Перейти к содержанию

смена места жительства+аспирантура=проблема


Манфред

Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте. Столкнулся с такой проблемой: сменил место жительства еще в 2004 году. С воинского учета не снялся и не стал соответственно в новом месте. По окончании Вуза поступил в аспирантуру очно, где и обучаюсь уже второй год. На днях позвонили на работу и попросили прийти в ВК. Пришел. Сказали сняться с учата и стать на новом месте. Пришел в свой старый ВК. Там сказали, что уже с собаками меня разыскивали и найти не могли ("агаааа, уклонист"). 1.вроде как штраф мне полагается (какой именно?). 2.о том, что я аспирант мой старый Вк понятия не имеет, хотя военный стол Вуза должен самостоятельно передавать сведения об аспирантах в ВК, т.е. получается, что отсрочки по обучению в аспирантуре у меня фактически нет.Как быть в такой ситуации?

...Справку о том, что я аспирант уже взял на руки...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добрый день . Вам необходимо подать письменное заявление о снятии Вас с воинского учета в военкомат по прошлому месту жительства, соответственно в течение 30 дней Вам должен прийти ответ, в случае отказа, необходимо обратиться в суд с заявлением об оспаривании решения и в прокуратуру с жалобой на действия военкома.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А в чем проблема то?

Вставай на в/у в военкомат где проживаешь сейчас - ты обязан по закону: "состоять на воинском учете по месту жительства (граждане, прибывшие на место пребывания на срок более трех месяцев, - по месту их пребывания) в военном комиссариате"

А они обязанны поставить на в/у и без снятия с в/у по прежнему месту жительства (просто запросят личное дело)

Могут привлечь к админ. ответ-ти - штраф до 500 руб.

Проидешь мед. комиссию, на призывной если нет оснований для освобождения от призыва отдаешь справку о послевузовском образовании и получаешь отсрочку.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...