Перейти к содержанию

Мигрень


Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте,у меня такая ситуация, мне исполнилось 18 лет 13 марта этого года,до этого времени в военкомат не являлся,повестки не приходили, так как жил не по месту прописки(прописан в селе воронежской области, но живу с 2003 года в москве).В итоге решил сходить в военкомат в сентябре,пришел 9 сентября,меня сразу стали спрашивать почему до 18 лет не явился,я объяснил что по состоянию здоровья не мог,сказали писать объяснительную,я написал,после этого спрашивали точно ли я не состою на учете в военкомате воронежской области,я сказал что не приходил туда даже,после этого мне сказали что они сделают запрос в военкомат по месту моей прописки.Вообщем сказали явиться где то через недели три,потому что запрос делается долго.

Пришел я в военкомат 14 октября,мне сразу вручили повестку на 17 октября на медобследование.Пришел я 17 октября подготовленным взял все выписки где я лежал,вот основные(сайт не даёт загрузить больше трех изображений):[ATTACH=CONFIG]159497[/ATTACH][ATTACH=CONFIG]159498[/ATTACH][ATTACH=CONFIG]159499[/ATTACH] .Из детской карты данные: 1998 год август правосторонний подчелюстной лимфоденит(операция),2005 октябрь пупочная грыжа(операция),2009 май церебрастенический синдром на резидуально-органическом фоне,2010 апрель варикоцеле 2-3 степени(операция),2010 сентябрь миопия слабой степени,2010 сентябрь вегето-сосудистая дистония по гипертоническому типу,2011 март сколиоз 1 степени, плоскотопие 2 степени,2011 апрель лабильная артериальная гипертензия,2011 июль мигрень,2013 март панические атаки.Все эти данные предоставил.Прошел все кабинеты,и терапевт меня отправила на обследование в больницу,лежал в кардиологическом отделении с 21 октября по 28 диагноз при выписке пролапс митрального клапана первой степени,невролог написала мигрень.После больницы явился в военкомат 10 ноября,принес терапевту результаты,и она сказала идти в окошко там мне все скажут,там мне выдали повестку на призывную комиссию на 20 ноября.

На призывную комиссию пришел с мамой ,я сразу на призывной комиссии заявил что я учусь в школе вообще,но мне сказали что так как я учусь в вечерней школе отсрочка мне не положена(я пытался им доказать что в вечернюю школу я попал по состоянию здоровья,мне тяжело было учиться в обычной и я перевелся в вечернюю,но они стояли на своем),дальше начался цирк,мне начали рассказывать что мне надо становиться мужчиной,отдать долг родине,сказали что физическая нагрузка пойдет мне на пользу,про учебу сказали что потом доучусь.Я им стал говорить что у меня диагноз мигрень и что я после этой комиссии пойду в прокуратуру.

В итоге в армию слава богу меня не призвали,дали направление в больницу с диагнозом мигрень,ложиться 15 декабря,уже сегодня.

У меня есть пара вопросов

1.Могут ли у меня в больнице снять диагноз мигрень?

2.Я в этом году вызывал один раз скорую когда сильно болела голова и три раза обращался к врачу,может ли это служить доказательством трех и более приступов мигрени?

Пожалуйста помогите мне,я очень хочу закончить школу, у меня через полгода егэ,я хочу спокойно готовиться к экзаменам,что мне сделать чтобы военкомат от меня отстал хотя бы на 6-7 месяцев?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы

1.Могут ли у меня в больнице снять диагноз мигрень???---думаю делать этого не будут, т.к вас легко призвать и с этим диагнозом, требования по нему жёсткие!!!

 

,может ли это служить доказательством трех и более приступов мигрени???-----да, но приступы должны быть длительностью более суток!!!

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

Запись на консультацию по тел.:
+7 (495) 364-15-29 Москва
+7 (812) 719-84-22 Санкт-Петербург

Яндекс Дзен

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У Вас были травмы головного мозга (сотрясения)?

Вам бы сделать "свежие" снимки на сколиоз. И кстати с паническими атаками можно попробовать разработать негодность по психиатрии.

Есть такая профессия - себя от Родины защищать..

Ответы на часто задаваемые вопросы

Образцы заявлений

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сотрясений не было.С паническими атаками разработать негодность можно,но я так думаю потом скорее всего меня отправят в психбольницу а там сделают овощем ни на что неспособным,и если меня когда то выпустят с больницы,то я нигде учиться не смогу и устроиться на работу .Насчет сколиоза,я сейчас лежу в больнице,буду настаивать чтобы сделали снимок позвоночника.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

С паническими атаками разработать негодность можно,но я так думаю потом скорее всего меня отправят в психбольницу а там сделают овощем ни на что неспособным,и если меня когда то выпустят с больницы,то я нигде учиться не смогу и устроиться на работу

:) Не совсем так Вы думаете. На форуме огромное количество тем почитайте. Вот про ограничения - http://www.prizyvnik.info/threads/103801-kategoriya_quotvquot_po_psihiatrii_ili_nevrologii_-_mifyi_o_vozmojnyih_ogranicheniyah_v_mirnoy_jizni

Есть такая профессия - себя от Родины защищать..

Ответы на часто задаваемые вопросы

Образцы заявлений

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Еще забыл написать,сегодня я узнал результат вчерашней реоэнцефалографии,вот что написано на бумажке с результатами:

Пульсовое кровенаполнение в системе внутренней сонной артерии симметрично достаточное.

В вертебробазилярном бассейне симметрично достаточное.

Проба с поворотами головы положительная.

Дистония артерий малого и среднего калибра со склонностью к повышению по всем бассейнам.

Выявлены признаки затруднения венозного оттока из полости черепа и заинтересованности шейного отдела позвоночника при проведении функциональных проб,что может быть расценено при наличии клиники,как проявление дисциркуляции в вертебробазилярном бассейне.фото бумажки [ATTACH=CONFIG]159572[/ATTACH]

Что это все означает?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...