Перейти к содержанию

РОСТ - ВЕС


Рекомендуемые сообщения

здравствуйте! приближаюсь к тому чтобы по этому показателю не подлежать призыву. но ведь мне могут дать просто отсрочку, потом еще одну и т.д. а моя заинтересованность в том чтобы как можно скорее получить освобождение и военный билет. при каких условиях я имею право не просто на отсрочку, а на получение военника? есть лимит по количеству отсрочек, после которых меня обязаны освободить и дать военник?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

какой рост и вес у тебя?

 

вообще по весу если и дается отсрочка то 1 раз на 6 месяцев для обследования.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

здравствуйте! приближаюсь к тому чтобы по этому показателю не подлежать призыву. но ведь мне могут дать просто отсрочку, потом еще одну и т.д. а моя заинтересованность в том чтобы как можно скорее получить освобождение и военный билет. при каких условиях я имею право не просто на отсрочку, а на получение военника? есть лимит по количеству отсрочек, после которых меня обязаны освободить и дать военник?

 

Вы имеете право на предоставление освобождения от прохождения военной службы и получение военного билета:

При безуспешном стационарном лечении, к примеру если у Вас выявлено алиментарное ожирение III степени.

При отрицательной динамике индекса массы тела и сниженной физической работоспособности, так же при стационарном обследовании.

При наличии заболеваний, вызывающих снижение индекса массы тела, с умеренным нарушением функций и частыми обострениями либо с незначительным нарушением функций (в определенных случаях. см. соответ. ст. расписания болезней).

 

Определенного лимита отсрочек по состоянию здоровья не существует. Так как после стационарного обследования(лечения), гражданин проходит повторное медицинское освидетельствование, по результатам которого ему будет присвоена окончательная категория годности. В принципе межет быть и присвоена категория "Г" повторно, и на следующий раз. В таком случае можно пройти независимую экспертизу, и добиваться признания категории годности "В" в судебном порядке.

Действие закона всемирного тяготения в Российском государстве может быть приостановлено высочайшим указом, либо решением Государственной Думы, что, очевидно, и спасает государство от падения в бездну в течение многих веков.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вы имеете право на предоставление освобождения от прохождения военной службы и получение военного билета:

При безуспешном стационарном лечении, к примеру если у Вас выявлено алиментарное ожирение III степени.

При отрицательной динамике индекса массы тела и сниженной физической работоспособности, так же при стационарном обследовании.

При наличии заболеваний, вызывающих снижение индекса массы тела, с умеренным нарушением функций и частыми обострениями либо с незначительным нарушением функций (в определенных случаях. см. соответ. ст. расписания болезней).

 

Определенного лимита отсрочек по состоянию здоровья не существует. Так как после стационарного обследования(лечения), гражданин проходит повторное медицинское освидетельствование, по результатам которого ему будет присвоена окончательная категория годности. В принципе межет быть и присвоена категория "Г" повторно, и на следующий раз. В таком случае можно пройти независимую экспертизу, и добиваться признания категории годности "В" в судебном порядке.

спасибо!

 

тогда дополню информацию: в декабре 2006 я весил 65,5 а сейчас 59,7 при 178. по ощущениям чувствую заметную разницу в физ кондициях, усталость, сил меньше намного, ем не особо прямо скажем, активности практически не проявляю в последнее время. дотянуть до необходимых 58,4 или меньше наверное смогу.

