Перейти к содержанию

Не получил ВБ после ВК.


Гость Михаил Ц

Рекомендуемые сообщения

Гость Михаил Ц

Доброго времени суток.

 

Мне 23 полных года.

В 2006г. (после окончания бакалавриата) прошёл сборы и принял присягу.

В 2007г. окончил институт. Подполковник в военкомате предлагал послужить лейтенантом, но вопрос тогда закрыли, приказа не было. Мне было присвоено звание лейтенанта запаса. На руки выдали приписное с соответствующим штампом про сборы и про звание. Все мероприятия проходил в Кунцевском Военкомате (институтском).

Там же мне сообщили, что дело перешлют в районный военкомат, где я уже должен буду оформить ВБ.

Однокурсники получили в течение года приглашения прийти оформить ВБ.

 

Моим же родителям (по месту моей прописки) регулярно районный военкомат шлет повестки с требованием явиться "на мероприятия, связанные с прохождением призыва на военскую службу, в соответствии с законом о ВО и ВС".

Ни за одну повестку они не расписывались.

 

Моё толкование:

РайВК не получил/не заметил / игнорирует документы из Кунцевского (институтского) ВК и вызывает меня как призывника.

 

Соответственно вопрос:

Если я явлюсь с приписным свидетельством в ВК, чтобы разобраться, могут ли меня ждать сюрпризы:

- Меня хотят призвать как офицера.

- Наплевав на приписное на руках с печатью попытаються провести "мероприятия по призыву на воинскую службу".

 

 

Спасибо,

Михаил

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Соответственно вопрос:

Если я явлюсь с приписным свидетельством в ВК, чтобы разобраться, могут ли меня ждать сюрпризы:

- Меня хотят призвать как офицера.

- Наплевав на приписное на руках с печатью попытаються провести "мероприятия по призыву на воинскую службу".

Михаил, здравствуйте! Если дело обстоит так, как Вы изложили, то смело поезжайте в военный комиссариат. На месте разберетесь. Возьмите с собой все имеющиеся документы, касающиеся этого вопроса. Будут проблемы, звоните нам.

"Призывник" cпециализированная коллегия адвокатов

Запись на консультацию по телефону: 364-15-29 Москва, 719-84-22 Санкт-Петербург

________________________

Уверен - у нас всё получится!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость Михаил Ц

Алексей Петрович,

Спасибо. Я правильно понимаю, что как офицера меня уже не могут призвать ни при каких обстоятельствах?

 

Даже если, например, в 2007г. приказ всё-таки вышел уже после вручения мне приписного? (ведь повестки начали идти прям с октября того года).

При это я точно ничего не получал и не подписывал и ни о чем таком не знаю, просто остерегаюсь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Алексей Петрович,

Спасибо. Я правильно понимаю, что как офицера меня уже не могут призвать ни при каких обстоятельствах?

Из запаса не призывают.

Даже если, например, в 2007г. приказ всё-таки вышел уже после вручения мне приписного? (ведь повестки начали идти прям с октября того года).

Возможно, у них не было достоверной информации. А что в повестках было указано о причине вызова?

При это я точно ничего не получал и не подписывал и ни о чем таком не знаю, просто остерегаюсь.
И правильно делаете. Лучше перестраховаться.

"Призывник" cпециализированная коллегия адвокатов

Запись на консультацию по телефону: 364-15-29 Москва, 719-84-22 Санкт-Петербург

________________________

Уверен - у нас всё получится!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Призыв офицеров запаса отменен с 01.01.08, даже независимо от того, был ли приказ о призыве Вас в качестве офицера.

 

Моё толкование:

РайВК не получил/не заметил / игнорирует документы из Кунцевского (институтского) ВК и вызывает меня как призывника.

Скорее всего

не получил/не заметил
.

 

Кстати, мне уже после выдачи ВБ офзапа пришла повестка

"на мероприятия, связанные с прохождением призыва на военскую службу, в соответствии с законом о ВО и ВС", т.е. о призыве в качестве рядового. Это было связано с тем, что даже в пределах одного военкомата нет надежного взаимодействия между "призывным" отделом (2) и "офицерским" (3). Вот и получаются накладки.

А Вам нужно безбоязненно подойти в военкомат (в 3 отдел) по месту жительства для решения данного вопроса.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо за советы. Пойде в военкомат с другом оформлять ВБ на следующей неделе Михаил

Ждем новостей! Удачи!

"Призывник" cпециализированная коллегия адвокатов

Запись на консультацию по телефону: 364-15-29 Москва, 719-84-22 Санкт-Петербург

________________________

Уверен - у нас всё получится!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это было связано с тем, что даже в пределах одного военкомата нет надежного взаимодействия между "призывным" отделом (2) и "офицерским" (3). Вот и получаются накладки.

Бакланы там в бывшем 2 отделении у Вас сидят. Они же отсрочку Вам оформляли от призыва в связи с обучением и ежегодно по состоянию на 1.09 справки об обучении в ВУЗе обязаны были истребовать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...