Перейти к содержанию

посоветуйте что делать


Рекомендуемые сообщения

Добрый вечер, на какую степень годности (или нет) можно расчитывать если у меня :

двухстороний гонартроз 1 ст (диагноз поставлен в НИИ ортопедии им. Чаклина) на основании КТ

кифоз грудного отдела позвоночника

плоскостопие 2 степени

рост 185 вес 102

наблюдаюсь у хирурга(он сказал что я не годен)

состоял на учете эндокринолога с воспалением щитовидки

в военкомате был признан годным без ограничений

Зарание спасибо за ответ

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нужно плоскостопие 3 степени:crybaby: Насчет других диагнозов - жди - доктор ответит

West side is the best!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По гонартрозу получается В. Статья 65, п."б" Кифоз должен быть определенной степени с деформацией позвонков. Плоскостопие 2 степени сопровождаться артрозом 2 степени. Сколько у тебя градусов? Рост и вес в норме. Щитовидка не подходит.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По гонартрозу получается В. Статья 65, п."б" Кифоз должен быть определенной степени с деформацией позвонков. Плоскостопие 2 степени сопровождаться артрозом 2 степени. Сколько у тебя градусов? Рост и вес в норме. Щитовидка не подходит.

 

по кифозу освободиться довольно проблематично на практике:yes2:

:yes2: Всегда рад помочь! :yes2:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

градус искревлени 10, на чет плоскостопия - своих снимков не делал делал тока от военкомата все записи и рентген у них, завтра пойду рентген коленного сустава по направлению военкомата, хирург еще посоветовал сделать МРТ, это как то поможет? Не могли бы пояснить значение "По гонартрозу получается В. Статья 65, п."б" :) и может ли чем то помочь комиссия независимых врачей?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

может ли чем то помочь комиссия независимых врачей?

Если решение ПК в суде обжаловать будешь, то поможет:imho:

West side is the best!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

завтра пойду рентген коленного сустава по направлению военкомата, хирург еще посоветовал сделать МРТ, это как то поможет? Не могли бы пояснить значение "По гонартрозу получается В. Статья 65, п."б" :)

 

МРТ чего, спины? В любом случае, раз у хирурга есть подозрения, значит, поможет. Рентген, конечно, делай. В Расписании болезней есть статья 65 пункт "б", в которой написано, что с гонартрозом могут дать категорию В (отчисление в запас и военник), понятно? Ссылка:http://www.prizyv.net/rasp/rasp13/ Если что, спрашивай :)

 

добавлено через 50 секунд

извеняюсь мб за глупый вопрос что такое ПК?:)

 

Призывная комиссия

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

извеняюсь мб за глупы вопрос что такое ПК?:)

Решение призывной комиссии:yes2: если тебе дадут Б- годен, с незн ограничениями, то обжалуй решение в суде - там тебе пригодится заключение независимой мед комиссии - самое главное, чтобы в документах стоял непризывной диагноз.

West side is the best!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

МРТ коленных суставов, я с 16 лет состою на учете хирурга, 1 диагноз был артрит потом уже гонартроз, направляли еще на ЭКГ сердца там написанно нарушение ( не могу прочитать слово ) проводимости, и есть алергия на пыль и шерсть животных но не разу не наблюдался у врачей т.к сильно далеко не заходило - это как то может помочь?:)

 

добавлено через 1 минуту

а в каком смысле "не призывной диагноз"

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

добавлено через 1 минуту

а в каком смысле "не призывной диагноз"

 

П О Л О Ж Е Н И Е о военно-врачебной экспертизе скачайте из интернета или кто-нибудь здесь ссылку даст. Там все диагнозы с которыми не призывают или отсрочки дают. Ну Вы подождите доктор прийдет - даст консультацию по поводу ваших диагнозов. Одно можно сказать - должно быть в мед карточке диагноз и в акте, чем больше документов,подтверждающих диагноз - тем лучше

West side is the best!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пыль и шерсть не помогут.

 

добавлено через 2 минуты

"непризывной" - с которым не призывают.

 

добавлено через 1 минуту

а в каком смысле "не призывной диагноз"

 

П О Л О Ж Е Н И Е о военно-врачебной экспертизе скачайте из интернета или кто-нибудь здесь ссылку даст. Там все диагнозы с которыми не призывают или отсрочки дают.

 

Угу, + Расписание болезней http://www.prizyv.net/rasp/ :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

если мне дадут "В" - это значит что меня имеют право забрать толька во время военных действий или прямо щас увезти могут?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

т.е я прихожу в военкомат с рентгеном, и если меня признают годным без ограничений то мне нада писать заявление на независимую мед. комисиию или как, просто мне сказали что я годен и попадаю до конца призыва и меня забирают

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, все верно. Может и дадут. Для подтверждения диагноза военкомат, как правило, направляет призывников на обследование по акту в государственные медицинские учреждения. После обследования лечащий врач заполняет бланк акта исследования здоровья призывника, где указывает результаты обследования и диагноз, который установлен в результате обследования. Заполненный акт следует принести в военкомат и на основании его призывная комиссия выносит экспертный вывод.

 

Те медицинские документы, которые Вы наработаете самостоятельно, нужны именно для того, что бы было основание для направления по акту. И при нахождении на обследовании в больнице по акту, предыдущие меддокументы так же должны положительно повлиять на получение нужного диагноза.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

(495) 364-15-29 Москва

(812) 719-85-26 Санкт-Петербург

(843) 245-68-12 Казань

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне в военкомате дали направление на рентген, а рентген я делал в 2006 тогда мне поставили диагноз артрит, в 2007 пришел с болями в другой ноге, опять назначили рентген но он не чего не показал, после чего дали направление на КТ, там был выевлен "локальный гиперостоз диафеза бедренной кости справа" ортопед поставил диагноз двухсторонний гонатроз 1 степени. Т.е я так понел что рентген не чего не показывает, я сказал мэто все хирургу он мне посоветовал сделать МРТ. Стоит это делать или обойтись рентгеном?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Arturik

По артриту Ст.64п."б":

К пункту "б" относятся:

медленно прогрессирующие формы воспалительных заболеваний с умеренно выраженными экссудативно-пролиферативными изменениями и функциональной недостаточностью суставов при отсутствии системных проявлений;

начальные формы ревматоидного артрита и болезни Бехтерева при наличии клинико-лабораторных признаков активности процесса.

Категория годности "В"(в запас)

 

МРТ выявляет различные опухоли, новообразования в мягких тканях. При необходимости проведите это исследование.

Благодарность приветствуется

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пожалуйста!!!

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

(495) 364-15-29 Москва

(812) 719-85-26 Санкт-Петербург

(843) 245-68-12 Казань

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость Алексей Манченко

Здравствуйте!Посоветуйте что делать!1мая мне будет 18лет!Служить здоровье позволяет и желание есть,но меня тревожит один непонятный изъян в здоровье(когда происходит перемена времён года или климата у меня начинает течь кровь из носа да так что не остановить).На приписной я сказал врачам об этом меня осмотрели и ничего не нашли(давление отличное ран в полости носане

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...