 

а что можете сказать насчет обследования? какие-нибудь пояснения... мне учиться надо с нового года...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

забыл спросить: мне может помочь инфа весны 2007? в центре физкультуры могу достать данные - вес где-то 64, то есть видна как писалось выше "отрицательная динамика индекса массы тела" за последние полтора года... да и показатели из самого военкомата выше веса который у меня сейчас

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вам давали уже отсрочку по весу? если нет, то должны дать на полгода и отправить на обслеодования, если в результате обследования найдутся непризывные заболевания, вызывающие это недостаточное питание, ну или другие непризывные заболевания или будет отрицательная динамика ИМТ то должны дать категорию "В" и военный билет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Имея недостаток веса, в военкомате Вы сможете надеяться на получение отсрочки для обследования и лечения сроком на 6 месяцев с выдачей акта в больницу. По истечении отсрочки Вас опять освидетельствуют. Если будет отрицательная динамика веса или найдено достаточное заболевание (освобождающее от призыва), которое вызвало это снижение, Вы сможете освободиться от призыва. Если вес увеличится или болезнь не найдена, то призовут. Освободиться по этому направлению очень сложно.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

(495) 364-15-29 Москва

(812) 719-85-26 Санкт-Петербург

(843) 245-68-12 Казань

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Имея недостаток веса, в военкомате Вы сможете надеяться на получение отсрочки для обследования и лечения сроком на 6 месяцев с выдачей акта в больницу. По истечении отсрочки Вас опять освидетельствуют. Если будет отрицательная динамика веса или найдено достаточное заболевание (освобождающее от призыва), которое вызвало это снижение, Вы сможете освободиться от призыва. Если вес увеличится или болезнь не найдена, то призовут. Освободиться по этому направлению очень сложно.

а сколько веса достаточно скинуть чтобы была выявлена отрицательная динамика при повторном освидетельствовании с ростом 178, где вес нужен 58,4 или ниже?

 

у меня есть ещё некоторые заболевания: 1) спондилоартроз в шее, кривое стояние С1 из-за скошенности С2, скошенность затылочной кости справа 2)сколиоз в грудном отделе 1ст 3) плоскостопие 2ст и там же в стопах артроз 1ст 4) допплерография сосудов шеи и головы: при ротации - полная компрессия левой позвоночной артерии, функциональный стеноз в области устья пр ПМА.

Может ли это помочь в совокупности?

 

...еще у меня тяжелое перенесение нагрузок - сердце сильно неприятно бьется, тяжелое неровное дыхание, самочувствие неважное. Но в этом направлении я еще не обследовался. Какие процедуры надо сделать? У невропатолога постоянно жалуюсь на головокружения

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а сколько веса достаточно скинуть чтобы была выявлена отрицательная динамика при повторном освидетельствовании с ростом 178, где вес нужен 58,4 или ниже?

 

Желательно на кг 2-3, есть специальные методики для быстрого сбрасывания веса перед днем медосвидетельствования, но незнаю как они работают, нормально или неочень.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

да, согласен...

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

(495) 364-15-29 Москва

(812) 719-85-26 Санкт-Петербург

(843) 245-68-12 Казань

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

у меня есть ещё некоторые заболевания: 1) спондилоартроз в шее, кривое стояние С1 из-за скошенности С2, скошенность затылочной кости справа 2)сколиоз в грудном отделе 1ст 3) плоскостопие 2ст и там же в стопах артроз 1ст 4) допплерография сосудов шеи и головы: при ротации - полная компрессия левой позвоночной артерии, функциональный стеноз в области устья пр ПМА.

Может ли это помочь в совокупности?

 

По сколиозу вы годны, по плоскостопию тоже, по спондилоартрозу не знаю (но думаю что годны), врач-консультант обязательно ответит.)

 

Совокупность для военкоматчиков мне кажется ниособо большое значение имеет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Желательно на кг 2-3, есть специальные методики для быстрого сбрасывания веса перед днем медосвидетельствования, но незнаю как они работают, нормально или неочень.

попробовать можно. вот только вопрос: где узнать об этих методиках?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В интернете почитать, да и здесь на форуме я видел, щас поищу если что выложу)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а как долго длится стационарное обследование? могу ли я потребовать его сокращения в виду того, что мне надо будет учиться и очень важно как можно меньше пропустить?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Неделю примерно. ничего требовать вам не дадут, да и не советую пока что... Фенли правильно сказал, перспективы в ваших заболеваниях нет, в артрозе тоже.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

(495) 364-15-29 Москва

(812) 719-85-26 Санкт-Петербург

(843) 245-68-12 Казань

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Неделю примерно. ничего требовать вам не дадут, да и не советую пока что... Фенли правильно сказал, перспективы в ваших заболеваниях нет, в артрозе тоже.

