Перейти к содержанию

Попал в БД уклонистов...


Гость хк82

Рекомендуемые сообщения

являюсь офзапом с 2004 года, военник получил еще тогда, с тех пор в военкомат до последнего момента не ходил. повесток не подписывал и тп

живу в москве, прописан в МО (сергиево-посадский р-н)

 

В прошлую субботу поехал делать техосмотр на свежекупленной машине и при сдаче документов меня пробили по "базе данных уклонистов" и там меня нашли :))) паспорт и св-во о регистрации задержали и вызвали милицию для доставки в военкомат, делать было нечего, стал ждать :-)

 

вопщем приехал в военкомат в сопровождении милиции (которым гаи передало мои паспорт и техпаспорт на машину). по приезду техпаспорт мне отдали, а паспорт передали дежурному

 

ну естественно начали компостировать мозг на тему неявки в военкомат, что за мной никто бегать не должен и тп, написал объяснительную о том, что не знал/не ведал, повестки не получал. Подписал повестку для явки к начальнику 3 отделения на сегодняшнее число 10 утра, паспорт вернули и я радостно уехал домой :)))

 

Сегодня приехал к 10, начальника нет (в поликлинике, больничный у него), но он сказал что мне нужно пройти мед освидетельствование и ждать его - прошел стал ждать. Выяснил что будет в 12 :) ок, приехал

 

началось все по новой - хамское отношение к родине, непорядочность (это все обо мне :)), бегать за мной никто не должен и тп

 

итог - сейчас от меня этому начальнику нужна только трудовая и заявление о том что в 2004 или в 2005 году бросил аспирантуру ну и обещание "наказать" меня за такое отношение к нашей доблестной армии :) повесток никаких больше не подписывал, начальник сказал чтобы подвез трудовую в удобное время связавшись с ним по мобиле

 

в процессе разговора я упомянул про 2008 год, закон от 2006 года. подписанный путиным, на что получил в ответ указ о призыве офзапов в 2006-2010 годах :( ну и майору было сказано что готов нести любой вид административной ответственности за нарушение правил военного учета, ну и в суд могут на меня подавать если хотят.

 

В общем в итоге пообещал привезти ему трудовую, после чего как он сказал военный комиссар будет решать что со мной делать - налагать/нет штраф и тп

 

так вот, вопрос - что могут все эти товарищи мне сделать в самом худшем случае?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

отдельно скажу: в указ внесены поправки. отныне дата 2010 заменена на дату 2007 (это с августа 2007 года). ну и злоба начальника 3-го отдленения и (или) военного комиссара действительно может вам грозить разве что призывом на военные сборы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ясно, а не могли бы указать номер этой поправки и тп?

 

еще вопрос - какие действия в отношении меня могут совершить милиция/гаи в случае пробивки меня по этой бд?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Указ Президента Российской Федерации от 20 августа 2007 г. N 1084 "О внесении изменений в некоторые акты Президента Российской Федерации по вопросам призыва офицеров на военную службу"

2) Кроме как задержать вас до приезда людей из ВК. Доставлять вас в ВК не имеют права ни милиция ни ГИБДД.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...