Перейти к содержанию

хронический пиелонефрит


Рекомендуемые сообщения

был сегодня на УЗИ. Рассматривая почки сказали что подозревают хронический пиелонефрит. Согласно расписанию болезней это группа "В".

Также в расписании имеем:

Диагноз "хронический пиелонефрит" устанавливается при наличии лейкоцитурии и бактериурии, сохраняющихся более 12 месяцев и выявляемых количественными методами, при условии исключения воспалительных заболеваний мочевыводящих путей и половых органов после обследования с участием дерматовенеролога, уролога (для женщин, кроме того, гинеколога) и обязательного рентгенурологического исследования. При необходимости проводится ультразвуковое и радиоизотопное исследование почек.

Всмысле мне должны дать отсрочку на 12 месяцев и наблюдать в это время? И по результатам призвать или отправить в запас?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только по результату УЗИ диагноз хронического пиелонефрита не ставится. Должны быть соответствующие анализы мочи. Только после их выполнения в военкомате будут принимать решение.

Отсрочку на 12 месяцев вряд ли Вам дадут. Скорее всего дадут направление на обследование по акту.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

(495) 364-15-29 Москва

(812) 719-85-26 Санкт-Петербург

(843) 245-68-12 Казань

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

анализ мочи в норме. Правда общий анализ крови паршивый, щас повторил, в военкомат завтра пойду с плохим.

Так если моча нормальная, то скорее всего болезнь в стадии ремиссии? Или военкомат это не волнует? Если ли перспективы оспаривать такое решение о призыве? Или судмедэкспертиза решит также как военкомат?

Хмм а если поплевать мочу там появится нужное количество белка, лейкоцитов и бактерий?;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так если моча нормальная, то скорее всего болезнь в стадии ремиссии? - да, именно так.

Или военкомат это не волнует? - анализы мочи как правило спрашивают. Если ли перспективы оспаривать такое решение о призыве? - шансов мало, но попробовать нужно обязательно.

Или судмедэкспертиза решит также как военкомат? - не зная всех подробностей, судить всё-таки сложно.

Хмм а если поплевать мочу там появится нужное количество белка, лейкоцитов и бактерий? - вполне разумное решение, как правило помогает.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

(495) 364-15-29 Москва

(812) 719-85-26 Санкт-Петербург

(843) 245-68-12 Казань

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

призвали меня сегодня на военную службу (про то что у меня отсрочка до 30.6 даже не вспомнили, так что при желании призыв можно до осени затянуть).

Дали направление на обследование по акту в больницу, на стационар вроде как. Сказали - еси чо непризывное найдем то решение о призыве отменим (или я его сам оспорю:)).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Отсрочку на 12 месяцев вряд ли Вам дадут. Скорее всего дадут направление на обследование по акту.

Даже если обследование подтвердит наличие заболевание как быть с требованием на плохие анализы мочи в течении 12 месяцев? Ведь это требование строго указано в расписании болезней.

Или при уже поставленном в акте диагнозе это требование не играет роли? Не удивится ли суд (призывная комиссия субъекта) тому что мне за 2 недели был выставлен диагноз на постановку которого согласно расписанию болезней требуется год?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня тоже после обследования в больнице поставили диагноз Хр. пиелонефрит в стадии ремиссии, (болею уже с 1997 года, переодически), пришел в ВК посмотрела терапевт-итог она сказала, что у меня вообще только: Гидронефроз и написала категорию Б-4.:dontknow: :shocking:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Рекомендую написать точный диагноз, который Вас установили по акту. Желательно вставить с своё сообщение скан акта с результатами исследований. Так как на основании представленной Вами информации "На обследовании от ВК поставили диагноз: ХР.пиелонефрит в ремиссии, пришел в ВК сказали, что у меня вообще Гидронефроз только" что-то понять очень сложно.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

(495) 364-15-29 Москва

(812) 719-85-26 Санкт-Петербург

(843) 245-68-12 Казань

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

в повторном анализе крови тоже всё не очень хорошо:

эритроциты 5,3 х 10^12

гемоглобин 156

цветовой показатель 0,9

тромбоциты 238х10^(хз какая степень, чуток ниже нормы напсианой на бланке)

 

лейкоциты 8,3х10^9

эозинофилы 1%

сегмент 35%

лимфоциты 59%

моноциты 4%

 

практически та же картина в анализе сданном за 1.5 недели раньше.

