Перейти к содержанию

направление


Гость onex

Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте. Я явился в ВК по павестке на прохождение МК. Там получил направление но в нем не упоминаетса о моем плоскастопии.

А вопрос такой :если я проявлю инициативу и сделаю ренген стоп и прочее (о чем не упоминалось в направлении) обратят ли вообще внимание на принесенные мной бумажки\справки\снимки ?

Заранее благодарю за ответ

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Что в направлении написано и выдали ли Акт исследования состояния здоровья?

 

На плоскостопие жаловался?

Старые рентгеновские снимки есть?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

:если я проявлю инициативу и сделаю ренген стоп и прочее ! Вопще конечно,чем раньше ты начнёшь собирать документы тем лучше! Военкомат быстрей поверит! Тем более плоскостопие (его надо ещё доказать) и ещё не скупись на разные справки,обращайся к врачу,жалуйся! Главное что бы это было документально закрепленно!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Что в направлении написано и выдали ли Акт исследования состояния здоровья?

 

На плоскостопие жаловался?

Старые рентгеновские снимки есть?

 

в направление упоминаетса только сколиоз ,акт у меня почти пустой ( написано только Ф.И.О и дата )

не жаловался к сожелению

снимков нет но упоминания о нем в мед карте есть

P.s есть отпечатки стоп на листе бумаги с давних времен )

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Можешь попросить в больнице, где проходишь обследование по направлению военкомата сделать тебе и снимки стоп и внести диагноз в Акт, но думаю делать не будут.

 

Поэтому СРОЧНО сделай в любом мед. учреждении рентген стоп под нагрузкой (можно платно) и выложи данные на сайт.

 

Для освобождения по статье 68-в необходимо иметь плоскостопие 3 степени ИЛИ 2 степени с артрозом 2 стадии.

 

Если данные рентгена будут подходить для освобождения по категории годности "В", то их необходимо будет предъявить в ВК хирургу.

 

Продольное плоскостопие и молоточкообразная деформация пяточной кости оцениваются по профильным рентгенограммам в положении стоя под нагрузкой. На рентгенограммах путем построения треугольника определяется угол продольного свода и высота свода. В норме угол свода равен 125-130 градусам, высота свода - 39 мм.

Плоскостопие I степени: угол продольного внутреннего подошвенного свода 131-140 градусов, высота свода 35-25 мм;

плоскостопие II степени: угол продольного внутреннего свода 141-155 градусов, высота свода 24-17 мм;

плоскостопие III степени: угол продольного внутреннего свода больше 155 градусов, высота свода - менее 17 мм.

 

 

 

Деформирующий артроз I стадии суставов стопы рентгенологически характеризуется сужением суставной щели менее чем на 50 процентов и краевыми костными разрастаниями, не превышающими 1 мм от края суставной щели.

Артроз II стадии характеризуется сужением суставной щели более чем на 50 процентов, краевыми костными разрастаниями, превышающими 1 мм от края суставной щели, деформацией и субхондральным остеосклерозом суставных концов сочленяющихся костей.

При артрозе III стадии суставная щель рентгенологически не определяется, имеются выраженные краевые костные разрастания, грубая деформация и субхондральный остеосклероз суставных концов сочленяющихся костей.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Акт выдаётся на обследование только по одному направлению: кардиологическое, урологическое и т.д.

Если Вы выполните снимки стоп и они будут перспективными, то военкомат должен будет Вас направить ещё раз по акту, но уже по ортопедии.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

(495) 364-15-29 Москва

(812) 719-85-26 Санкт-Петербург

(843) 245-68-12 Казань

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...