Перейти к содержанию

Предупреждение о неявке.


Рекомендуемые сообщения

Собственно начну по порядку, 6 числа звонили из военкомата и сказали явится к ним для прохождения мед. осмотра. Это приглашение я проигнорировал, потому что насколько я знаю, если мне не отдают повестку лично в руки, я ничего не обязан делать. Сегодня нахожу у себя в почтовом ящике извещение, "предупреждение об административном правонарушении". Цитирую:

Вы нарушили Статью №7 п.1 Закона Российской Федерации "О воинской обязанности и военной службе, Статью 21.5 "Кодекса Российской Федерации об административных правонарушениях", и считаетесь уклоняющимся от военной службы.

Обязываю вас прибыть на призывной пункт отдела военного комиссариата по ..далее адрес.. 11/декабря/2014 года. к 9:00.

В случае очередной неявки мною будет передано распоряжение о приводе через отдел МВД России и ходатайством о передаче материалов в межрайонную прокуратуру.

Начальник отдела военного комиссариата г. Москвы по ..район.. печать, подпись.

До этого никаких уведомлений или повесток не было, только один телефонный звонок с утра, и это предупреждение.

И проблемы явится не было, если бы не одно но, зрение у меня около -7, возможно уже чуть больше. Но я ношу ортокератологические (ночные линзы), которые исправляют роговицу, и "делают" твое зрение на некоторое время идеальным. И вот тут и заключается проблема. Время восстановления зрения до моего родного, около недели. В военкомат мне нужно послезавтра. Скорее всего зрение за 2 дня не восстановится до моего родного, и я переживаю что мне могут поставить группу Б.

О себе: 18 лет, в 17 лет проходил в военкомате медкомиссию, на ней мне не сказали вообще ничего, просто прошел всех врачей и сказали идти домой.

Собственно что делать в этой ситуации, и как подстраховать себя от нежеланной и незапланированной службы в рядах русской армии.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы

Добрый день, Вы обязаны явиться в овк только по подписанным лично Вами повесткам

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

Запись на консультацию по тел.:
+7 (495) 364-15-29 Москва
+7 (812) 719-84-22 Санкт-Петербург

Яндекс Дзен

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да это понятно что можно и эту проигнорировать, тем не менее не хочется быть увезенным из дома за ручку с участковым. Да и вот буквально на днях забрали служить друга, со зрением -7.5, просто наплевав на все справки, и даже не став разговаривать с его матерью. Хочется знать не только как это может развернутся по закону, но и как это может оказаться на практике.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Раз другу лень было подать жалобу,теперь пусть расплачивается за это.

Я в своем время тоже получил такое письмо и написал им ответ,что повесток под роспись не приходило,нарушения никакого нету. Они несут ложь и клевету и я подаю на них жалобу в прокуратуру с целью возбудить УД за клевету и письма быстро прекратились

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...