Перейти к содержанию

Рекомендуемые сообщения

Скажите пожалуйста, на что можно рассчитывать при наличии деструкции стекловидного тела и прогрессирующей миопии средней степени (-3,5) на обоих глазах?

Спасибо за внимание

http://img442.imageshack.us/img442/1360/otkos3zl9.jpg

Точку в сказании поставить пора,

Пепел страниц развевают ветра.

Нас ожидают другие места,

Чтобы начать всё с пустого листа.

(Эпидемия - Солнца Свет)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Наличие деструкции стекловидного тела имеет значение в том случае, если имеется снижение зрение, которое не коррегируется линзами или очками. Рекомендую уточнить этот момент.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

(495) 364-15-29 Москва

(812) 719-85-26 Санкт-Петербург

(843) 245-68-12 Казань

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Наличие деструкции стекловидного тела имеет значение в том случае, если имеется снижение зрение, которое не коррегируется линзами или очками. Рекомендую уточнить этот момент.

Врачи это могут определить без моей "помощи", или нужно на что то жаловаться?

Помимо зрения у меня имеется еще некоторые заболевания:

1. Сколиоз (степень не знаю), кифоз, деформация грудной клетки (не воронкообразная), нестабильность шейного отдела позвоночника.

2. ПМК 1 ст, дисфункция трикуспидального клапана (митральная и трикуспидальная регургитация 1-2 ст.), синусовая аритмия, синусовая тахикардия, нарушение внутрижелудочковой проводимости, вертикальная электрическая позиция сердца.

3. НЦД

4. Иногда повышается давление, в среднем находится в пределах от 130/80 до 150/100. Чаще происходит повышение диастолического давления (90-100), при нормальном систолическом.

5. Недостаток массы тела (рост 177-178, вес 55-56)

Какое из направлений является наиболее перспективным в плане получения категории В?

http://img442.imageshack.us/img442/1360/otkos3zl9.jpg

Точку в сказании поставить пора,

Пепел страниц развевают ветра.

Нас ожидают другие места,

Чтобы начать всё с пустого листа.

(Эпидемия - Солнца Свет)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Забыл еще упомянуть про хр. тонзиллит, хр. риносинусит, и аллергию (документально не подтверждена - обследования в этом направлении не проходил)

http://img442.imageshack.us/img442/1360/otkos3zl9.jpg

Точку в сказании поставить пора,

Пепел страниц развевают ветра.

Нас ожидают другие места,

Чтобы начать всё с пустого листа.

(Эпидемия - Солнца Свет)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нашел похожую тему про деструкцию:

Диструкция (помутнение) стекловидного тела - этот диагноз является болезнью стекловидного тела? - именно так.

Попадает ли он под статью 30 расписания болезней? - да, относится

Суть заключается в самой статье, а не комментарии к ней.

Статья 30-я Болезни склеры, роговицы, радужной оболочки, цилиарного тела, хрусталика, сосудистой оболочки, сетчатки, стекловидного тела, глазного яблока, зрительного нерва:

а) резко выраженные с прогрессирующим снижением зрительных функций или частыми обострениями на обоих глазах; - категория Д

б) то же на одном глазу или умеренно выраженные на обоих глазах; - категория В.

Как вы оцениваете мои шансы на освобождение от призыва по 30 статье?

http://img442.imageshack.us/img442/1360/otkos3zl9.jpg

Точку в сказании поставить пора,

Пепел страниц развевают ветра.

Нас ожидают другие места,

Чтобы начать всё с пустого листа.

(Эпидемия - Солнца Свет)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что померял давление: 140/97 - достаточное ли для того, чтобы косить по гипертонии?

P.S. Почему отсутствует возможность редактировать сообщения? А то я думаю, что по 5 сообщений подряд с 1 строчкой текста не очень хорошо смотрятся.

http://img442.imageshack.us/img442/1360/otkos3zl9.jpg

Точку в сказании поставить пора,

Пепел страниц развевают ветра.

Нас ожидают другие места,

Чтобы начать всё с пустого листа.

(Эпидемия - Солнца Свет)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что померял давление: 140/97 - достаточное ли для того, чтобы косить по гипертонии?

- вряд ли, так как цифры маловаты.

 

Ваша статья 43-я Гипертоническая болезнь:

К пункту "а" относятся гипертоническая болезнь III стадии и быстро прогрессирующая (злокачественная) форма гипертонической болезни.

Третья стадия гипертонической болезни характеризуется стабильно высокими показателями артериального давления (в покое: систолического 180 мм рт. ст. и выше, диастолического 110 мм рт. ст. и выше). Показатели артериального давления могут быть снижены у лиц, перенесших инфаркт миокарда или инсульт. В клинической картине преобладают тяжелые сосудистые расстройства, которые тесно и непосредственно связаны с гипертензивным синдромом (хроническая сердечная недостаточность II-IV ФК, инфаркт миокарда, расслаивающая аневризма аорты, геморрагический инсульт, генерализованное сужение артерий сетчатки с кровоизлияниями или экссудатами и отеком соска зрительного нерва, хроническая почечная недостаточность с уровнем креатинина более 176 мкмоль/л).

