Перейти к содержанию

Щитовидная железа


Гость vadim123

Рекомендуемые сообщения

Помогите, пожалуйста. У меня аутоимунный тиреотоксикоз щитовидной железы с 15 лет(сейчас мне 21), проверяю гормоны 2 раза в год, все время не укладываются в норму, принимаю эутирокс, на УЗИ видны отдельные образования, при физических нагрузках железа довольно ощутимо болит. Имею ли я шанс получить группу В? До призыва еще год, нужно ли сейчас нести все справки о болезни в военкомат?

 

P.S. Еще имеется сколиоз, остеопороз(не знаю каких степеней) и аллергия на многие травы, деревья и злаки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В каком гос.мед.учреждении постоянно наблюдаетесь у энда, невролога и аллерголога? Районная пол-ка не в счет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

До призыва еще год, нужно ли сейчас нести все справки о болезни в военкомат?
События не торопите. Явитесь по повестке через год со свежими грамотными мед.документами. Перед посещением военкомата отправляем заказное письмо в адрес военкомата: все жалобы, копии мед.документов.
аутоимунный тиреотоксикоз щитовидной железы
Напишите полностью как звучит диагноз и последние цифры гормонов, всех что делали.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

События не торопите. Явитесь по повестке через год со свежими грамотными мед.документами. Перед посещением военкомата отправляем заказное письмо в адрес военкомата: все жалобы, копии мед.документов.Напишите полностью как звучит диагноз и последние цифры гормонов, всех что делали.

 

Есть обстоятельства из-за которых хотелось бы решить этот вопрос пораньше чем через год, заболевания все-таки хронические. Формально конечно я лечусь, но это нисколько не помогает. Так что и через год ничего не изменится

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Напишите полностью как звучит диагноз и последние цифры гормонов, всех что делали.
Теперь здесь.
Есть обстоятельства из-за которых хотелось бы решить этот вопрос пораньше
Получить военник или нужна справка для загранпаспорта?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Получить военник или узнать что возьмут в армию. Диагноз так и звучит: дисфункция щит. железы, аутоимунный тиреотоксикоз. Точнее не скажу, карточки на руках нет. Гормон ТТГ должен быть в пределах 0,4-4, Последний анализ 0,14, предпоследний 5,8. В норму никогда не укладывается

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Получить военник или узнать что возьмут в армию.
Пока действует отсрочка. Вы не годны к службе ВС. Только необходимо оформить более грамотно формулировку диагноза. "Покрасивее" для военкомата. И иметь свежую стац. выписку из эндокринологического отделения. Встать на учет в эндо диспансер - найдите в своем регионе.

 

Найдите возможность этим летом неделю-другую побыть в стационаре - это важно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хорошо. А что насчет аллергии на травы, злаки и деревья? Она у меня практически все лето, в городе не очень сильная, а вот за городом...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В каком гос.мед.учреждении постоянно наблюдаетесь у энда, невролога и аллерголога? Районная пол-ка не в счет.
1. Эндокринолог. Найдите в своем городе эндокринологический диспансер - встать на учет по направлению из районной пол-ки.

 

2. Невролог. Что есть из диагностик по "Сколиозу"?

 

3. Аллерголог. Как часто обращаетесь к аллергологу и выписываете лек. препараты? Напишите полную формулировку диагноза. Аллергический ринит?

 

4. Пульмонолог. Неплохо было бы обратиться к пульмонологу. Для начала в районной пол-ке.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вы вполне можете надеяться на освобождение от призыва, зачисление в запас и получение военного билета по патологии щитовидной железы, так как имеются изменения в анализах гормонов.

Согласно 13-й статье Другие болезни эндокринной системы, расстройства питания и нарушения обмена веществ:

При хроническом фиброзном и аутоиммунном тиреоидите освидетельствование проводится по пункту "а", "б" или "в" в зависимости от степени нарушения функции щитовидной железы. Все эти пункты освобождают от призыва.

Всё остальное скорее всего у Вас малоперспективно, поэтому тратить свои силы и время вхолостую думаю, что нецелесообразно. Для освобождения от призыва необходимо иметь один, но хороший достаточный диагноз.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

(495) 364-15-29 Москва

(812) 719-85-26 Санкт-Петербург

(843) 245-68-12 Казань

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 год спустя...

А что такое пункты а, б или в? В Расписании болезней я этого не нашел. И еще, раз по всем этим пунктам идет освобождение от призыва, то я могу быть уверен на 100% что меня освободят?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Про пункты а, б, в можно узнать здесь http://www.gvka.ru/zakon/rasp/rasp4/

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 5 недель спустя...

Здравствуйте! Сегодня сделали УЗИ щитовидки, вроде бы все нормально, патологии нет. Есть ли смысл просить у врача направление на анализ уровня гормонов?

Заранее спасибо!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте! Сегодня сделали УЗИ щитовидки, вроде бы все нормально, патологии нет. Есть ли смысл просить у врача направление на анализ уровня гормонов?

Заранее спасибо!

 

Если нет клинических проявлений болезни, делать анализ крови на гормоны не целесообразно.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всё равно обратитесь к эндокринологу за заключением, если будет необходимость, Вас отправят на анализы.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

(495) 364-15-29 Москва

(812) 719-85-26 Санкт-Петербург

(843) 245-68-12 Казань

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пожалуйста.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

(495) 364-15-29 Москва

(812) 719-85-26 Санкт-Петербург

(843) 245-68-12 Казань

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...