Перейти к содержанию

Возьмут ли меня в армию с таким зрением?


Гость hanguk

Рекомендуемые сообщения

возьмут ли меня в армию если у меня близорукость (диптрическая) -5,5 и -6, а истинная близорукость -6,5 и -7, плюс астегматизм и и я так понял что еще и миопия

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Миопия это вроде и есть близорукость? :creep: А если по теме, то негоден к службе в мирное время.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Близорукость должна быть более -6,0 диоптрий, то есть -6,25 и более. Это 34-я статья Нарушения рефракции и аккомодации:

а) близорукость или дальнозоркость любого глаза в одном из меридианов более 12,0 дптр либо астигматизм любого вида на любом глазу с разницей рефракции в двух главных меридианах более 6,0 дптр;

б) близорукость или дальнозоркость любого глаза в одном из меридианов более 8,0 дптр и до 12,0 дптр либо астигматизм любого вида на любом глазу с разницей рефракции в двух главных меридианах более 4,0 дптр и до 6,0 дптр;

в) близорукость любого глаза на одном из меридианов более 6,0 дптр и до 8,0 дптр.

"у меня близорукость (диптрическая) -5,5 и -6, а истинная близорукость -6,5 и -7" - насколько я понимаю, первые показатели получены после рефрактометрии и циклоплегии, а военкомат будет смотреть именно эти показатели и там могут акцентировать внимание на нехватку 0,25 диоптрий.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

(495) 364-15-29 Москва

(812) 719-85-26 Санкт-Петербург

(843) 245-68-12 Казань

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

пришел к окулисту и по старинке, надели очки и меняли линзы.. так и назвали диагноз.. И дали направление на обследование. Рефрактометрия и циклоплегия - это что? Скорее всего мне их не делали. Значит в военкомате учитывается диоптрическая близорукость?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Рефрактометрия - это измерение зрения на аппарате.

Циклоплегия - закапывание в глаза мидриатиком, который расширяет зрачок.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

(495) 364-15-29 Москва

(812) 719-85-26 Санкт-Петербург

(843) 245-68-12 Казань

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я не врач, но слухи ходят про аккомодацию и тд

почитай То есть сам себе на время можешь ухудшить зрение главное тренироваться.

Люди и с норм зрением (-3дп) и у них выходило и 7 к примеру, учти, что когда тебе зальют мидриатик зрение немного улучшится(покажет -5 к примеру) так что внимательно изучи этот вопрос и обследуйся вопррос то спорный

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как и в любом деле, человеческий фактор имеет весьма большое значение.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

(495) 364-15-29 Москва

(812) 719-85-26 Санкт-Петербург

(843) 245-68-12 Казань

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да уж! В прошлый призыв 3-и раза обследовался в одной и той же Питерской клинике с целью выявления у себя непризывных 6.5 дпт на один глаз. В првый раз получил этот результат, а далее... Какоче, меня обрадовали - зрение с каждым призывным месяцем у меня становилось все лудше и лудше). Хорошо, что призыв кончился вовремя, блин. А то б я сейчас здесь не писАл. В общем, зрение - весьма и весьма спорный вопрос. И человеческий фактор здесь, действительно, имеет место быть.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Совершенно верно.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

(495) 364-15-29 Москва

(812) 719-85-26 Санкт-Петербург

(843) 245-68-12 Казань

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...