а моча в порядке..

Ничего кроме тупых болей в пояснице не беспокоит...

 

Пройду обследование отпишусь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ваш анализ действительно в норме.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

(495) 364-15-29 Москва

(812) 719-85-26 Санкт-Петербург

(843) 245-68-12 Казань

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В том смысле, что здоров.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

(495) 364-15-29 Москва

(812) 719-85-26 Санкт-Петербург

(843) 245-68-12 Казань

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

хммм а в военкомате терапевт написал "лейкоцитоз" или "лимфоцитоз". Да и я хотел обратить внимание врачей на колличество лимфоцитов...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, количество лимфоцитов повышено, а количество сегментоядерных нейтрофилов снижено. Но данные изменения клинически не значимы. Они могут свидетельствовать о том, что Вы скорее всего недавно перенесли вирусную инфекцию.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

(495) 364-15-29 Москва

(812) 719-85-26 Санкт-Петербург

(843) 245-68-12 Казань

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Сейчас на амбулаторном обследовании. Сдал кровь, мочу разными методами. На дня буду делать внутривенную урографию.

Вопрос по анализу мочи по Зимницкому - врач сказала что у меня все анализы в норме, однако я же нашел в инете толкование о том что вроде как плотность низковата:

В норме амплитуда колебаний относительной плотности мочи (между минимальными и максимальными показателями) должна составлять не менее 12-16, например 1006-1020, 1010-1026. При нарушении способности почек к разведению минимальная относительная плотность мочи ни в одной из порций не бывает ниже 1011-1013, а при снижении концентрационной функции не превышает 1020. Более низкие показатели относительной плотности мочи (1015-1012) указывают на гипостенурию и свидетельствуют о нарушении концентрационной способности почек. Низкая относительная плотность при резком сужении амплитуды ее колебаний в различных порциях (1004-1008, 1006-1010) расценивается как гипоизостенурия, которая свойственна поздней стадии хронической почечной недостаточности и свидетельствует о тяжелом нарушении концентрационной способности почек. Умеренное, а иногда и значительное снижение относительной плотности мочи при отсутствии признаков почечной недостаточности наблюдается при двустороннем хроническом пиелонефрите, особенно в период его обострения, что связывают со снижением концентрационной способности почек, которая при этом заболевании в отличие от гломерулонефрита наступает раньше падения клубочковой фильтрации.

 

Вот-с. Сегодня на руки давали карту, я анализ сфотал, снимок прикрепляю.

PS у отца хронический глоумеронефрит. Но вроде как не наследственный и мне не должен передаться.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Плотность мочи у Вас явно снижена и ночной диурез преобладает над дневным, что однозначно свидетельствует о нарушении функции почек.

Так что к Вам отнеслись явно не справедливо.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

(495) 364-15-29 Москва

(812) 719-85-26 Санкт-Петербург

(843) 245-68-12 Казань

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

сегодня выяснял это. Нач. отделения терапии заявила что я разбавлял мочу водой. Заставили сдать в присутствии санитара. Результаты я пока не знаю, но плотность мб выше, так как пью много - дома сразу как почувствую сухость во рту, итого около 1.5л только воды в день, плюс чай и суп. Перед сдачей анализа сегодня сидел в болнице 2 часа и свой питьевой режим не сохранял.

На внутривенную урографию меня начотделения не пустила на завтра, но назначила пробу Реберга (надеюсь нет ошибся в названии)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Очень правильно делаете, что пьёте много жидкости.

Название пробы правильное - Реберга.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

(495) 364-15-29 Москва

(812) 719-85-26 Санкт-Петербург

(843) 245-68-12 Казань

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость димон-он

после направления военкомата пролежал в больнице 2 недели там поставили диагнозы:гипоталамический синдром с нарушением питания ( ожирение 1 степени) и хронический гастродуоденит.Врач сказал,что с такими диагнозами в армию не берут, но надо заключение краевой больницы - эндокринолога. В военкомате сказали,что все нормально.Направление в краевую больницу давать не стали.Что делать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как таковой гипоталамический синдром в Расписании болезней не указан.

