Перейти к содержанию

Спондилез шейного отдела позвоночника?


Рекомендуемые сообщения

Получил сегодня такое заключение на рентгене [ATTACH=CONFIG]164513[/ATTACH](не всё могу прочитать, к сожалению). Делал по направлению невролога и направление НЕ было связано с болями в шее (заложило ухо по всей видимости из-за повышенного давления т.к. три ЛОРа не видят патологий со своей стороны). Т.к. склонность к гипертонии имеется, но нет стойких цифр в 140 на 90, боюсь, получить категорию "В" по этому заболеванию не получится. Отсюда вопрос из заключения: это только Б-3 по 66 или можно как-то дотянуть до "В" (начать активно жаловаться на боли в шее?), или вообще ничего? Просто невролог сегодня откинула эту бумаженцию со словами, что у Вас совсем незначительные изменения, занимайтесь плаванием, дала направление на ЛФК и массаж. Действительно нет ничего "стоящего" или ее она не заинтересовала именно в контексте моего закладываемого уха (врач из обычной поликлиники - не военкомата)? Подскажите пожалуйста!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы

Действительно нет ничего "стоящего"???----считаю, что для получения категории В , нет!!! Рекомендую вам записаться в наш офис для очной консультации...........

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

Запись на консультацию по тел.:
+7 (495) 364-15-29 Москва
+7 (812) 719-84-22 Санкт-Петербург

Яндекс Дзен

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В общем, для списания по статье 66 Расписания болезней того, что указано в заключении (артроз дугоотростчатых суставов, спондилез, сглаженность шейного лордоза, заострение унковертебральных сочленений и т.д.), маловато, хотя это уже что-то. Обследование рекомендую продолжить. Во-первых, данный снимок сделан без функциональных проб, нужно сделать при сгибании и при разгибании. Желательно дуплексное сканирование позвоночных артерий. Неплохо бы сделать рентген грудного и поясничного отделов. Ну и конечно с болями к невропатологу. Дерзайте!! У вас все получится!:cowboy:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо за ответ! Снимки поясничного отдела есть, точнее описание, т.к. делал в поликлинике бесплатно, и поэтому мне кажется, что их смотрели невнимательно (т.к. низ спины реально болит, в отличие от шеи, и там есть небольшой сколиоз - его видно невооруженным взглядом, и невролог на приеме удивилась заключению - костных изменений и патологий не обнаружено). Грудного - назначен. Сейчас делать еще снимки с функц.пробами не хочу и грудной отдел тоже - очень большая лучевая нагрузка у меня в последние три месяца - 2 рентгенографии желудка (1 не удалась - на мне сломался аппарат), 2 (4 т.к. в 2х проекциях) поясничного - в 1й раз не получились, 2 проекции ФЛГ, 2 снимка зубов, 2 шеи... Я хочу не служить, но не по причине безвременного ухода в лучший мир. :yes2: Рентгенолог посоветовала сделать МРТ позвоночника, но по деньгам это выходит ой как не дешево... Поэтому и спрашиваю о перспективах... Дуплексное у нас в поликлинике не делают, направили в другую - завтра иду на прием к неврологу туда.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

очень большая лучевая нагрузка

 

Сейчас кругом "цифра", там дозы минимальные, пересчитайте их суммарно, может нет оснований опасаться.

МРТ сейчас по ОМС делают платно, поэтому тупо просите поставить в очередь.

Не знаю, как в Питере, но в некоторых других субъектах нагрузка на аппараты 2-3 чела в сутки!! Специально очередь создают, чтобы на платную услугу раскрутить!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не знаю, как в Питере, но в некоторых других субъектах нагрузка на аппараты 2-3 чела в сутки!! Специально очередь создают, чтобы на платную услугу раскрутить!!

Предполагаю, что у нас так же. Во всяком случае, платно можно сделать сразу, а вот бесплатно запись была в одном месте на 2,5 недели вперед, а в другом на 5 недель.

 

Чтобы иметь возможность пройти МРТ бесплатно, невролог должен дать направление и выписку. На направлении также заведующая поликлиникой ставит свою роспись и печать (во всяком случае, у нас такие правила).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Предполагаю, что у нас так же. Во всяком случае, платно можно сделать сразу, а вот бесплатно запись была в одном месте на 2,5 недели вперед, а в другом на 5 недель.

 

Чтобы иметь возможность пройти МРТ бесплатно, невролог должен дать направление и выписку. На направлении также заведующая поликлиникой ставит свою роспись и печать (во всяком случае, у нас такие правила).

 

Ну да бога ради, пусть ставят, что угодно и где угодно, а направление берите и идите по адресу МРТ. Не уверен, что сейчас у них от платников отбоя нет. 100%, что сделают ранее срока.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну да бога ради, пусть ставят, что угодно и где угодно, а направление берите и идите по адресу МРТ.

Так я уже 9 дней назад получил направление, еще осталось столько же ждать. А это я для топикстартера написал, что нужно получить для того, чтобы пройти МРТ бесплатно :)

 

Не уверен, что сейчас у них от платников отбоя нет. 100%, что сделают ранее срока.

Неа, они говорят что все строго по записи у них, записывают четко на определенную дату и время. Причем я в день записи одну врачиху подвозил и она в знак благодарности хотела мне помочь пройти МРТ побыстрее, она там всех знает. Позвонила туда и долго уговаривала, но нет говорят, сейчас все строго.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

но нет говорят, сейчас все строго.

 

Ну-ну, как говорил один знакомый - свежо предание, но верится с трудом.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...