Перейти к содержанию

отрицательная динамика массы тела


Гость dasAnt

Рекомендуемые сообщения

В прошлый призыв была отсрочка по недостаточной массе тела: ИМТ =17,60, Рост 180см вес 57кг, Сейчас установили ИМТ=17,31, рост 182, вес 57,3кг; также по результатам "велосипеда" у меня установлена сниженная толерантность к физическим нагрузкам.

Вопрос: так есть у меня эта "отрицательная динамика массы тела" или нет, и хватает ли мне всего этого для НГМ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нет, у Вас просто рост прибавился ( так скорее всего в военкомате будут рассуждать), так как вот что пишет закон: если через 6 месяцев у граждан не выявлено вызывающих снижение массы тела заболеваний, нет отрицательной динамики индекса массы тела (по данным ежемесячных осмотров), сохранена физическая работоспособность (по результатам функциональных нагрузочных проб), то они подлежат освидетельствованию по пункту "д". При отрицательной динамике индекса массы тела, сниженной физической работоспособности граждане подлежат освидетельствованию по пункту "в". При выявлении заболеваний, обусловливающих недостаточность питания, граждане подлежат освидетельствованию по соответствующим статьям расписания болезней.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

(495) 364-15-29 Москва

(812) 719-85-26 Санкт-Петербург

(843) 245-68-12 Казань

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

есть письменный ответ из обласного эндокринологического диспансера (того где давали акты) что в связи с тем что рост увеличился на 2 см то у меня наблюдается незначительная отрицательная динамика массы тела и соответственно индекса массы тела, к тому же у меня явно сниженная физическая работоспособность

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот на этом и стойте! Что бы там не говорили..

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

(495) 364-15-29 Москва

(812) 719-85-26 Санкт-Петербург

(843) 245-68-12 Казань

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 год спустя...

А разве плохо, если нет болезней и отрицательной динамики после обследования и работоспособность сохраняется, но остается недостаточность . Ведь тогда категорию Д поставят?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тогда Вы годны к службе в армии.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тогда я не совсем понимаю:

Д - не годен к военной службе.

Если через 6 месяцев у граждан не выявлено вызывающих снижение массы тела заболеваний, нет отрицательной динамики индекса массы тела (по данным ежемесячных осмотров), сохранена физическая работоспособность (по результатам функциональных нагрузочных проб), то они подлежат освидетельствованию по пункту "д".

Объясните пожалуйста. Или по пункту Д статьи? понял)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пункт "д" означает в таблице (по I графе) категорию Б-3 в расписании болезней, внамительно почитайте статью.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

совершенно верно. пункт не означает категорию.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

(495) 364-15-29 Москва

(812) 719-85-26 Санкт-Петербург

(843) 245-68-12 Казань

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пункт "д" по 13 статье это категория годности Б-3

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здраствуйте!У меня тоже вопрос меня сняли с отправки в отправочной комисии терапевт был хороший сказал что у меня отр.динамика и дала акт на "Велосипед" я прошел Низкая толлерантность(К этому времени вес еще уменьшился)Отнес в военкомат сказали Годен?Я сказал давайте решение ПК она промолчала и дала повестку на 13 сеньтебря!Нужно ли обжаловать решение ПК?И мне опять придется проходить велосипед и замерять рост и вес?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вам должны были дать отсрочку на 6 месяцев, ежемесячно производить замеры и если есть отрицательная динамика в весе и снижение работоспособности то категория В по 13 статье.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

так отсрочку, наверно, по учебе давали...

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

(495) 364-15-29 Москва

(812) 719-85-26 Санкт-Петербург

(843) 245-68-12 Казань

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

так отсрочку, наверно, по учебе давали...

 

Нет все было так!Я пришел в военкомат типо давайте отсрочку на 6мес в связи с тем что ИМТ у меня ниже 18.5 Терапевт посмотрела на меня замерила рост вес и сказала подожди типа щас схожу гляну давали ли тебе отсрочки приносит личное дело и говорит а по недовесу мы тебе уже давали в 2006г и еще каком то!Хотя на тот момент мне не было 18 лет и действовала отсрочка от техникума!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

сейчас Вы уже все равно ничего не сможете сделать. остается ждать сентября. осенью, скорее всего снова направят на обследование, если покажете отрицательную динамику веса.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

(495) 364-15-29 Москва

(812) 719-85-26 Санкт-Петербург

(843) 245-68-12 Казань

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

могут направить на обследование для выявления причины недостатка веса (ФГДС, УЗИ, анализы...), на велоэргометрию.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

(495) 364-15-29 Москва

(812) 719-85-26 Санкт-Петербург

(843) 245-68-12 Казань

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

могут направить на обследование для выявления причины недостатка веса (ФГДС, УЗИ, анализы...), на велоэргометрию.

Это все я сдавал!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И какие там заключения? и как давно сдавали?

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И какие там заключения? и как давно сдавали?

Вот в июле дали акт по недовесу и положили в больницу она сказала принести рез.ФгДс(ФГДС делал в Мае)Рефлюкс-Гастрит и дуоденит НИзкая тТолерантность к физ нагрузкам акт об этом всем отдал 7июля

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

При отрицательной динамики по весу Вас повторно могут направить на велоэргометрию и после этого вынесут решение.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня было так принес акт от эндокринолога с вшитым в него рез.Велоэнергометрии позвали какую то девушку(Даже не терапевта)она сказала годен?Как я думаю действия военкомата не законы?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

вы можете обжаловать решение призывной комиссии.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

(495) 364-15-29 Москва

(812) 719-85-26 Санкт-Петербург

(843) 245-68-12 Казань

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 месяца спустя...

Здраствуйте. Осенью 2009 года мне дали отсрочку на 6 месяцев - дефицит веса. Сейчас, в 2010 году, осенью дали вторую отсрочку на 6 месяцев - дефицит веса и направление в пол-ку по месту жительства с дигнозом недостаточность питания. Что бы получить военный билет, сколько я должен весить? Меньше, чем на последней военкомовской медкоммиссии или чем на последнем осмотре в поликлинике? И что будет, если не пойти по пол-ку по этому напрвалению вообще?)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...