Перейти к содержанию

Проконсультируйте, пожалуйста, по ГБ2


Гость AlexandrXXX

Рекомендуемые сообщения

Наконец-то нашел живой форум для призывников! Какое счастье!

Я сейчас расскажу всю мою ситуацию и буду очень рад, если кто откликнется...

Значит так...

Прошлой весной (2007 года) я лег в областную больницу в кардиологию (мы всеми правдами и неправдами выбили туда напрвление). Лег не от военкомата, а сам, по своему желанию. Мне после 20 дней обследования поставили диагноз: гипертония II степени и прочее...

Осенью я пришел в военкомат на комиссию. Тогда мне сразу дали отсрочку на 6 месяцев (но ни одна сцуко не сказала, что мне надо ходить к врачу на прием, чтобы в следующий призыв не было проблем, ну это и понятно, зачем им лишаться призывника).

Так вот... Я пол года жил припеваючи наслаждаясь всеми радостями жизни гипертоника... Наступила весна и ко мне пришла повестка. Я с легим сердцем иду в военкомат (предварительно влив в себя порядочную дозу кофе для гарантии). Прохожу всех врачей и попадаю в объятия терапевта.... Тут все и началось... Она мне заявила, что в этот раз мне отсрочки не дадут, так как за 6 месяцев я не был ни у одного специалиста. Я ответил ей, что я не был в курсе того, что мне надо посещать врачей. Ответ ее: "Ни ипет..." Я ей говорю, мол пью Локрен, который мне рекомендовали врачи, и радуюсь жизни.

Короче, после долгих жарких споров она послала меня к кардиологу.

На приеме у кардиолога я изложил ей всю историю. Она мне померяла давление - 160/90, потом долго со мной болтала за жизнь (я расслабился - тетка милая очень), а в конце взяла и снова измерила давление - 140/80... Немая сцена...

Ну короче, она меня послала анализы: ЭКГ (с приседаниями), УЗИ сердца и окулист.

 

Сегодня все прошел. Что имею:

Окулист - умеренное полнокровие вен, артерии извиты, усилен рефлекс с артериальной стенки, а/в соотношении 1/2. Диагноз - Ангиопатия сетчатки обоих глаз.

УЗИ - трам-пам-пам.... Без эхо-паталогии.

ЭКГ - результаты завтра.

 

Вопросы:

 

1) На каком основании терапевт мне заявила, что мне не дадут отсрочки? У меня что, гипертония II степени за пол года прошла? Меня месяц обследовали в больнице, а она мне померяв давление один раз решила, что я здоров?

 

2) Давление у меня 150-170 и 80 - 90 (это безо всяких "кофе"). Какие у меня есть шансы.

 

3) Что мне делать, если дадут отсрочку, чтобы в конце концов получить военный билет?

 

Заранее спасибо.

С уважением, Александр.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

До меня сегодня очередь, чувствую, не дойдет:)

 

Еще, подскажите, плиз, тут говорлили про 43 статью... там что-то про гипертоников.... где взять ее содержание?

 

Если кто в теме - можно подробнее поговорить по асе (очень нужен совет по всей этой истории).

 

Заранее спасибо.

 

Icq: 436212095

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1) На каком основании терапевт мне заявила, что мне не дадут отсрочки? - терапевт поликлиники это не решает, решает врач военкомата

У меня что, гипертония II степени за пол года прошла? - цифры давления могут колебаться в течение суток и для точного определения цифр АД необходимо выполнить суточное мониторирование АД

Меня месяц обследовали в больнице, а она мне померяв давление один раз решила, что я здоров? - это конечно не правильно

2) Давление у меня 150-170 и 80 - 90 (это безо всяких "кофе"). Какие у меня есть шансы. - шансов мало, так как диастолическое АД явно мало, нужно иметь цифры более 95.

3) Что мне делать, если дадут отсрочку, чтобы в конце концов получить военный билет? - рекомендую не терять времени, а нарабатывать далее меддокументы по этому направлению

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

(495) 364-15-29 Москва

(812) 719-85-26 Санкт-Петербург

(843) 245-68-12 Казань

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...