Перейти к содержанию

Получение воен.билета после 27 лет.


Рекомендуемые сообщения

Недавно мне исполнилось 27 лет => надо идти получать военный билет, но немного страшновато, ибо произвол у нас огромный и любят наши военкомы "кошмарить" молодых людей.

Хотел проконсультироватся, как вести себя в военкомате. Повесток я не получал (точнее получал в 1999г. когда был на первом курсе университета). Спокойно отучился до 2004г. и в этом же году поступил в аспирантуру (в военкомате на меня завели новое личное дело(!)), но защитить диссертацию не смог (хотя планирую). После окончания срока аспирантуры повестку приносил дворник(!) моим родителям (я был в это время на работе и лично её не получал, родители тоже отказались за неё расписыватся). Сам я от военкомата не скрывался, жил по месту прописки и работал в гос.учреждении => сведения обо мне в военкомат поступали. В военкомат я не ходил. Как теперь мне получить военный билет? Не угрожает ли мне уголовное преследование?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте. В таком случае проблем у Вас возникнуть не должно, в военкомате так и говорите, что повесток не получали, если спросят почему сами не пришли, скажите, что это их обязанность вызывать Вас в военный комиссариат соответствующими повестками.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нет,только административный штраф в размере 500 рублей.

Если вы не меняли место проживания,не расписывались на повестках,

т.к как их должны давать лично в руки призывнику,

то завести на вас Уголовное дело не имеют права

 

спокойно идете в ВК и получаете в течении 10-и суток ВБ.

гражданин должен являться в ВК исключительно по повесткам.

нет повесток нет и вызовов в ВК

В соответствии с уставом Организации Объединенных Наций "каждое государство имеет право на самооборону"

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Огромное спасибо :) прям камень с души упал. Т.е. если вдруг на меня начнут давить и что-то предпринимать против меня, могу смело обращатся в суд за помощью и никаких последствий могу не боятся!?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Огромное спасибо :) прям камень с души упал. Т.е. если вдруг на меня начнут давить и что-то предпринимать против меня, могу смело обращатся в суд за помощью и никаких последствий могу не боятся!?

 

Абсолютно верно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А если я переехал и прописался на новом месте жительства, но не зарегестрировался в военкомате, какие санкции ко мне применимы в таком случае?

 

Думаю еще, может быть сходить осенью отслужить, но поскольку здровье т-т-т неплохое, то хочу пойти в элитные рода войск - не будет ли военкомат вставлять в этом плане палки в колеса?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А если я переехал и прописался на новом месте жительства, но не зарегестрировался в военкомате, какие санкции ко мне применимы в таком случае?

 

Вплоть до возбуждения в отношении вас уголовного дела по ст. 328 УК РФ, но если вы собираетесь осенью пойти на военную службу, то до этого вряд ли дойдет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...