Перейти к содержанию

Нет возможности встать на учет


Рекомендуемые сообщения

Добрый день. Сняли с учета районного военкомата (без моего присутсвтия, отправил маму за приписным и ей его отдали только под предлогом снятия меня с учета) и потребовали встать на учет по месту прибывания. Но такой возможности у меня нет. Работники военкомата обзванивают телефоны родителей и требуют чтобы я незамедлительно встал на учет, что будет если я все же не встану? И правомерно снятие меня с учета без моего присутствия?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте!

Заочное снятие с ВУ неправомерно, но будем исходить из свершившегося факта. Можно, конечно, оспорить снятие с ВУ, но тут есть много нюансов, которые из Вашего сообщения невозможно увидеть.

Одно можно сказать, что после реального снятия с ВУ Ваш военкомат теряет любые права на проведение каких-либо мероприятий, если после снятия с ВУ не прошло много времени (от месяца) и в ВК не поступили сведения о постановке на ВУ в ином ВК. Если подобное таки произошло, то действительно, снятие в ВУ считается несостоявшимся и Ваш ВК имеет право подать в административный розыск, а сам факт снятия с ВУ будет считаться фиктивным и направленным на уклонение от призыва.

Вам надо либо встать на ВУ в новом военкомате по месту новой регистрации, либо оспорить заочное снятие с ВУ. Последнее можно сделать через суд, вышестоящий ВК, либо подав жалобу в прокуратуру, чтобы она разобралась в правомерности действий сотрудников ВК. В жалобе в обязательном порядке надо указать, что снятие с ВУ было требованием военкомата для выдачи приписного, что дополнительно подчеркнёт незаконность действий со стороны ВК и поможет избежать ответственности.

Но надо учесть, что с ВК общаться придётся и нельзя игнорировать вручаемые (лично в руки) повестки.

Если Вы достигли успеха в жизни, то Ваша страничка в Википедии, а не в Вконтакте.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

без моего присутсвтия

 

А зачем собственно? Что бы избежать вручения повесток?

 

потребовали встать на учет по месту прибывания. Но такой возможности у меня нет

 

Это ещё почему?

Если тебе плохо, улыбнись - завтра будет ещё хуже.

http://professor61.narod2.ru/

http://cruzworlds.ru/fans/

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...