Перейти к содержанию

Говорят уклонист


Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте. Направили в октябре на мед.коммисию ,отсрочка по учебе закончилась,во время мед.обследования пожаловался на желудок(Есть не большие проблемы),сделал узи и (глотание лампочки),и врач вышел в отпуск ,после я не ездил в больницу и никто мне не звонил,сейчас звонили с военкомата и сказали что подали заявление в следственный комитет ,что уклонист, и на днях ждать участкового ,что делать?я ни от кого не прятался

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте!

Вам надо было уведомить сотрудников военкомата,что не можете пройти обследование по независящим от вас причинам.

Если действительно последует вызов в следственный комитете или прокуратуру надо явиться и лучше с адвокатом.

Так как следствие будет решать возбуждать уголовное дело или нет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

повестки никакой не было на первое октября,узнал от знакомых,живу в деревне,первого приехал в военкомат там расписался ,потом с личным делом в больницу ,там не все врачи были на месте ,у хирурга пожаловался на желудок,выписал направления на обследования ,пока проходил процедуры он вышел в отпуск,читал то должны оплачивать затраты на дорогу на обследования,после ни повесток ни звонков для продолжения обследования не было .а теперь я уклонист,есть ли правонарушения в действиях военокомата,и ехать в прокуратуру это в жердевку очень далеко ,возможно 1.5-2 тысячи рублей затрат,денег нет,нигде не работаю, как быть?

 

- - - Добавлено - - -

 

да,личное дело и мед.карта были у меня ,на днях попросили привезти личное дело,а теперь вот такой звонок,есть смысл ехать в районый военкомат за пояснениями ,так как звонили с жердевского который над ним,обязаны ли они были предоставлять транспорт для прохождения обследований и куда на них жаловаться,и как предотвратить возбуждение уголовного дела на меня ,я ведь не уклонист,не скрывался ни от кого

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вполне возможно, что материалы в следственный комитет не направлялись. Указание на это связано с тем, чтобы вы приехали в военкомат.

Поэтому стоит явиться. пытаться избежать встречи с сотрудниками военкомата смысла нет.

Приехать надо в военкомат по месту воинского учета.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Приехал в военный стол,там сказали ехай в жердевку ,документы мы уже отправили ,посоветовала туда ехать, что там будет ,что сказать ,что бы не дошло до уголовного дела,так как не считаю себя уклонистом,такого даже в мыслях не было ,стоит ехать завтра ,или ждать участкового-поветки-письма-звонка?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если стоимость проезда 1,5-2т.р. и пока не совсем понятно по какому основанию, по чьему вызову надо явиться, можно подождать. Но лучше заранее договориться с адвокатом о сопровождении если это потребуется.

Адвокат может связаться с прокуратурой и пробовать уточнить подробности.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А есть ли бесплатные адвокаты от государства(С деньгами сейчас совсем плохо) и как их привлечь к моему вопросу , тем более ехать из одного города на автобусе в другой, как то это плохо представляю:(

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Есть, но не на случай дачи пояснений. Здесь вам придется обратиться за помощью по вашему выбору.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

giporgen, я не совсем понял вашу ситуацию. После того, как вас направили на обследование, вам назначили дату явки (вы расписывались?)?

Власть в РФ преступна не легитимна. Каждый народ имеет право на революцию.

Россия без Путина. Белоруссия без Лукашенко.

Призываю Украину активнее уничтожать террористов-сепаратистов

«Духовность это газ, который выделяют попы из разных бородатых отверстий» А. Невзоров

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

giporgen, Вам лучше попросить в медучреждении где Вы обследовались какой нибудь документ, подтверждающий, что Вы можете закончить обследование не раньше определенного числа (когда врач выйдет с отпуска). Желательно с указанием того, что врач в отпуске. Я думаю стоит попросить об этом вышеатоящих врачей, расскажите свою ситуацию, может пойдут на встречу

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Alex33355 ,расписывался один раз 1 октября ,после пошли (нас было много ) на мед.осмотр в больницу,после меня направили на узи и прочее ,больше ничего не подписывал,никто никаких сроков не назначали

 

- - - Добавлено - - -

 

фобос ,к сожалению ,врач в отпуске был до 8 ноября вроде бы ,такой справки взять не получится,село маленькое ,они там все заодно

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Alex33355 ,расписывался один раз 1 октября ,после пошли (нас было много ) на мед.осмотр в больницу,после меня направили на узи и прочее ,больше ничего не подписывал,никто никаких сроков не назначали

 

В таком случае являться в военкомат без назначенной даты явки вы не обязаны. Но после обследования обязаны обязаны предоставить результаты обследования в военкомат.

Сделать это можно ценным письмом с описью вложения.

 

Поскольку вы не можете пройти обследование по независящим от вас причинам, необходимо уведомить об этом военкомат.

Сделайте это тем же ценным письмом с описью вложения. В письме полностью изложите ситуацию с указанием фамилии врача, проводящим обследование.

 

То, что грозят уголовным преследованием, это конечно нехорошо. Но на данный момент, если это все, то оснований для возбуждения УД нет. Вы же не по своей вине не проходите обследование.

 

Если позвонят из следственных органов, то просто объясните ситуацию следователю по телефону, если будут приглашать приехать лично, то скажите, что не можете этого сделать по причине тяжелого материального положения (отсутствия денег на проезд). Скажите, что бы в случае необходимости они сделали запрос в мед. учреждение, в котором вы проходите обследование.

 

Если следователь адекватный, то он просто сделает запрос в это мед. учреждение, а после получения ответа (в котором подтвердят невозможность закончить ваше обследование) больше ничего не последует.

Власть в РФ преступна не легитимна. Каждый народ имеет право на революцию.

Россия без Путина. Белоруссия без Лукашенко.

Призываю Украину активнее уничтожать террористов-сепаратистов

«Духовность это газ, который выделяют попы из разных бородатых отверстий» А. Невзоров

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В случае направления призывной комиссией призывника на стационарное или амбулаторное медицинское обследование (лечение) надлежащим оповещением следует считать вручение ему под личную подпись направления, в котором назначается срок явки в военный комиссариат для повторного медицинского освидетельствования и прохождения призывной комиссии после предполагаемого срока завершения этого обследования (лечения).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...