К пункту "б" относится гипертоническая болезнь II стадии со стойко повышенными показателями артериального давления (в покое: систолического 160 мм рт. ст. и выше, диастолического 100 мм рт. ст. и выше), не достигающими нормальных цифр без проведения постоянной медикаментозной терапии. Вторая стадия гипертонической болезни характеризуется гипертрофией миокарда левого желудочка, выявляемой при рентгенологическом исследовании, электрокардиографии, эхокардиографии, генерализованным или локальным сужением сосудов сетчатки, протеинурией и (или) уровнем креатинина 105-176 мкмоль/л, наличием атеросклеротических изменений в магистральных артериях. Кроме того, возможны церебральные расстройства, динамические нарушения мозгового кровообращения с преходящими двигательными, чувствительными, речевыми, мозжечковыми, вестибулярными и другими расстройствами.

К пункту "в" относится гипертоническая болезнь I стадии с повышенными показателями артериального давления (в покое: систолического от 150 до 159 мм рт. ст., диастолического от 95 до 99 мм рт. ст.). - нужно добиваться этого пункта.

К пункту "г" относится гипертоническая болезнь I стадии с пограничными показателями артериального давления (повышение преимущественно систолического от 140 до 149 мм рт. ст., а также диастолического от 90 до 94 мм рт. ст.).

При гипертонической болезни I стадии артериальное давление лабильно, заметно меняется в течение суток. Спонтанная нормализация артериального давления возможна (во время отдыха, пребывания больного в отпуске), но она непродолжительна, наступает медленно. Изменения на глазном дне непостоянны.

Наличие гипертонической болезни у освидетельствуемых по графам I, II расписания болезней должно быть подтверждено стационарным обследованием и результатами предыдущего диспансерного наблюдения в течение не менее 6 месяцев. В случае впервые выявленной артериальной гипертензии при недостаточном сроке наблюдения наличие гипертонической болезни должно быть подтверждено в специализированном отделении.

В каждом случае гипертонической болезни проводится дифференциальная диагностика с симптоматическими гипертензиями. Освидетельствование лиц с симптоматической артериальной гипертензией проводится по основному заболеванию.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

(495) 364-15-29 Москва

(812) 719-85-26 Санкт-Петербург

(843) 245-68-12 Казань

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что померял давление: 140/97 - достаточное ли для того, чтобы косить по гипертонии?

- вряд ли, так как цифры маловаты.

А 170/120 (правда, под воздействием эмоционального возбуждения)?

http://img442.imageshack.us/img442/1360/otkos3zl9.jpg

Точку в сказании поставить пора,

Пепел страниц развевают ветра.

Нас ожидают другие места,

Чтобы начать всё с пустого листа.

(Эпидемия - Солнца Свет)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Эти цифры весьма перспективны для освобождения от призыва.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

(495) 364-15-29 Москва

(812) 719-85-26 Санкт-Петербург

(843) 245-68-12 Казань

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Имеет ли значение высокая ЧСС (>120) при измерении АД? Т.е. это как то скажется на постановке диагноза?

http://img442.imageshack.us/img442/1360/otkos3zl9.jpg

Точку в сказании поставить пора,

Пепел страниц развевают ветра.

Нас ожидают другие места,

Чтобы начать всё с пустого листа.

(Эпидемия - Солнца Свет)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня появились еще вопросы:

1. Имеет ли значение высокая ЧСС (>120) при измерении АД? Т.е. это как то скажется на постановке диагноза?

2. Какое давление является "главным": систолическое или диастолическое? И можно ли при пограничных показателях систолического давления и повышенном диастлическом (95-105) осовбодиться по ст. 43в ?

3. Всегда ли давление должно быть повышено, или достаточно того, чтобы повышение АД происходило лишь в определенное время суток (у меня например утром и днем на границе нормы, а вечером к 9 часам значительно повышается)?

4. Относится ли к симптомам ГБ следующее:

в состоянии покоя: иногда болит голова, чувствуется сердцебиение, появляется слабость.

при физ. нагрузках (например бег 1 км) у меня темнеет в глазах, я начинаю задыхаться, появляется тошнота и шум в ушах, начинает болеть голова?

5. Как повлияет на получение диагноза наличие уже ранее зафиксированной НЦД (3 года назад)? Стоит ли мне об этом говорить врачу или лучше промолчать?

 

Извините за такое количество вопросов, просто до медкомиссии в военкомате осталось совсем мало времени, а хочется туда прийти с уже выставленным диагнозом. У меня есть только 1 попытка сходить к врачу (в поликлинике или в диагност. центре), поэтому хочется идти наверняка.