это хорошо что примерно неделю. как мне кажется, заболеваний из-за которых худею у меня нет. поэтому просто скину за полгода 2-3 кг и пойду в военкомат. надеюсь все пройдет гладко. ну а в конце (если не забуду) отпишусь о результатах, чтобы другие в подобных случаях могли оценить свои перспективы на реальном свежем примере.

 

у меня есть знакомый который в том же военкомате (правда было это в самом начале века) получил освобождение по весу, мне от этого как-то психологически проще

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здоровых людей нет, есть недообследованные.

Вы делали хоть раз в жизни ЭФГДС?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Желаем удачи в обследовании!

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

(495) 364-15-29 Москва

(812) 719-85-26 Санкт-Петербург

(843) 245-68-12 Казань

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здоровых людей нет, есть недообследованные.

Вы делали хоть раз в жизни ЭФГДС?

а что это такое ЭФГДС? я кстати решил пойти другим путем и вернуть прежний вес... ну или хотя бы 64кг

 

хочу обследоваться на предмет заболеваний сердца. и вот вопрос: где это сделать в Питере? чтобы потом в случае выявления болезни, из-за которой могу получить освобождение и военник, не приходилось проходить доп. обследование по направлению военкомата

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гастроскопи́я (от греч. gastros желудок и skopéo смотрю); другое название эзофагогастродуоденоскопия, ЭФГДС — одна из разновидностей эндоскопического обследования — осмотр пищевода, полости желудка и двенадцатиперстной кишки при помощи специального инструмента — гастроскопа, вводимого в желудок через рот и пищевод.

Гастроскопию применяют для детального изучения слизистой оболочки пищевода, желудка и двенадцатиперстной кишки при подозрении на опухоли или кровотечения из этих органов, язвенную болезнь желудка и/или двенадцатиперстной кишки, при гастритах, дуоденитах, эзофагитах. Гастроскопию назначают так же в качестве дополнительного обследования для уточнения диагноза при других заболеваниях (аллергия, невроз).

 

А пройти обследование по сердцу можно в своей поликлинике, либо в платных мед. учреждениях. Но как правило военкомат все же направляет призывников по акту на медицинское обследование в государственные учреждения.

Действие закона всемирного тяготения в Российском государстве может быть приостановлено высочайшим указом, либо решением Государственной Думы, что, очевидно, и спасает государство от падения в бездну в течение многих веков.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Согласен с Антоном.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

(495) 364-15-29 Москва

(812) 719-85-26 Санкт-Петербург

(843) 245-68-12 Казань

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мой рост 177, вес 49-50кг. Мне только отсрочка светит и всё?:cowboy:

Эх, если бы знала армия какой там от меня "толк" будет...с моими 50кг)) :yes2:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пока что да! Имея недостаток веса, в военкомате Вы сможете надеяться на получение отсрочки для обследования и лечения сроком на 6 месяцев с выдачей акта в больницу. По истечении отсрочки Вас опять освидетельствуют. Если будет отрицательная динамика веса или найдено достаточное заболевание (освобождающее от призыва), которое вызвало это снижение, Вы сможете освободиться от призыва. Если вес увеличится или болезнь не найдена, то призовут. Освободиться по этому направлению очень сложно.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

(495) 364-15-29 Москва

(812) 719-85-26 Санкт-Петербург

(843) 245-68-12 Казань

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мой рост 177, вес 49-50кг. Мне только отсрочка светит и всё?:cowboy:

какая-то проблема точно есть раз такой маленький вес

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Возможно...

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

(495) 364-15-29 Москва

(812) 719-85-26 Санкт-Петербург

(843) 245-68-12 Казань

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...