Перейти к содержанию

Вопрос по обследованию.


Рекомендуемые сообщения

Добрый день.

Ситуация такая. До призыва осталось совсем не долго и я хотел уже покупать военный билет за большие деньги. Но так случилось, что на днях попал к знакомому знающему врачу и он мне сказал, что мне нужно проходить обследование в больнице. И скорее всего по его результатам я буду не годен. Вопрос такой, когда мне ложиться на обследование и как мне согласовывать это с военкомом.

Просто мне для этого нужно ехать в другой город и собственно, если это надо делать заранее то нужно выезжать прям завтра.

Надеюсь на скорый ответ.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте! Для того, чтобы лечь в больницу, Вам необходимо явиться в военный комиссариат, где потом призывная комиссия или военный комиссар, возможно, дадут Вам акт на дополнительное обследование.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добрый день.

Ситуация такая. До призыва осталось совсем не долго и я хотел уже покупать военный билет за большие деньги. Но так случилось, что на днях попал к знакомому знающему врачу и он мне сказал, что мне нужно проходить обследование в больнице. И скорее всего по его результатам я буду не годен. Вопрос такой, когда мне ложиться на обследование и как мне согласовывать это с военкомом.

Просто мне для этого нужно ехать в другой город и собственно, если это надо делать заранее то нужно выезжать прям завтра.

Надеюсь на скорый ответ.

 

Если у вас имеются мед. документы ( или жалобы ), то на их основании вас отправят на доп. мед. обследование для подтверждения диагноза, если непризывной диагноз подтвердится, тогда можете расчитывать на ВБ.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

т.е. я для начала должен в больнице получить конкретные бумаги, с которыми я уже должен явиться во время призыва и на основе их получить там направление на доп. обследование?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Совершенно верно.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хорошо. У меня не до конца собраны эти самые медицинские документы. Диагноз еще не установлен. Но врач, который меня обследовал, он сказал мне ложиться на обследование в больницу. Поэтому конкретный вопрос:

1) Мне брать направление в военкомате и идти в больницу.

2) Ложиться в больницу сейчас, выяснять до конца диагноз и потом уже идти в военкомат.

И еще такой вопрос: Когда лучше обращаться в военкомат за направлением, до призыва или после призыва.

 

зы: прошу пощения, просто хочу уже быть уверенным, что я все понимаю точно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хорошо. У меня не до конца собраны эти самые медицинские документы. Диагноз еще не установлен. Но врач, который меня обследовал, он сказал мне ложиться на обследование в больницу. Поэтому конкретный вопрос:

1) Мне брать направление в военкомате и идти в больницу.

2) Ложиться в больницу сейчас, выяснять до конца диагноз и потом уже идти в военкомат.

И еще такой вопрос: Когда лучше обращаться в военкомат за направлением, до призыва или после призыва.

 

зы: прошу пощения, просто хочу уже быть уверенным, что я все понимаю точно.

 

 

1. Именно так.

2. Для уверенности подтверждения диагноза, можете обследоваться самостоятельно.

 

В ВК вам нужно обращаться в период работы призывной комиссии ( с 1 апреля по 15 июля )

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Также вопрос по обследованию.

 

Брат проходил сегодня медкомиссию в ВК. Окулисту представили документы, дающие право на категорию "В". Она все переписала, копию вклеила в личное дело. Спросила также номер поликлиники. И хирургу еще показали диагноз поставленый в больнице летом (скалиоз 11 градусов), хирург спросил про снимок, но снимка с собой не было, и он сказал "а ладно, все равно он старый" и вклеил в дело выписку из больницы. Брат к сожалению не разглядел какую категорию врачи ему поставили.

 

После прохождения всех врачей брату сказали, чтобы приходил через 2 недели за актами. Я думал акты дадут сразу.

 

Вопрос: такое бывает, что акты дают не сразу, а через какое-то время? И с чем это может быть связано?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

После обследования у врача кардиолога,мне был поставлен диагноз:

1 Гипертрофия стенки Левого желудочка

2 ПМК Пролапс Митрального клапана

Вопрос:"С таким диагнозом годен ли я в Армию?"

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

После обследования у врача кардиолога,мне был поставлен диагноз:

1 Гипертрофия стенки Левого желудочка

2 ПМК Пролапс Митрального клапана

Вопрос:"С таким диагнозом годен ли я в Армию?"

 

C данным вопросом вам лучше обратиться на мед. форум http://www.prizyvnik.info/forum/forumdisplay.php?f=12

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Также вопрос по обследованию.

 

Брат проходил сегодня медкомиссию в ВК. Окулисту представили документы, дающие право на категорию "В". Она все переписала, копию вклеила в личное дело. Спросила также номер поликлиники. И хирургу еще показали диагноз поставленый в больнице летом (скалиоз 11 градусов), хирург спросил про снимок, но снимка с собой не было, и он сказал "а ладно, все равно он старый" и вклеил в дело выписку из больницы. Брат к сожалению не разглядел какую категорию врачи ему поставили.

 

После прохождения всех врачей брату сказали, чтобы приходил через 2 недели за актами. Я думал акты дадут сразу.

 

Вопрос: такое бывает, что акты дают не сразу, а через какое-то время? И с чем это может быть связано?

 

Возможно у них не оказалось бланков, т.к. призывная комиссия по полной начинает работать с 1 апреля, а ваш брат я так понимаю проходил первоначальную постановку на ВУ,

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо за ответ. Надеюсь действительно причина в отсутствии бланков.

 

А у моего брата это была первая медкомиссия после исполнения 18 лет, до этого медкомиссию он проходил только вместе с классом.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...