Если не прокатит, то тогда последняя надежда на недостаточность питания, вот уже худею на всякий случай (в связи с этим вопрос: повлияет ли это как то на давление?)

 

Заранее спасибо.

 

P.S. Тема уже перешла совсем в другое русло, нельзя ли её как нибудь переименовать?

http://img442.imageshack.us/img442/1360/otkos3zl9.jpg

Точку в сказании поставить пора,

Пепел страниц развевают ветра.

Нас ожидают другие места,

Чтобы начать всё с пустого листа.

(Эпидемия - Солнца Свет)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1. Имеет ли значение высокая ЧСС (>120) при измерении АД? Т.е. это как то скажется на постановке диагноза? - конечно лучше, что бы пульс был реже, но если не было предшедствующей физнагрузки, то особого значения этому придавать не будут.

2. Какое давление является "главным": систолическое или диастолическое? - диастолическое. И можно ли при пограничных показателях систолического давления и повышенном диастлическом (95-105) осовбодиться по ст. 43в ? - можно

3. Всегда ли давление должно быть повышено, или достаточно того, чтобы повышение АД происходило лишь в определенное время суток (у меня например утром и днем на границе нормы, а вечером к 9 часам значительно повышается)? - подъёмы АД могут быть периодическими

4. Относится ли к симптомам ГБ следующее:

в состоянии покоя: иногда болит голова, чувствуется сердцебиение, появляется слабость.

при физ. нагрузках (например бег 1 км) у меня темнеет в глазах, я начинаю задыхаться, появляется тошнота и шум в ушах, начинает болеть голова? - может

5. Как повлияет на получение диагноза наличие уже ранее зафиксированной НЦД (3 года назад)? Стоит ли мне об этом говорить врачу или лучше промолчать? - НЦД может быть предварительным этапом, поэтому можно сказать

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

(495) 364-15-29 Москва

(812) 719-85-26 Санкт-Петербург

(843) 245-68-12 Казань

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что посмотрел свои мед. документы 3-х летней давности, выяснилось что тогда мне поставили НЦД по гипотоническому типу (АД: 100/70). Поможет ли мне это или наоборот помешает?

http://img442.imageshack.us/img442/1360/otkos3zl9.jpg

Точку в сказании поставить пора,

Пепел страниц развевают ветра.

Нас ожидают другие места,

Чтобы начать всё с пустого листа.

(Эпидемия - Солнца Свет)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если было НЦД по гипотоническому типу (АД: 100/70), то лучше не показывать.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

(495) 364-15-29 Москва

(812) 719-85-26 Санкт-Петербург

(843) 245-68-12 Казань

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Проверил зрение.

Привожу показания рефрактометра:

VD: 12.00 CYL: MIX

S C A

- 3.75 - 1.00 175

- 5.00 - 1.00 175

- 5.00 - 1.00 175

- 5.25 - 1.25 175

 

- 5.00 - 1.00 175

 

S. E. - 5.50

 

S C A

- 2.50 - 0.75 180

- 2.25 - 0.75 180

- 2.25 - 0.75 180

- 2.25 - 0.75 180

 

- 2.25 - 0.75 180

 

S. E. - 2.75

PD: 65

 

Я в этих показаниях не разбираюсь, говорят там что то с чем то складывать надо...

Так есть ли с таким зрением у меня шансы, хотя бы теоретические?

Или может посоветуете как обмануть прибор чтобы он дал нужные показания в следующий раз? А то ведь нехватает помоему совсем немного, обидно...

http://img442.imageshack.us/img442/1360/otkos3zl9.jpg

Точку в сказании поставить пора,

Пепел страниц развевают ветра.

Нас ожидают другие места,

Чтобы начать всё с пустого листа.

(Эпидемия - Солнца Свет)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В одном из меридианов в правом глазе у Вас имеется -6,5 диоптрий, что должно хватить для освобождения от призыва.

S C A

- 3.75 - 1.00 175

- 5.00 - 1.00 175

- 5.00 - 1.00 175

- 5.25 - 1.25 175

Ваша статья 34-я Нарушения рефракции и аккомодации:

а) близорукость или дальнозоркость любого глаза в одном из меридианов более 12,0 дптр либо астигматизм любого вида на любом глазу с разницей рефракции в двух главных меридианах более 6,0 дптр;

б) близорукость или дальнозоркость любого глаза в одном из меридианов более 8,0 дптр и до 12,0 дптр либо астигматизм любого вида на любом глазу с разницей рефракции в двух главных меридианах более 4,0 дптр и до 6,0 дптр;

в) близорукость любого глаза на одном из меридианов более 6,0 дптр и до 8,0 дптр.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

(495) 364-15-29 Москва

(812) 719-85-26 Санкт-Петербург

(843) 245-68-12 Казань

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...