Перейти к содержанию

Может ли военкомат направить моё дело в следственные органы?


Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте.

6 октября сего года я был на призывной комиссии, военком глянув в дело увидел что меня не было в военкомате 5 лет и что я не прошёл доп.мед. освидетельствования в 2010 году, сказал что у меня сплошной криминал, и то что я не являлся в военкомат, потому что не расписывался за повестки это ни кого не волнует, якобы я должен был сам являться в военкомат, после чего, на меня, юрист военкомата составил административные правонарушения по ст.ст.21.5(за то, что не сообщил военкомату о смене места учёбы) и 21.6, постановление о правонарушениях было составлено в соответствии со статьёй 29.9 ч. 1. КоАП. Я оплатил штрафы и опять пришёл на призывную комиссию 9 октября, военком решил меня направить на обследование в больницу, выдали направление, завтра иду обследоваться, так же военком сказал, что у тебя скорее всего будет категория "д" и тебя спишут, и во время комиссии он повернулся к представителю районной управы и обмолвился мол "у него там 328-ая" или что в этом роде про 328-ую.

Вопрос такой: могут ли на основании вышеизложенного сотрудники ВК передать моё дело в следственные органы и если да, то будут ли основания у ПО возбудить на меня дело?

26-ого октября мне исполнится 27 лет.

За все повестки которые я расписывался я отвечал явкой в военкомат, но за эти 5 лет я не получил ни одной повестки лично в руки.

Спасибо за ответ.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

С категорией В или Д по 328й оправдывают. Значит Следственный комитет зарубит дело, на этапе проверки. Можешь расслабиться.

Если тебе плохо, улыбнись - завтра будет ещё хуже.

http://professor61.narod2.ru/

http://cruzworlds.ru/fans/

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

К сожалению, вы не написали о том, насколько вероятно, что вам действительно поставят категорию В или Д.

Если в действительности у вас нет никаких оснований (болезней) для признания вас не годным или ограниченно годным к военной службе, то либо вы неправильно поняли слова военкома, либо это он так пошутил, чтобы не спугнуть вас.

Если у вас и близко нет никаких непризывных болезней, то проведение медосвидетельствования и установление вам категории, предположим, А или Б явится одним из доказательств уклонения вас от призыва на военную службу. И если это так, то вероятность возбуждения уголовного дела присутствует.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вероятность того, что будет категория "д" большая "в" как минимум, у меня ожирение 3 степени (по меркам ввк 4 степень), расширены сердце и аорта в поперечнике, всд(ещё с детства) плоскостопие 2 стадии.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вероятность того, что будет категория "д" большая "в" как минимум, у меня ожирение 3 степени (по меркам ввк 4 степень)

Это перспективно для освобождения от призыва.

Почему не стоит тянуть с вопросом об освобождении от службы на примере моей истории

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вероятность того, что будет категория "д" большая "в" как минимум, у меня ожирение 3 степени (по меркам ввк 4 степень), расширены сердце и аорта в поперечнике, всд(ещё с детства) плоскостопие 2 стадии.

 

Что ж, не вижу никакой логики в том, что вы до сих пор не получили военный билет и не избавили себя от лишних проблем. Впрочем, теперь уже нет смысла искать логику. Полагаю, что все решится для вас хорошо, во всяком случае этого вам желаю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...