Поэтому освидетельствование идёт по его клиническим проявлениям.

Наиболее перспективны - это повышенное АД и ожирение 3-4 степени.

Если эти направления не выражены, то следует выполнить анализы на гормоны. Если будут выявлены изменения, то тогда можно будет надеяться на освобождение от призыва.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

(495) 364-15-29 Москва

(812) 719-85-26 Санкт-Петербург

(843) 245-68-12 Казань

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Посмотрел Ваши документы. К сожалению, в анализах мочи нет необходимого количества лейкоцитов, которое бы хотелось иметь для подтверждения диагноза хронического пиелонефрита.

Представляет интерес анализ мочи по Зимницкому. Удельный вес в некоторых порциях равен водному. Но думаю, что военкомат вряд ли уделит этому показателю должное внимание.

Моча по Зимницкому

Исследование мочи по Зимницкому (проба Зимницкого) является одним из наиболее простых и достаточно информативных методов, широко применяемых в клинической практике. Проба позволяет исследовать концентрационную функцию почек. При сохраненной способности почек к осмотическому разведению и концентрированию наблюдаются колебания объема мочи (от 50 до 200-300 мл) и относительной плотности в отдельных порциях, а также превышение дневного диуреза над ночным. В норме амплитуда колебаний относительной плотности мочи (между минимальными и максимальными показателями) должна составлять не менее 12-16, например 1006-1020, 1010-1026. При нарушении способности почек к разведению минимальная относительная плотность мочи ни в одной из порций не бывает ниже 1011-1013, а при снижении концентрационной функции не превышает 1020. Более низкие показатели относительной плотности мочи (1015-1012) указывают на гипостенурию и свидетельствуют о нарушении концентрационной способности почек. Низкая относительная плотность при резком сужении амплитуды ее колебаний в различных порциях (1004-1008, 1006-1010) расценивается как гипоизостенурия, которая свойственна поздней стадии хронической почечной недостаточности и свидетельствует о тяжелом нарушении концентрационной способности почек. Умеренное, а иногда и значительное снижение относительной плотности мочи при отсутствии признаков почечной недостаточности наблюдается при двустороннем хроническом пиелонефрите, особенно в период его обострения, что связывают со снижением концентрационной способности почек, которая при этом заболевании в отличие от гломерулонефрита наступает раньше падения клубочковой фильтрации.

Необходимо помнить, что исследование мочи по Зимницкому следует проводить на обычном пищевом рационе (общий стол), поскольку при обильном употреблении жидкости или значительном ограничении соли, особенно длительное время, показатели относительной плотности мочи снижаются, а амплитуда их колебаний сужается, что может вызвать ошибочное представление о нарушении концентрационной способности почек. Снижение относительной плотности мочи наблюдается также при схождении отеков (спонтанно либо под воздействием мочегонных), несахарном диабете и диэнцефальных расстройствах, поэтому проводить пробу Зимницкого у таких больных нецелесообразно.

Никтурия (преобладание ночного диуреза над дневным) в пробе Зимницкого не всегда свидетельствует о нарушении концентрационной функции почек, так как она может быть следствием недостаточной сердечной деятельности или диэнцефальных расстройств.

В целом, могу предположить, что скорее всего Вам дадут категорию "Г".

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

(495) 364-15-29 Москва

(812) 719-85-26 Санкт-Петербург

(843) 245-68-12 Казань

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Представляет интерес анализ мочи по Зимницкому. Удельный вес в некоторых порциях равен водному. Но думаю, что военкомат вряд ли уделит этому показателю должное внимание.

Заведующая отделением вообще заявила что я разбавлял мочу водой и плотности 1000 быть не можит((((

хз что скажут военкомате, в понедельник будут результаты анализа на гормоны щитовидной железы, и во вторник-среду схожу в военкомат.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

"Заведующая отделением вообще заявила что я разбавлял мочу водой и плотности 1000 быть не можит((((" - в принципе её слова можно понять, ведь плотность 1,000 - это плотность химически чистой воды, без всяких примесей, а моча всё-таки хоть чуть-чуть от воды должна отличаться

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

(495) 364-15-29 Москва

(812) 719-85-26 Санкт-Петербург

(843) 245-68-12 Казань

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...