Перейти к содержанию

Пользуюсь отсрочкой, хочу получить освобождение.


Рекомендуемые сообщения

Добрый день! Проконсультируйте, пожалуйста, по такому вопросу.

 

На данный момент у меня есть отсрочка по учебе (являюсь студентом дневного отделения ВУЗа, 3 курс). Недавно ходил на прием к терапевту, которая направила на прохождение обследований.

 

Прошел эти обследования, и по результатам ФГС(от 08.09.2008) поставлен диагноз рубцовая деформация луковицы двенадцатиперстной кишки.

Сегодня (07.10.2008) ходил к гастроэнтерологу, которая подтвердила (на словах), что это язва и она хроническая.

 

Прочитал, что эта болезнь подпадает под категорию годности "В" (не годен в мирное время). Хочу получить освобождение по данному пункту.

 

Во время предыдущего похода в военкомат и прохождения мед.комиссии в прошлом году (когда исполнилось 18 лет), мои попытки пожаловаться на недомогания оставили без внимания и сказали: "Ну ты же учишься, вот и учись пока".

 

Меня интересует, имею ли я право в текущей ситуации прийти в военкомат и требовать осовобождения от призыва на военную службу, несмотря на то, что у меня есть отсрочка, и на какие законодательные акты ссылаться в случае возникновения возражений?

 

Буду очень признателен за помощь. С уважением, Константин.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добрый день! Проконсультируйте, пожалуйста, по такому вопросу.

 

На данный момент у меня есть отсрочка по учебе (являюсь студентом дневного отделения ВУЗа, 3 курс). Недавно ходил на прием к терапевту, которая направила на прохождение обследований.

 

Прошел эти обследования, и по результатам ФГС(от 08.09.2008) поставлен диагноз рубцовая деформация луковицы двенадцатиперстной кишки.

Сегодня (07.10.2008) ходил к гастроэнтерологу, которая подтвердила (на словах), что это язва и она хроническая.

 

Прочитал, что эта болезнь подпадает под категорию годности "В" (не годен в мирное время). Хочу получить освобождение по данному пункту.

 

Во время предыдущего похода в военкомат и прохождения мед.комиссии в прошлом году (когда исполнилось 18 лет), мои попытки пожаловаться на недомогания оставили без внимания и сказали: "Ну ты же учишься, вот и учись пока".

 

Меня интересует, имею ли я право в текущей ситуации прийти в военкомат и требовать осовобождения от призыва на военную службу, несмотря на то, что у меня есть отсрочка, и на какие законодательные акты ссылаться в случае возникновения возражений?

 

Буду очень признателен за помощь. С уважением, Константин.

 

Да вы имеете на это право, но:

1) вам прийдется отказаться от отсрочки. и в случае если диагноз не подтвердится вы будете призваны для прохождения ВС

2) вам нужно хорошо подготовить медицинскую базу(документы которые будут доказывать наличия у вас непризывного заболевания)

3) готовьтесь к тому, что возможно прийдется обжаловать решение ПК.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да вы имеете на это право, но:

1) вам прийдется отказаться от отсрочки. и в случае если диагноз не подтвердится вы будете призваны для прохождения ВС

2) вам нужно хорошо подготовить медицинскую базу(документы которые будут доказывать наличия у вас непризывного заболевания)

3) готовьтесь к тому, что возможно прийдется обжаловать решение ПК.

 

1) То есть имеет смысл пройти повторное обследование?

 

2) Что включают в себя такие документы: выписки из амбул.карты, результаты обследований (что дополнительно требовать от врача - письменное описание заболевания) и т.д. ?

 

3) В суде имеется в виду? Как это сделать (заявлением)?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1) То есть имеет смысл пройти повторное обследование?

 

2) Что включают в себя такие документы: выписки из амбул.карты, результаты обследований (что дополнительно требовать от врача - письменное описание заболевания) и т.д. ?

 

3) В суде имеется в виду? Как это сделать (заявлением)?

 

1. да

2. все те документы которые вы сможете собрать

3. возможно ПК сразу вынесет положительное решение, но в противном случае решени ПК вы можете обжаловать в ПК субъекта и в суд образцы заявлений вы можете посмотреть здесь http://www.prizyvnik.info/forum/forumdisplay.php?f=38

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для того чтобы отказаться от отсрочки Вам необходимо написать заявление об отказе от отсрочки, сразу говорю что это очень трудно, так как военкомат неохотно пойдет Вам навстречу.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Еще вопросы - как заявить в военкомат по поводу возможного получения освобождения. Т.е. подойти в отдел воинского учета и сказать, что "по существующим законодательным положениям имею право на освобождение от призыва..."? Какова должна быть формулировка (юридически грамотная)?

 

Имею ли я право "в тихушку" записывать разговор на диктофон? И смогут ли данные записи послужить официальным доказательством нарушения моих прав?

 

добавлено через 3 минуты

Для того чтобы отказаться от отсрочки Вам необходимо написать заявление об отказе от отсрочки, сразу говорю что это очень трудно, так как военкомат неохотно пойдет Вам навстречу.

 

Дмитрий, не могли бы Вы указать конкретный пункт закона/положения/акта, в котором прописан право призывника на отказ от отсрочки и(или) получение освобождения.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Конкретного пункта не существует, но так же в п.2 ст. 24 ФЗ О Воинской обязанности и военной службе" указанно что это ПРАВО, соответственно от права на отсрочку можно отказаться.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...