Перейти к содержанию

Заполнился акт, пройдены обследования


Рекомендуемые сообщения

Всем привет, по направлению с ВК обследовался по "АГ, CLC"

Пройдены все необходимые процедуры, вот их заключения:

1) ЭКГ - "ритм синусовый, ЧСС 120b! -тахикардия. Эл. ось сердца вертикальная. Признаки гипертрофии ЛЖ"

2) ЭХОКГ - "удовлетворительная систолическая фукция левого желудочка"

3) Узи почек - "признаков нарушения оттока мочи не выявлено"

4) Велоэргометрия - "Прекращена в связи со слабостью, усталостью больнгого отказом от дальнейшего проведения исследования. Р-ция АД поп гипертоническому типу ИР и ХР - снижены. Макс АД = 180\90, двойное произведение = 300 у.е. МЕ = 5.1 Проба неинформативная. Толерантность к нагрузке низкая. Р-ция АД по гипертоническому типу"

5) СМАД - "по данным СМАД на "чистом" фоне регистрируется умеренная (2 степени) систоло-диастолическая АГ преимущественно в дневное время с повышением скорости утреннего подъема САД, ДАД.

6) Окулист - "глазное дно без особенностей"

Был заполнен акт в котором кардиологом указан диагноз: Артериальная гипертония 2 риск 2, синусовая тахикардия НКО.

Как считаете, обосновано ли выставлен диагноз Врача-кардиолога? Просто получается что поражения органов-мишеней не выявлено, и этот диагноз будет вызывать огромное подозрение в отношении меня со стороны ВК, или я ошибаюсь? Если можно, прокоментируйте пожалуйста про "признаки гипертрофии ЛЖ" дело в том, как я думаю, это единственный признак поражения органов мишеней, и как может быть такое, что ЭХОКГ не могут выявить ничего с ЛЖ, а кардиограмка говорит об каких-то признвках, как Вы считаете? или Признаки гипертрофии никак на ЭХОКГ нельзя заметить?

За ранее спасибо!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как считаете, обосновано ли выставлен диагноз Врача-кардиолога? - вполне обоснованно. Вам поставили артериальную гипертензию 2 степени, а не гипертоническую болезнь 2 стадии

Просто получается что поражения органов-мишеней не выявлено, и этот диагноз будет вызывать огромное подозрение в отношении меня со стороны ВК, или я ошибаюсь? - не вызывет

Если можно, прокоментируйте пожалуйста про "признаки гипертрофии ЛЖ" дело в том, как я думаю, это единственный признак поражения органов мишеней, и как может быть такое, что ЭХОКГ не могут выявить ничего с ЛЖ, а кардиограмка говорит об каких-то признвках, как Вы считаете? или Признаки гипертрофии никак на ЭХОКГ нельзя заметить? - признаки гипертрофии левого желудочка на ЭКГ, это есть всего лишь признаки. Более достоверно следует судить именно по ЭхоКГ

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

(495) 364-15-29 Москва

(812) 719-85-26 Санкт-Петербург

(843) 245-68-12 Казань

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...