Перейти к содержанию

При смене военкомата забрали приписное свидетельство.


Рекомендуемые сообщения

Добрый день!

 

При снятии с одного военкомата при смене места жительства забрали приписное!

Сложилась такая ситуация: после окончания учёбы в ВУЗе у меня кончилась временная регистрация, по которой я стоял на воинском учёте. После этого я получил другую временную регистрацию в этом же городе, но уже на районе другого военкомата. Я сходил в военкомат на котором стоял на учёте последние 5 лет и сообщил им о смене места жительства. Они же сказали, что мне надо встать на учёт в другой военкомат в своём районе, а у них сняться. Я написал заявление о перемене места жительства, мне выдали справку, что я у них снялся и обязан в течении 3 дней встать на воинский учёт. Также они забрали у меня приписное свидельство, сказали, что приложат его в моё дело и оно придёт в другой военкомат, а взамен они дают мне справку, что я снялся. На следующий день я сходил в другой военкомат, отдал справку. На принесённой ксерокопии справки они поставили мне штамп, что я принят у них на учёт, и дали её мне. На вопрос "когда можно будет забрать приписное" ответили: "дело может идти к ним сроком до месяца в зависимости от работы почты".

Сейчас мне предложили работу в другом городе(где я прописан с детства) и мне надо ехать устраиваться там. То есть мне опять надо сменить военкомат. А прошло всего 2 недели.

Вопрос: 1) правомерно было ли то, что они забрали у меня приписное и дали копию справки с штампом?

2)как мне сняться с учёта в втором военкомате, чтоб выехать в другой город на новое место работы?

3)смогу ли встать на учёт в военкомате другого города без приписного, имея на руках справку, что меня сняли?

4) Имеет ли эта справка юр. силу взамен приписного при устройстве на работу?

Буду благодарен за ответы на эти вопросы

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1) Нет, не правомерно. Вы по закону обязаны иметь на руках документ воинского учёта. Все штампы о постановки/снятии с учёта ставятся непосредственно в приписное.

2) Также, как и снимались в первом.

3) Да, сможете. Отсутствие приписного не является основанием для отказа в постановки на учёт.

4) Вряд ли, но сохраните её как доказательство того, что военкомат изъял ваше приписное.

Почему не стоит тянуть с вопросом об освобождении от службы на примере моей истории

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...