно. Ст. 185 ГК РФ.

У нас в Питере в некоторых РПК не пускают никого, даже с доверенностями. Вертушки стоят. Ничего страшного - прямо при них набираешь прокуратуру, громко объясняешь ситуацию и просишь принять меры прокурорского реагирования на нарушение закона.

Как правило, шестерка с вахты бежит вглубь и появляется старшой, который скрипя зубками мамашу пропускает...:lol:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добрый день, однако были случаи когда в Красногвардейском и Приморском районах даже это не помогало.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добрый день, однако были случаи когда в Красногвардейском и Приморском районах даже это не помогало.

 

Здравствуйте Бесстрашнов Алексей, не могли бы вы написать, какие военные комиссариаты (С-Пб) являются т.с. "наименее надежными"?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У нас (Перовский военкомат) вообще борзота одна,особенно тот кабинет,где до гола нужно раздеваться)

Сидели в военкоме у этого кабинета до последнего,ушли самыми последними,часа эдак в 4 в пятом,сказали сидеть в коридоре часов в 12 дня и так и сидели,в 3 у меня уже психоз начался,я зашел и спросил НОРМАЛЬНО,не подскажите,сколько еще ждать сидеть,она сказала выйди отсюдого,ты мне работать мешаешь (озлобленным голосом) я переспросил,она сказала пошел вон,я сейчас охрану вызову,взяла трубку звонит куда-то и гворит заберите такого-то в таком кабинете,ну я по-бырому оттуда слинял..))

Нормальный только 1 врач-это окулист (офтальмолог).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я до конца и не понял,можно ли мне проходить мед комиссию и в спорных вопросах,например,открыто пользоваться диктофоном или видеокамерой,они имеют право запретить?:dontknow:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я до конца и не понял,можно ли мне проходить мед комиссию и в спорных вопросах,например,открыто пользоваться диктофоном или видеокамерой,они имеют право запретить?

 

Могут разбить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Покупка травматика должна исключить эту ситуацию....

Ага. И исключить возможность покупки оружия впредь :)

2003-2005 весна 721 УЦ ГРАУ МО (в/ч 42710). Ст.сержант запаса.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ага. И исключить возможность покупки оружия впредь :)

 

Я не предлагаю им размахивать, а просто держать его в кобуре, это разрешено законом. Военкомат- это госструктура, а работники на госслужбе и я думаю, что вряд ли кто-то захочет связываться... Потому что во-первых видеозапись которая может потом привести к проблемам, а во-вторых оружие, которое может привести сейчас к проблемам, как психологический ход, я считаю- это нормально.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нет не подадут.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Угу, всё это абсолютно законно, но не распространено просто потому, что до недавнего времени техника, необходимая для съёмки, была недоступна большинству призывников по цене. Теперь же снимать можно хоть с мобильного телефона, а аудиозапись осуществить ещё дешевле, а скрытную - ещё легче.

 

Вообще, надо бы эту практику как-то пропиарить среди призывников. Создать там какой-нибудь портал, где простым и доступным языком объяснить плюсы подобного рода вещей. Ну или даже без портала в интернете провести акцию "Сними военкома!" - в ЖЖ там запостить, на сайты соответствующие.

Next week, we leave for the front. The object will be to kill as many Frenchmen as possible. Naturally, they are going to try and kill as many Russians as possible. If we kill more Frenchmen, we win. If they kill more Russians, they win.

 

Woody Allen's "Love and Death"

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Угу, всё это абсолютно законно, но не распространено просто потому, что до недавнего времени техника, необходимая для съёмки, была недоступна большинству призывников по цене. Теперь же снимать можно хоть с мобильного телефона, а аудиозапись осуществить ещё дешевле, а скрытную - ещё легче.

 

Вообще, надо бы эту практику как-то пропиарить среди призывников. Создать там какой-нибудь портал, где простым и доступным языком объяснить плюсы подобного рода вещей. Ну или даже без портала в интернете провести акцию "Сними военкома!" - в ЖЖ там запостить, на сайты соответствующие.

 

Это всё потому что призывники, которые не собираютя в армию просто не получают повесток под роспись, т.е. не посещают военкоматы, а те которые собираются, то это им особо то и не надо. Тут и возраст конечно играет оч. много в 18 лет трудно отстаивать свои права, да и особо их не знаешь, да и есть родители так называемой "советской закалки", что б не сказал человек в форме, то правда. Если б у меня никаких отсрочек до 22 не было, то в 18 скорее всего я бы ушёл, просто потому что не знал ни хрена ничего... А сейчас в 25,5 даже если прижмёт- ни копья не отдам никому, косану бесплатно, да пусть под фетишиста, потому что "белый билет" по жизни никак не влияет :imho:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я не предлагаю им размахивать, а просто держать его в кобуре, это разрешено законом.

прикольно.

Представил себе: Заходите Вы к хирургу (естесственно - голый).

В правой руке - камера, в левой диктофон. На голое тело одета портупея, кобура, и патронташ.

Хирург вежливо здоровается и предлагает Вам пройти в соседний кабинет - к психиатору - для оформления военника (или направления на обследование в ПНД).

 

А по сути сьемок и записей - я так думаю, что делать это открыто смысла нет. Не будут они вести себя в своей обычной манере, когда их снимают/записывают.

Тут надо документировать их поведение скрытно.

Вооруженные силы в своем нынешнем виде не нужны ни России, ни какой-либо другой стране. Даже в качестве вероятного противника.

[sIGPIC][/sIGPIC]

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не будут они вести себя в своей обычной манере, когда их снимают/записывают.

 

Так в этом и смысл: нажать на кнопку записи на камере, и пусть попробуют направление с актом не выдать. :)

Next week, we leave for the front. The object will be to kill as many Frenchmen as possible. Naturally, they are going to try and kill as many Russians as possible. If we kill more Frenchmen, we win. If they kill more Russians, they win.

 

Woody Allen's "Love and Death"

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так в этом и смысл: нажать на кнопку записи на камере, и пусть попробуют направление с актом не выдать. :)

 

:yes2: :yes2::yes2:

 

Добавлено через 6 минут

прикольно.

Представил себе: Заходите Вы к хирургу (естесственно - голый).

В правой руке - камера, в левой диктофон. На голое тело одета портупея, кобура, и патронташ.

 

Свои права надо как-то отстаивать- снимать законно, носить с собой травматику законно, а вот оставить её на лавке, где все раздеваются это нарушение хранения, так что я в этом ничего не вижу....

 

Хирург вежливо здоровается и предлагает Вам пройти в соседний кабинет - к психиатору - для оформления военника (или направления на обследование в ПНД).

Если б так было- завтра бы пошёл:biggrin:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...