Перейти к содержанию

Отсрочка после перехода на другой факультет.


Гость ddd2011

Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте! У меня такая проблема: поступил в 2006 г. университет (после окончания школы) В этом году по собственному желанию перевелся на другой факультет с потерей года. Когда в этом году пошел в военкомат для прохождения медкомиссии на военную кафедру, с меня потребовали исправленную справку Ф26. В университете её выдали, но со сроком отсрочки до 2013г (хотя на прошлом факультете на 1 курсе в 18 лет мне оформили отсрочку до 2010г), объяснив это тем, что в связи с известными проблемами перевода в магистратуру они и её сроки обучения в 26 форме учли. В военкомате же сказали, что они не могут взять эту форму, поскольку получается, что я учусь вместо одного три лишних года, а поскольку форма недействительна они могут призвать меня в армию, после чего обязали прийти на приемную комиссию 13.11 либо с исправленной справкой Ф26, либо с готовностью после закрытия сессии отправиться в армию. Подскажите пожалуйста, кто неправ в этой ситуации и что делать?

Заранее спасибо!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте! У меня такая проблема: поступил в 2006 г. университет (после окончания школы) В этом году по собственному желанию перевелся на другой факультет с потерей года. Когда в этом году пошел в военкомат для прохождения медкомиссии на военную кафедру, с меня потребовали исправленную справку Ф26. В университете её выдали, но со сроком отсрочки до 2013г (хотя на прошлом факультете на 1 курсе в 18 лет мне оформили отсрочку до 2010г), объяснив это тем, что в связи с известными проблемами перевода в магистратуру они и её сроки обучения в 26 форме учли. В военкомате же сказали, что они не могут взять эту форму, поскольку получается, что я учусь вместо одного три лишних года, а поскольку форма недействительна они могут призвать меня в армию, после чего обязали прийти на приемную комиссию 13.11 либо с исправленной справкой Ф26, либо с готовностью после закрытия сессии отправиться в армию. Подскажите пожалуйста, кто неправ в этой ситуации и что делать?

Заранее спасибо!

 

ВК совершенно прав, как я понял вы обучаетесь по программе бакалавриата, и соответственно в ВУЗе вам должны выдать справку, без учета магистратуры, магистратура у вас будет совершенно другой отсрочкой.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо большое! Действительно, после непродолжительных разбирательств, в ВУЗе признали, что это их ошибка и даже что недавно приходил приказ об отмене такой системы, так что правильную "версию" формы я получил. Но возник еще один небольшой вопрос: верно ли я понял, что по закону при переводе потерять один год можно и без уважительных причин?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо большое! Действительно, после непродолжительных разбирательств, в ВУЗе признали, что это их ошибка и даже что недавно приходил приказ об отмене такой системы, так что правильную "версию" формы я получил. Но возник еще один небольшой вопрос: верно ли я понял, что по закону при переводе потерять один год можно и без уважительных причин?

 

В соответсвии с п.а ч.2 ст.24 ФЗ от 28.03.1998 N 53-ФЗ (ред. от 04.12.2007) "О ВОИНСКОЙ ОБЯЗАННОСТИ И ВОЕННОЙ СЛУЖБЕ":

 

Право на предусмотренную настоящим подпунктом отсрочку от призыва на военную службу сохраняется за гражданином:

получившим в период обучения академический отпуск или перешедшим в том же образовательном учреждении с одной образовательной программы на другую образовательную программу того же уровня либо переведенным в другое имеющее государственную аккредитацию по соответствующим направлениям подготовки (специальностям) образовательное учреждение для обучения по образовательной программе того же уровня. Право на отсрочку от призыва на военную службу сохраняется за гражданином по основаниям, предусмотренным настоящим абзацем, только при условии, если общий срок, на который гражданину была предоставлена отсрочка от призыва на военную службу для обучения в данном образовательном учреждении или в образовательном учреждении, из которого осуществлен перевод, не увеличивается или увеличивается не более чем на один год.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...